Как такое делают?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-08, 10:29
ГЫ) На тот момент сайт работал 100%, я проверял. Он всегда работал, за 1,5года первый раз такое с ним.
13-08, 09:02
denisson писал(а):
blagovoz
Вот типа того:http://www.dec-pro.ru/tpio.html


Узнал у товарищей по этой ссылке:

Технология нанесения действительно не оч сложная. Думаю в гаражных условиях справиться можно. Да и материалы не шипко дорогие. Только проблема в том, что счета они выписывают только ЮР лицам.ю а простым смертным счет выписать не могут. Поэтому жОпа. Поробую добавить какой-нить подходящий вид деятельности для своей ИП, чтоб расходы списать на материал. Можно в принципе на модернизацию ПК пустить - типа системные блоки пленкой обклеивать - тож тема :). Нада попробовать.
15-10, 21:46
Нифига никто не попал в тему, всё мимо :roll:
Это декаль. Оборудование для нанесения стоит 4000$ сама плёнка- копейки, мы помнится таким способом бампер под джинсовую ткань в 2000-м году делали.
10-12, 17:04
Cerber-pt

а что за декаль?
10-12, 17:25
поливинилацетатная основа, на которую наносят рисунок, декаль иначе, типа как картинки переводные
13-12, 15:46
FTD-Tech. У меня немец товарищ возил покрытия, можно покрыть что угодно в домашних условиях. Делает немецкая компания. В гугле наверно можно найти всю исчерпывающую информацию

http://supra300.livejournal.com
27-12, 08:33
supra300

Да лежит у мня 2 ПМ такой пленки и пол литру активатора. Никак не получаецца нанести. То смазываецца, то рветься на воде. Уже есть точная инструкция - делаю строго по ней. Но такое ощущение, что чего-то недописали блин.
27-12, 08:41
Там вроде все просто. Вырезаешь кусок, по краям делаешь надрезы маленькие, мажешь активатором. Ждешь 30 секунд. Кладешь в воду с темпером 28-34 град. Ждешь 30 сек. потом сверху деталь опускаешь. Потом вынимаешь и промываешь, сушишь. Все просто, только вот результата пока нет. Может потому что в инструкции активатор с распылителя наносят - а я кистью? ХЗ. Надо попробовать распылитель раздобыть. Может из-за передоза активатора пленка приходит в негодность. Будем пробовать пока пленки зватит.
29-12, 12:43
да, там надо точно всё делать как есть в инструкции. Я имитацией ни когда не занимался, и FTD этой... только посмотрел как делали. Всё получается отлично, у некоторых были проблемы в том числе с лакировкой, несколько раз ездил и объяснял как исправить. Всё...Насколько я знаю если всё делалось по технологии и применялись все материалы которые есть в наборе, исключать можно только лак и .. то всё было нормально со всеми типами покрытий, а их там в линейке очень много. Единственно, что ни делай - всё равно видно что имитация. Это надо учитывать.

http://supra300.livejournal.com
30-12, 02:38
Во вас вставило...
08-03, 20:18
xela писал(а):
Это краска. Я видел как делают подобные вещи. Аэрографом наносят тон, поверх него другой посветлее. Кистью делают разводы прямо по мокрому (процарапывают, размазывают) два слоя. Сушат и лакируют.
Нужно местных маляров спросить, они должны знать.


Можно сделать проще.Сперва пластик готовиться под покраску как обычно,то есть нужно убрать текстуру пластика(шкурка,жидкая шпакля, грунт)потом подбираеш колер который хочеш получить, из обычного акрила.Далее покраска.Потом берем кусок резиновой изоляции,поджигаем и дымом рисуем разводы имитируя структуру дерева.При определенной сноровке получаеться довольно сносно.Далее все заливаем лаком.Получаеться не намного хуже чем родная марковкина пластмаска.Но имитация есть имитация.Как резиновая женщина или безалкогольная пиво:)
29-08, 22:32
тема хоть и умерла, но все же...
сейчас продают кучу всяких разных самоклящихся пленок, в том числе и под дерево, и под алюминий и т.д.
Пленки хорошо тянуться, блестят как под лаком и все такое.
а шобы поверхность не царапалась, сверху ее покрывают ламинатом из прозрачной литой пленки - ее еще броней называют.

У меня окна выходят на завод стекловолокна.
Если кому чего надо - в личку.
17-10, 09:03
Винил можно купить в магазине "ТКАНИ", а ПВХ пластик гнется под феном. Толщина от 1 до 10 мм это точно. (Из него бампера делать мона!) Используется для рекламных щитов. Лист 3мм 1х3м около 800 руб. (у нас).

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
18-11, 20:55
http://www.aquaprint.ru/use.html

Clarion 766 + DLS A8 + Eton A160 + Eton1502 + Eton HEX10-620 (яйци-маткотряссс фронтально между седлами в PE8W Delica)...
11-01, 21:04
av1
Блин извиняюсь дико, av1 а тачка на аваторе не твоя случаем?

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron