покраска под хром

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-12, 00:48
никак не могу добиться удоволетворительного результата в покраске самодельного колпачка из стеклопластика на биксеноновый модуль :mad: купил краску "хром" в аэрозольном баллончике, по факту результат не совпадает с заявленным эффектом. сейчас ещё лаком покрыл, думал, что металлик так лучше станет выглядеть, так совсем фигня вышла - цвет более молочный стал.

кароч в печали я. думаю найти бы винил такой хромовый и им с феном обтянуть, а то краской ничего симпатичного не получается :sad:

поделитесь опытом, кто подобным занимался

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-12, 01:35
Подобный винил к сожалению только для ровных поверхностей
11-12, 08:02
такая же фигня.....все эти краски гуамно!!! :evil:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
11-12, 11:04
Краску хром в баллоне в ТОПКУ!
Она не преднозначена для покрытия лаком.
Сколько об этом писалось что отражатель ничем не востановить из подручных средств.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-12, 12:32
Alexxxone писал(а):
Подобный винил к сожалению только для ровных поверхностей

Да не... на выставки сейчас таскают авто и прям на стенде оклеивают плёнкой под золото, серебро... феном греют и тянут. Ну вот, например - http://www.re-styling.ru/portfolio/album/bmw_5
Меня только беспокоит что плёнка на работающей фаре отклеится от нагрева :twisted:

А в ютубе я видел краску в баллончике с эффектом хрома, но у нас такую вроде не продают

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-12, 07:44
URAN писал(а):
Alexxxone писал(а):
Подобный винил к сожалению только для ровных поверхностей

Да не... на выставки сейчас таскают авто и прям на стенде оклеивают плёнкой под золото, серебро... феном греют и тянут. Ну вот, например - http://www.re-styling.ru/portfolio/album/bmw_5
Меня только беспокоит что плёнка на работающей фаре отклеится от нагрева :twisted:

А в ютубе я видел краску в баллончике с эффектом хрома, но у нас такую вроде не продают

На дроме есть такой Gtrance, он из Оренбурга и занимается как раз изготовлением красок, в том числе у него есть и хром(в том виде каким его все представляют, а не в том в каком его в балончиках продают- там скорее алюминий).
12-12, 08:20
Знаю его, но его вариант не подходит для меня.

Куплю плёнку в http://www.kpmf.ru/ попробую обтянуть

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-12, 09:22
URAN писал(а):
Знаю его, но его вариант не подходит для меня.

Куплю плёнку в http://www.kpmf.ru/ попробую обтянуть

У меня есть каталог KPMF, там как раз есть все образцы и расцветки автопленок, вещь конечно прикольная. Если будешь делать из нее, то имей ввиду, что если у тебя останется воздух под пленкой, то после нагрева фары там у тебя будет воздушный шарик, т.к. у эти пленки выдерживают очень сильное линейное растяжение при нагреве (реально растягивается в разы, особенно 88000 серия) и после поклейки ее надо обязательно прогреть феном, только тогда активируется клеевой состав на пленке.
12-12, 21:14
единственное что смущает это то что менеджер не смог уверено сказать не отклеится ли она при нагреве в фаре. на сайте большинство плёнок имеют температурный диапазон до +40

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-12, 21:20
URAN писал(а):
единственное что смущает это то что менеджер не смог уверено сказать не отклеится ли она при нагреве в фаре. на сайте большинство плёнок имеют температурный диапазон до +40

Так купи кусок и феном погрей.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-12, 21:30
конечно я погрею в духовке перед установкой. кусочек на пробу не выйдет - они метражом продают

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-12, 15:01
А правда что хром более "зеркален" при нанесении на чёрную поверхность. Мне тут товарисч подсказывает, что мне надо было сначала чёрным красить, а потом уже хромом

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-12, 19:04
Процесс нанесения хромовой краски:

1. Необходимо покрыть поверхность черной краской
2. Слой тщательно отполировать. Для достижения наилучших результатов поверхность должна быть доведена до состояния стекла.
3. Поверхность необходимо отчистить спиртом или спиртосодержащей жидкостью
4. Перед нанесением краски поверхность желательно нагреть, для этого можно использовать даже обычный фен
5. При покрытии хромом нужно использовать небольшое количество краски и значительный объем воздуха для лучшего распыления
6. После высыхания краски поверхность необходимо отчистить от пыли и отполировать
(http://extreme.aplus.by/street-racing/statiya-streetracing/738-kak-khromirovat-avtomobil.html)

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
16-12, 20:17
спасибо за информацию! :wink: страшно представить насколько заморочно покрасить так ВЕСЬ автомобиль :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-12, 20:32
URAN писал(а):
страшно представить насколько заморочно покрасить так ВЕСЬ автомобиль

Общался с представителем HOUSE OF KOLOR насчёт хромовой краски они не советовали красить весь автомобиль. Говорили можно красить мелкие детали. Диски там литые. Вообще это не практичная краска. Только для показухи. Так как хром-база надувается на глянец докучи ещё и отполированая поверхность. Краска долго держаться не будет. До первой мойки керхером.
Кроет в один слой так как состоит из мельчайших частиц.

Описание процесса нанесения хрома вообще то поверхностное. Такое ощущение что писал какой то журналюга.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron