Опрос

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Нужно ли создать отдельную тему для новичков?

Опрос закончился 19-08, 23:32

Всего голосов : 35
Да
30 86%
Нет
5 14%

Сообщение
Автор
10-08, 14:35
Arstem писал(а):
жно чтоб возможность писать сообщения была, скажем только через неделю после регистрации .
это не поможет.......зарегился и зашел через неделю с таким же грузом знаний и давай всякую х... спрашивать........

Arstem писал(а):
Возможность писать в другие темы и создавать свои, должна появлятся,скажем после 20-30 сообщений от пользователя.

тоже самое написал 20 сообщений и можно тему создавать что такое ЭД-20?

gans2 писал(а):
Если на то пошло то делите людей ( те которые время убивают в гаражах и на людей которые просто сидят дома ( начитаные но нефига делать неумеют и тупо пи... )



gans2 вот я про то же.....если ты проподаешь в гараже и делаешь, вылаживай фотки и тебе счастье будет (репутацию подымут (наверное)) соответственно если у тебя будет 2 балла то можно и темы создавать нужные.

учусь я!
10-08, 14:39
Считаю, что нужен лягушатник в котором каждый головастик может барахтаться. Появится стимул из него выбраться, т.е. получить знания, продемонстрировать их, а следовательно заработать баллы/уважение, раздавать которые могут форумчане (как на е1.ру ставят + - под постом, правда там это не понятно зачем и иногда служит только как раздражитель, хотя человек поймет что чушь сморозил).

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
10-08, 15:18
Помойму какаято фигня получится , допустим появляется новый человек у которого есть знания и опыт , неужели ему нельзя будет создавать тему по своим работам , самый лучший способ отсеивать новеньких по знаниям , это при регистрации необходимо ответить на 10 вопросов . Например : Что такое ПЕПА ? и три варианта ответа ..... если неправильно отвечает то может писать только в теме для новичков , после когда почитает , научится и ответит правильно , то тогда добро пожаловать . Может я конечно предложил нериальную схему , но так было-бы лучше всего .

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
10-08, 15:52
если может написать примеры работ то милости просим, а там уже модерировать ИМХО

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
10-08, 16:41
piptik писал(а):
Помойму какаято фигня получится , допустим появляется новый человек у которого есть знания и опыт , неужели ему нельзя будет создавать тему по своим работам

Напрасно сомневаешься,неапример тут http://forum.rcdesign.ru/ есть фишка- после регистрации возможность создавать тему заблокирована на месяц,это сделано специально для того чтобы человек ознакомился с форумом и его разделами,пусть он даже профи,но я гарантирую что за пару часов перед созданием темы он не ознакомится с форумом!!! возможно месяц ознакомительного пользования для этого форума это слишком много,т.к. он в 10 раз меньше РЦ дизайн.


wadim82 писал(а):
Можно сделать анализ по созданию повторяющих тем и объединить их в одну, НО ЭТИМ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ.

Сорри но это технически невозможно,на флайборде можно только разбить тему на несколько но не склеить 2 или более тем в 1,возмоно уже есть обновленный движок с функцией склеивания тем,но кто и как будет заниматься обновлением я незнаю,я не админ.

Последний раз редактировалось Mrrrr 13-08, 14:28, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
10-08, 19:33
Dybrovski писал(а):
тоже самое написал 20 сообщений и можно тему создавать что такое ЭД-20?

ну в этом случае ставится флуд-контроль, не более 1 сообщения в час для новичков(а то и более),например, а так же, как видно из последнего пункта, модерирование никто не отменял, сообщение удалили - сооответственно нетути 20 уже (да и никто не мешает порог в 50, а то и 100 выставить, но тогда большинство так новичками навсегда и останутся)

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
10-08, 19:55
piptik писал(а):
неужели ему нельзя будет создавать тему по своим работам , самый лучший способ отсеивать новеньких по знаниям ,

Я думаю форум примеры работ должен быть доступен полюбому как же тогда новичку заработать репутацию?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 20:10
Я лично поддерживаю идею всеми руками за то чтоб запрещать создавать новичкам без репутации +1 или +2 создавать новые темы в форумах-
Макетирование
Ламинирование
Канечная обработка
Матерьялы и инструменты

Вопросы они задавать смогут и отвечать. Тогда и создавать тему отдельную для них и не нужно будет.
А в остальных темах - Примеры работ например пусть пытаются заработать репутацию. Репутация есть! Значит наш человек. Начал тупить на тебе жёлтую карточку :grin:
Спасибо всем за предложения. Пишите смело опрос будет всего 10 дней.
Высказывайте своё мнение.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 20:19
После того как разберёмся с новыми темами-мусором займёмся и чисткой форума :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 20:29
Вот например
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1338.html
Собрались одни новички и рассуждают ниочём. У каждого по 5-15 сообщений! На форуме всё описано по многу раз :twisted:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 20:40
Ещё например - Заработал репутацию +2 Создал тупую тему с тупым вопросом (Помогите с дизайном ) получил репутацию -1 и сидишь в сторонке куришь пока не поднимешь до +3
Помойму справедливо будет ко всем участником форума.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 20:50
думаю репутацию трогать нельзя! она сейчас на форуме дорогого стоит, а так это будет тупо инструмент мщения например!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 21:37
Я лично поддерживаю идею всеми руками за то чтоб запрещать создавать новичкам без репутации +1 или +2 создавать новые темы в форумах-
Макетирование
Ламинирование
Канечная обработка
Матерьялы и инструменты

Вопросы они задавать смогут и отвечать. Тогда и создавать тему отдельную для них и не нужно будет.
А в остальных темах - Примеры работ например пусть пытаются заработать репутацию. Репутация есть! Значит наш человек. Начал тупить на тебе жёлтую карточку Very Happy

идея не плохая, а вот репутацию трогать это не дело
10-08, 21:44
Gravicapa писал(а):
Ещё например - Заработал репутацию +2 Создал тупую тему с тупым вопросом (Помогите с дизайном ) получил репутацию -1 и сидишь в сторонке куришь пока не поднимешь до +3
Помойму справедливо будет ко всем участником форума.

+1

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
10-08, 23:34
9000rpm писал(а):
думаю репутацию трогать нельзя! она сейчас на форуме дорогого стоит,

Репутация да она может пару лет не появляться. Ну может до +2 это много а вот+1 это реально. Нужно выложить работу и я думаю репутацию будут чаще ставить.
Потом ограничение всеголишь в создании новых тем
9000rpm
Если не репутаця то как?
Количество сообщений - даст повод флудить на право и на лево.
Время регистрации - подождать и начать строчить тупые темы.
Ребята! Я на форуме с самого его начала. И за всё это время я создал 3-4 темы. В каждой теме есть много полезного за что я и получил свою репутацию.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron