САБВУФЕРЫ

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 348 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24

Сообщение
Автор
19-02, 23:07
mazay писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос про саб...Короче, видел в мазде 6 акустика с логотипом BOSE , я понимаю, что это системы премиум-класса, а вот сабвуфер там стоял фриэйрный, да еще и размером по-моему меньше 25 см...чего сказать...играет клево, в моем понимании, конечно, т.е. когда тот перец звук выкручивал на максимум, ничего не дребезжало в динамиках, чисто! и по-моему, там в каждой двери динамики, только если даже саб открыто висит, врядли динамики в корпусах, скорее всего просто в обшивку установлены... поделитесь соображениями, плиз...


Сколько людей, столько и мнений. Слушал мазду 6 предпоследнюю модель, штатно стоит BOSE с 6-ти дисковым чейнджером в голове, усем и сабом - звук отвратный! Чес слово даже не середнячок, а значительно ниже. Всё гудит, тужиться... но не играет. Моё личное ИМХО :wink:
23-02, 21:15
парни может где и недочитал и не увидел но всё же, я в электрике ноль , да и в радиоэлектронике тож, хотел спросить , а можно ли простую домашнюю аккустику переделать в автомобильную??? просто есть возможность так сделать, а как не знаю

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
23-02, 23:17
Было год или 2 назад. Закидали помидорами :mrgreen:
28-02, 18:41
T@T@RIN писал(а):
парни может где и недочитал и не увидел но всё же, я в электрике ноль , да и в радиоэлектронике тож, хотел спросить , а можно ли простую домашнюю аккустику переделать в автомобильную??? просто есть возможность так сделать, а как не знаю


сделать то можно, вопрос сколько она проживёт и как будет играть!
Домашка расчитана на тепличные условия, а в авто живёт очень недолго. Хотя некоторые компоненты СЧ\ВЧ используются в силу более правильного звучания чем авто. Либо из-за иногда меньшей цены. Но это касательно уже серьёзных систем с немалым бюджетом и людей которые это делают осознанно, а не с экономии :smile:
02-03, 04:06
Кроме того, акустика домашнего применения настроена на воспроизведение звука в "открытом" пространстве, а не в тесном салоне.
12-04, 16:46
Знающие люди! Помогите плз... на 14 - 15т.р подобрать усь и саб!!! Слушаю драм, и репчик!машина - уаз барс!!
13-04, 09:59
Еще не подскажете!Мне сказали, что для давлениялучше несколько сабов! Так может купить 2 не особо мощных???
13-04, 11:01
А надо чтобы давило или играло ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
13-04, 11:33
Надо чтоб давило) НО объем авто большой! Как минивэн(
13-04, 11:42
ПОсмотри что-то из MTX например http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2287 у головки отличная чуйка, соответственно даже при небольшой подводимой мощьности она выдаст чудесный бас.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
13-04, 12:00
А по поводу Vibe Space 12 или MTX XT12x2DS in box ничего сказать не можешь?, и тк я полный ноль в этом!, если не запарно, ты не можешь объяснить как усилки подбирать!
13-04, 12:28
В начале задам вопрос:
Зачем тебе 1000Вт RMS ?
Так уж мы привыкли думать. что чем мощнее тем лучше......
Но мы почему-то понимаем, что 1000 л.с в экскаваторе и 1000 л.с. в Toyota supra - это разные вещи, а вот в звуке думем, что 1000 Вт - это 1000 Вт.
Ну а теперь напишу отличие этих 2х головок
Обрати внимание, как я уже писал на чуйку твоего и моего варинта:
Vibe 89Дб
MTX 93.57Дб
Разница составляет 4,5Дб - это означает, что звуковое давление этих сабов при одинаковой подведенной мощности будет отличаться в 3 раза в пользу MTX. ( каждые 3Дб - это для слуха увеличение громкости в 2 раза )
Теперь делим номинальную подводимую мощность Vibe - 1000/3=333Вт
У MTX номинальная равна 300Вт
Теперь видим разницу - для получения одинаковой ( +/- ) громкости при номинальной нагрузке к MTX надо подвести 300Вт, а к Vibe 1000Вт. Тут думаю и без меня понятно какой усилитель будет дороже, более того скажу, что к Vibe обязательным будет моноблок потому как другие усилители не дадут такой мощности.
По второму вопросу отвечу следующее - я всегда беру усилители на 10-15% слабее номинала головок. ( Ну мне так нравится) А правильно делать наоборот.
Почему ? Если усилитель мощнее головки, то достаточно просто чуйку на усилке выкрутить на 1/2 или 2/3 и оставить. В этом случае мы выигрываем по 2м причинам
1) Мы не перегружаем усилок
2) Мы не перегружаем головки искажениями которые увеличиваются вместе с увеличением чуйки на усилке.
Почему я делаю наоборот ? Это отдельная история )

З.Ы Дождись еще Xela, может он еще чего посоветует.

Последний раз редактировалось voron 13-04, 12:39, всего редактировалось 1 раз.


Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
13-04, 12:37
Ого!) Наука!!! Тогда скажи точно что взять!. - Audiobahn ABP102T(с сайта взял который ты мне прислал дб понравилось)), мтх который ты советовал, или Soundstream RW12?Чтоб уж точно!!! И усилок! Заранее спс.
13-04, 12:50
А короб ты сам делать будешь или под заказ ?
А точнее, что лучше, отвечу когда дома буду.
Да и не мешалобы самому сходить на базар и послушать разные головки, так сказать для понимания разницы )))))) Тот который спареный скорее всего отмету, ну нах тебе искать еще и моноблок ?
( Моноблок - это усилитель класса D. Ради интереса глянь сколько они стоят. )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
13-04, 12:59
Да вотдумаю! Сам я конечно не кулибин, но зря чтоли в аэрокосе учусь :lol:

Сообщений: 348 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron