Гелькоут из эпоксидки и изготовление детали для начинающих

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-06, 02:00
Повторюсь еще раз: синька (ну порошок такой что в побелку добавляют) лучше Индийская - она более мелкого помола.
С полиэфиром - без проблем.
С эпоксидкой - вообще отпад --- глубокий синий цвет :mrgreen:
19-06, 09:13
Объясните пожалуйста. Т. е. как я понял, что смола + порошок = это и есть гелькоут? Он просто наносится на макет или матрицу, и отлипает на ура?

голова думает, а руки творят ...
19-06, 11:04
гелькоат это внешний износостойкий слой(для изделия), скрывает текстуру ткани для получения идеальной поверхности изделия или идеально скопировать поверхность болвана до мельчайших подробностей для матрицы.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
19-06, 14:09
насколько густым его надо делать гелькоат?
настоящего никогда не видел, а в американских роликах он довольно жидкий (как смола)

Usus est optimus magister
19-06, 17:20
Как густая сметана, деревенская.

Никто не пробовал кальцинированную соду добавлять?
19-06, 22:16
А если муку? она же такого мелкого помола и деталь будет белоснежной!!
А вопрос стоял так:
1. Как сделать гелькоут? Смола + порошок и всё готово?
2. А как отлепляется этот гелькоут?

голова думает, а руки творят ...
19-06, 22:25
И муравьев сушеных. :mrgreen:
В смолу добавлят надо аэросил, микросферы. Все колхозные добавки, тем более реагирующие с водой, могут привести к разрушению слоя гелькоата при появлении микротрещин. А они все равно появятся. Тем более мука не придаст смоле тикситропности, одной из главных прелестей гелькоата. ИХМО(но с личного опыта) :roll:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-09, 15:46
gangster писал(а):
А если муку? она же такого мелкого помола и деталь будет белоснежной!!
А вопрос стоял так:
1. Как сделать гелькоут? Смола + порошок и всё готово?
2. А как отлепляется этот гелькоут?

угу ещё сахара изюма и яиц и вот тебе кекс отменный получится! если честно то по идеи надо добавлять то что не впитывает влагу! самое то как все уже говорили алюминевая пудра ливо диоксид титана или аэросил или можно графитовую пыль или карбоновую пыль! кстати много статей по поводу того что можно добавлять в эпоксидку всё на поисковиках просто вводите наполнители эпоксидной смолы (даже научные труды есть по тому или иному наполнителю их характеристики и как себя ведёт эпоксидка))))) вот так вот! господа!)))
25-09, 21:13
А если помидоры, грибы и сыр то офигенная пицца :mrgreen:
14-11, 19:30
а я покупаю тальк в большой фасовке и мешаю со смолой,очень даже ничего получается.можно еще коллер для краски добавить(в стоймагазинах есть) и любой цвет можно делать.если погуще замешать-классная шпакля получается.опробавано на полеэфирке

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
14-11, 22:48
На алюминиевой пудре можно достичь подобие тиксотропности... Слой если не больше миллиметра, то не убегает и почти не приходится "ловить". А на гипсе хрень получается: субстанция под своим весом тока так утекает, хоть вроде и густая. А вообще, я себе нарыл гелькоат матричный эпоксидный от R&G :razz: /. Скоро опробую.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
17-11, 17:00
А как думаете бронзовая пудра или еще называется серебрянка пойдет для производства гелькоата из эпоксидки потому как нашел один магазин для художников а там только такие вещи а алюм пудру продают в фасовке 30 кг но мне стока не надо.короче вот вопрос.
17-11, 19:09
А я всё таки взял и тупо купил. Читал-читал, уже и гипс полмешка надыбил, а потом плюнул и пошёл в магазин. Надо его совсем немного - только первый слой, так что особо на цене он не сказывается. Пока доволен =)
18-11, 12:17
Вот сегодня заехал в один хозмаг и спросил алюм пудру нету сказали а есть говорю серебрянка или бронзовая пудра ну или на крайняк синька.И тут дает мне серебрянку пакетик стит 13 р а на нем написанно талюминиевая пудра теперь ура и делаем гелькоат.
06-02, 19:28
А для прочности можно добавлять в гелькоут кварцевый песок,я когдато первый раз шпатлю решил сделать из эпоксидки и кварцевого песка, ооо сколько я ее шлифовал потом :evil: :evil: :evil: так и недошлифовал пришлось купить баночку полиэфирной шпатли и мазать поверх бронебойного слоя кварца)))и потом опять шлифовать.Так что неповторяйте мою ошибку не добавляйте в шпатлю кварц :mrgreen:

Продам карбон

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron