Как такое делают?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-07, 13:52
Считаю что это просто покрытые пленкой детали. Одно время интересовался этой темой и был на фирме продающей м-лы и оборудование.
Вкратце: Покупается пленка на такой фирме интересующей фактуры видел даже бампер обтянутый пленкой под джинсовые штаны :grin: . Ванна с водой нагретой 36 град. пленка кладется в воду, основа опускается на дно, а сама пленка плавает на поверхности в виде масляной пленки как нефть.
На деталь наносится распылителем какой-то м-л (для адгезии), далее деталь опускается в ванну и пленка облегает поверхность детали сохраняя фактуру (тянется). Далее сушка и покрытие лаком.
Именно таким способом в заводских условиях наносят "дерево" на пластиковые детали недорогих иномарок и имитацию "карбона" на турецкие зеркала для автомобилей.
28-07, 13:56
denisson
Это немного трудновато,но я могу попробывать зделать и с краным деревом,у меня таких шпонов море.

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
30-07, 20:49
я когда покупал стекломат в конторе,там таких накладок-образцов под дерево много было! как мне обьяснили это изготавливается из искуственного камня( т.е. подобие раковин и полок мраморных в ванне и на кухне) таже полиэфирка с какими то наполнителями!!! кстати сейчас много на авторынке накладок в салон зубил продают№под дерево"!!! вообщем это наш любимый стеклопластик :mrgreen:
30-07, 21:11
Надо будет сьездить поглядеть..

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
30-07, 22:00
Карельская не СОСНА, а БЕРЕЗА :)

Теоретик, мля...
Изображение
31-07, 05:50
denisson
Мож ссылка есть на такую пленку?

А если тупо полиэфирка+наполнитель нанести на пласик, потом полировка. Или надо вуаль хотяб для крепости?
31-07, 12:16
blagovoz
Вот типа того:http://www.dec-pro.ru/tpio.html
31-07, 13:00
denisson

Класс! Попробую узнать про ценник и доставку материала. Будем пробовать!
31-07, 14:00
Это краска. Я видел как делают подобные вещи. Аэрографом наносят тон, поверх него другой посветлее. Кистью делают разводы прямо по мокрому (процарапывают, размазывают) два слоя. Сушат и лакируют.
Нужно местных маляров спросить, они должны знать.
31-07, 15:23
schredder

Не подскажешь какой-нить интернет-магазин по автомобильному винилу. Искал, но пока не нашел чего-то.Сцуко на винил тока одни пластинки выдает :)
01-08, 21:20
blagovoz писал(а):
schredder

Не подскажешь какой-нить интернет-магазин по автомобильному винилу. Искал, но пока не нашел чего-то.Сцуко на винил тока одни пластинки выдает :)


А здесь был ? http://www.vinils.ru/
03-08, 09:46
makc_001

Ишо не был, загляну сюда :)
03-08, 09:48
Мля, сайт временно не работает. Мож позже получится :cry:
03-08, 09:54
blagovoz писал(а):
schredder

Не подскажешь какой-нить интернет-магазин по автомобильному винилу. Искал, но пока не нашел чего-то.Сцуко на винил тока одни пластинки выдает :)


К сожалению, нет. С этой темой - не сталкивался..

makc_001

Сцылка не пашет

Fred_SPb

Давно это было, запамятовал, извините

На днях уточнил про HPL-пластик. можно сделать и из него. Детали несложной геометрии. Температура - 170 градусов, фен с плавными регулировками. Обяза тельно соблюдать температуру, иначе:
- недогрев - пластик трескается;
- перегрев - пластик взрывается.

А в целом...
Мы имеем несколько самостоятельных вариантов, как это сделать, причем, считаю, что каждый из них в более-менее реальной степени реализуем.
"ВСЕ СОВЕТЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙ НА ВКУС!!!"

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
04-08, 08:27
xela писал(а):
Это краска. Я видел как делают подобные вещи. Аэрографом наносят тон, поверх него другой посветлее. Кистью делают разводы прямо по мокрому (процарапывают, размазывают) два слоя. Сушат и лакируют.
Нужно местных маляров спросить, они должны знать.


ВЕРНО!!!

кстати
1.особо подвижные могут просто сбегать за краской в магазин и все.
2.ну а другие могут просто зайти на моддинг ру и прекратить создавать половину тем сразу......ибо тама усе разжеванно.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron