Изготовление панели приборов на супра

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-08, 02:42
+1
02-08, 22:13
supra300
HELP!
Востанавливаю воздухо заборник на свою Бемку.Изображение

IN >PP-T20<
OUT >TE<
Я так понимаю что это >PP< пластик?
Толщина в среднем 1 мм зачиться паять не годиться.
Подскажи пожалуста чем можно склеить. Из доступных матерьялов.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-08, 15:47
>PP-T20< собирается паяльником 40 вт, >TE< это уплотнитель (собрать можно если толщина будет от 2-3 мм, с помощью катализатора адгезии 3М 05917 и набора для ремонта пластм... 05900), у тебя он тонкий, сделать идеально не получится, если не получается сделать идеально, лучше не начинать. Деталь недорогая, проще заказать новую. Сейчас очень занят, сложным проектом по реставрации, начинается подгонка и сборка... в сети не будет долго. Если что-то срочное, пиши на [email protected]

http://supra300.livejournal.com
04-08, 12:47
supra300
Молодца! Спасибо за правильный объективный ответ.
>TE< уплотнитель верно по краям резина проклеина.
Я хочу востоновить по такой причине что у меня на Бемке вся морда снесена ну и всё это покупать........... Когда можно востановить.
Вообщем ещё вопрос один - чем >PP< пластик можно растворить?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-08, 18:17
Если мне память не изменяет PP это полипропилен (у меня из него бампера сделаны и весь салонный пластик). Его по идее не растворить, но на форуме писали про какие-то клеи от 3M которые должны его клеить. А паяльником сварить можно легко, чем я неоднократно и занимался... правда неаккуратно, это точно.

Теоретик, мля...
Изображение
04-08, 18:49
>PP-T10..20...< собираются как я сказал без проблем, с тем правилом которое жирным шрифтом есть выше... тогда будет всё нормально. >TE< как и >TEEE<... это не резина, это группа жирных пластиков, работать с ними сложно, но можно... для начала тебе необходимо при помощи термофена восстановить геометрию, судя по фото, это 3-5 минут, чтобы было идеально ровно и быстро используй лекала про которые я так же говорил, помогает. Далее 40 вт собираешь, на уплотнение >TE< забей, чтобы не напортачить.

http://supra300.livejournal.com
04-08, 19:39
Ладно спасибо! Сделаю! Благодаря supra300 моя бемка точно полетит. :grin: :cool:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-08, 19:47
она полетит только благодаря твоим стараниям.
Не за что

http://supra300.livejournal.com

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron