Комплект оборудования.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
07-05, 17:14
Мля, бочку смолы - перебор... Мне всего-то литров 10 надо, ткани 300г\м.кв. килограм 5, да ст.мата 100г\м.кв. 2кг. Гдеж мне в Москве такую маленькую порцию материала взять???

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
07-05, 22:41
X-LIGHT писал(а):
Сейчас на складе НГК на профсоюзной (41 км мкад) какие-то реальные уроды работают

Да, барыги еще те! Хер консультации добьешься!
07-05, 22:59
Макс писал(а):
Мля, бочку смолы - перебор... Мне всего-то литров 10 надо, ткани 300г\м.кв. килограм 5, да ст.мата 100г\м.кв. 2кг. Гдеж мне в Москве такую маленькую порцию материала взять???

Последний раз брал пол года назад в НГК - смола от 5 кг, ткань от 1 кг, гель от 25. Звони им сразу и узнавай че по чем. В ИНТРЕЕ все от 1 кг. Попробуй там взять.
08-05, 00:57
А что Вы зациклились на НГК, беру в Альтаире, наливают и смолу и гель от 1 кг. ткань и мат от 1 метра на вопросы отвечают, не жмутся, глаза не округляют. Находится на ТТК ряжом со звенигородкой.
08-05, 01:23
denisson писал(а):
А что Вы зациклились на НГК, беру в Альтаире, наливают и смолу и гель от 1 кг. ткань и мат от 1 метра на вопросы отвечают, не жмутся, глаза не округляют. Находится на ТТК ряжом со звенигородкой.

Подскажи адрес поточнее и если есть сайт в инете?

In fiberglass we trust!
08-05, 01:25
Если вы все в Москве, где все есть, найти не можете, то мне у себя как искать... А то еще кинут и не то продадут и в три раза дороже... :(

Изображение
08-05, 02:16
denisson писал(а):
А что Вы зациклились на НГК, беру в Альтаире, наливают и смолу и гель от 1 кг. ткань и мат от 1 метра на вопросы отвечают, не жмутся, глаза не округляют. Находится на ТТК ряжом со звенигородкой.


да здесь поточнее плиз

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 02:23
X-LIGHT писал(а):
Приведу список того что сам использую. Поставщик - НГК.
Расширители арок жипов: смола Crystic 2-446 MPALV или Crystic 491 PA (есть еще турецкая Boytek BRE 310 TР, но это уже не в НГК)
К смоле необходим катализатор Curox M 300.
Гелькоут для деталей: ручное нанесение - Crystic 65PA, пистолет 90PA.
Изготовление матриц: гелькоут Crystic 14PA или Crystic A Moule S Vert 21 для пистолета. Смола - Crystic 474 PA.
Бампера, салон: смола Filabond 2000 PA или та же Crystic 2-446 MPALV.
Иногда применяю пластификатор, название на канистре прочитать не удалось :( По накладной Crestomer 1080PA. Используется при изготовлении брызговиков, обьемных бамперов, тех же расширителей.
Пригодится соединительная паста Crestomer advantage - для склейки составных изделий.
Обязательно придется приобрести разделительные составы... например Mirroglaze 08 или 88, спирт ПВА.
Полировальные составы: 3М Fast cut например.
Шпакля разная: со стекловолокном, простая, финишная. Пригодится. Также как и шкурка с зерном от 60 до 1000. Лучше водостойкая.

Стекломатериалы:
Стекловуаль плотностью 25 г/м², стекломат эмульсионный 300 г/м² и 600г/м² (можно также приобрести 900г/м², запас карман не тянет)
Иногда практичнее использовать стеклорогожу плотностью 600г/м².
Можно Scott Bader (Англия) можно CNBM (Китай).

Инструмент.
Распылительный пистолет для гелькоута у меня есть, но пользуюсь им редко, только для серийных деталей. Чем больше автоматизируется процесс, тем сильнее страдает качество.
Далее непоследовательно, по мере вспоминания...
1) Кисти с мягкой щетиной разной ширины.
2) Компрессор. Производительность от 300л/мин, ресивер 100-200 литров.
3) Болгарка 125мм (с регулировкой оборотов). К ней алмазные диски, по камню, по металлу, железная щетка, насадки для полировки.
4) Дрель (если с реверсом - заменит шуруповерт).
5) Краскопульты с соплом 1.8 (под грунт) и 2.5-3 (гелькоут). Второй желательно с одноразовыми бачками (под стаканчики для краски). Верхний-нижний бачок - на любителя. Пистолет под гелькоут ИМХО необязателен. Если деньги девать некуда можно приобрести специальный гелькоутный пистолет G100 или G200 (лучше, требует меньшего ухода)
6) Шлифмашинки. Утюг (дельташлифователь), орбитальная (150мм, лучше пневматическая, можно по мокрому шкурить). Если не жалко еще "пневморубанок" можно приобрести (шлифовалка с длинной узкой подошвой).
7) Электролобзик с полотнами по дереву (fine, clear) и металлу.
8) Обдувочный пистолет к компрессору.
9) Пистолет для герметика (от 800 руб)
10) Набор шпателей.
11) Различный измерительный инструмент (от линейки до лазерного уровня, смотря что делать)
12) Вытяжка мощная в бокс.
13) Прикаточные валики всевозможных размеров и конфигураций (продольное ребро, поперечное).
14) Толщиномер для гелькоута (лучше алюминиевый, пластик долго не живет)
15) Обычные электронные весы (я в магазине спи.. взял)

Прочее: Ящик монтажной пены, жидкая шпаклевка, растворитель, толуол (для чистки валиков, кистей), ножовка, фанера, двп, гипс, флисс, саморезов вагон, заклепочный пистолет+заклепки, сверла, фрезы, шлифовальные бруски, двусторонний скотч, малярный скотч (вагон), мерные стаканчики, укрывочная пленка...

Желательно иметь ИК сушилку, ту что в покраске используется... Очень полезное устройство, применяется для сушки матриц, деталей и т.д.



за списочек респект=)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 02:25
9000rpm
Подредактировал... ;)
А что так?

Изображение
08-05, 03:08
написал +1, а как прибавить хз=))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 06:16
Я просто не знаю, где искать! Помимо убивания джипа, я руковожу строительной компанией, а это отнимает уйму времени :smile: . Я хотел найти человека, которому поручил бы развитие этого направления, но не смог найти такого. Все хотят слепить 3 бампера и быть круче обрыва. Я же хочу организовать профессиональное производство нестандартных изделий, причём не обязательно для автомобилей.
Готов принять на работу человека БОЛЕЮЩЕГО этой темой, и обязуюсь соэдать ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ. А-УУУУУ!!!
08-05, 06:18
9000rpm писал(а):
написал +1, а как прибавить хз=))

Кнопочка "согласится"

In fiberglass we trust!
08-05, 12:28
X-LIGHT я нуб))) всё облазил ни где не нашёл кнопки "согласиться" (
оффтоп пошёл

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
08-05, 13:27
X-LIGHT писал(а):
denisson писал(а):
А что Вы зациклились на НГК, беру в Альтаире, наливают и смолу и гель от 1 кг. ткань и мат от 1 метра на вопросы отвечают, не жмутся, глаза не округляют. Находится на ТТК ряжом со звенигородкой.

Подскажи адрес поточнее и если есть сайт в инете?

Ntk 940-06-26 Называется Альтаир адрес по-моему 1 Магистральный тупик :lol: он короткий метров сто, на территории з-да детских игрушек на КП спросиш 4 этаж, на двери так и написано Альтаир и сайт тоже есть но не помню адреса поищи поиском.
08-05, 17:50
9000rpm писал(а):
X-LIGHT я нуб))) всё облазил ни где не нашёл кнопки "согласиться" (
оффтоп пошёл

Слева, где надпись Репутация:

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron