покраска под хром

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-12, 20:46
Gravicapa писал(а):
Диски там литые

Неее, ребята, уж диски точно красить не надо,- если красить диски, то только порошковой краской, как положено потехнологии ( сушка при высокой температуре, а перед покраской пескоструить..) Я болван купил себе диски хром или никель, точно не скажу... так вот, хватило на два сезона, а теперь каждую неделю приходится затиать пастой ГОИ очаги коррозии, короче, в уголках укромных образуются язвочки, вокруг которых вылезает черный налет...снимается он хорошо, если не запускать... в глаза, конечно не бросается, и вид у дисков красивый, но косяки все же есть...внутренняя сторона облезла уже после первой зимы ( оно и понятно, китайцы просто тут сэкономили), и все же это гальваническое покрытие, а представте, что станет с краской да еще с таким нанеснием, ну как Гравицапа описал...особенно передние колеса страдают, они и блезут первыми...а задние уже самому обдирать, руками :grin:

Изображение
17-12, 23:15
о чудо! удалось таки покрасить с заявленным хром эффектом! :smile: чёрный цвет плюс полировка дала значительный эффект. конечно отличается от зеркала рассеивателя фары, но уже не так сильно, да и внутри фары это не так заметно будет.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-12, 23:42
URAN
А фотки нет? желательно в сравнении

ICQ 1964385(ноль)
18-12, 08:09
давай фото отчет

Великий Новгород
18-12, 09:50
не томи где отчёт
18-12, 10:44
Други, не ругайтесь но фоток сравнения предыдущего и этого варианта покраски не делал :lol: Сфоткаю, конечно, как фару буду собирать.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-12, 10:44
dgonios писал(а):
не томи где отчёт

да не ждите вы все чуда, это просто серебрянка с небольшим отражением, но никак не хром.
18-12, 10:49
чуда и правда нету. если рассеиватель взять за отправную точку, то он выглядит как зеркало, в то время как колпачок покрашенный мною выглядит как мутноватое зеркало. возможно полировка улучшила бы результат, но я, наверное, этим заниматься не стану.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-12, 17:08
URAN писал(а):
чуда и правда нету. если рассеиватель взять за отправную точку, то он выглядит как зеркало, в то время как колпачок покрашенный мною выглядит как мутноватое зеркало. возможно полировка улучшила бы результат, но я, наверное, этим заниматься не стану.

Так ты чем красил - краской с балона или хром-базой под лаком???

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-12, 19:35
краска из балончика, вот такая

Изображение

а вот колпачок на примерке в битой фаре, на которой я тренируюсь

Изображение Изображение Изображение Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-12, 20:25
Боюсь что полировка ухудшила бы качество. Краска стёрлась бы.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-12, 21:15
согласен, чуть тирануть и появляются серые пятна.

... а потом была примерка в фаре

Изображение Изображение Изображение

надо внутренности тоже "захромировать", шоб по-современнее смотрелось

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-12, 21:20
и стекло фары полирнуть

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
18-12, 21:39
да это битая фара, точнее оплавленная, угол спилен... помните поджоги машин в москве? знакомой не повезло... в общем, не обращайте внимание :wink: фара целиком вот так выглядит

Изображение

хотел ещё ангельские глазки, да что-то тусклые вышли, хотя светодиоды очень яркие... наверное забью на них

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
18-12, 22:23
URAN по поводу ангельских глазок , мы делали знакомому и вместо насечек как обычно ,взяли лерку и нарезали резьбу , совсем другое дело . Только шаг бери побольше и сначала прогони гденибуть на ненужной поверхности , а то вымажеш прут. А и ещё под светодиод надо чтоб поверхность была глянцевая .

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron