Гелькоут из эпоксидки и изготовление детали для начинающих

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-02, 22:50
Гель нормально шкурится, легче чем самодельный эпокс. Уже проверено, гель можно спокойно 2000 наждаком тереть :)
24-02, 13:00
Вопрос такой а как гель из смолы и тонера к примеру нормально разбавленный до густой консистенции будут себя вести при использовании распылителя с компрессором??? Я так понимаю его же надо до более жидкого состояния развести немного ацетоном ?? или с тонером будет нормально распыляться??
19-05, 19:20
Я смешиваю полиэфирную мелкозернистую (доводочную) шпатлевку с полиэфирной смолой (отвердитель от шпатлевки), с настоящим гелькоатом конечно не сравнить, но лучше чем смола с синькой.
кстати такой гель хорошо держит температуру, делаю из него прес формы, а обычный GS, GP растрескивается.
20-05, 19:42
Так что лучше серебрянка, пыль от прошкуривания шпатлевки или синька, или все же тонер?
20-05, 21:26
у меня завалялось килограмм пять алебастра... а что если его замесить? или гипс? :grin: не пробовали?
алебастр предпочтительнее, ибо темнее гипса, а на тёмном косячки лучше видать

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-05, 21:36
выше написано, что алебастр и гипс не катят..
21-05, 13:17
Да все катит и гипс и алебастр главное его погуще разбадяжить я вот тоже долго думал что шпатлевка строительная хуже гипса,анн нет она более мелкозернистая чем гипс или алебастр и цвет посветлее получается так что вариант нормальный для геля.Главное соду кальцинированную не бадяжить а то она у меня ввобще не застывала и даже спустя двое суток на ощупь как твердый пластелин короче хрень полная
24-05, 01:02
то есть можно купить просто строительную шпатлевку?
В какой консистенции ее бадяжить с эд-20? какую марку купить?
Прочность после высыхания не хуже, чем просто у смолы? т.е. если потом покрасить деталь, от солнца и др. факторов краска не слезет? трещин не будет?
12-06, 14:04
makc_001
А в какой пропорции добавлял пыльцу шпатлёвки??? Вот ты брал 150 гр смолы, а пыльци сколько надо на 150 гр?
12-06, 14:56
Пропорции точно никто тебе не скажет, сыпешь и мешаешь и так пока не получишь нужную консистенцию, я делал до состояния густой сметаны, но я делал из тонера выбодило примерно на 100 грамм смолы примерно 40-50 грамм тонера.
12-06, 15:09
Ясно. Буду эксперемнтировать :mrgreen:
29-06, 18:04
а результаты есть,от применения тонера? фото матрицы/изделия?

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron