Опрос

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Нужно ли создать отдельную тему для новичков?

Опрос закончился 19-08, 23:32

Всего голосов : 35
Да
30 86%
Нет
5 14%

Сообщение
Автор
09-08, 23:32
Новички появляются не читают форум и начинают задавать вопросы на обсосаные давным давно темы. Это надоедает! Форум скоро превратиться в свалку тупых тем с тупыми вопросами. Которые нам предстоит прочитать если мы не предпринем конкретные действия. Смысл в том чтоб создать отдельную тему для новичков в которую заходить можно по желанию и избавиться от ненужных новых тем.
В опросе участвуют все. По результатам опроса будет предпринято конкретное действие.
Вопрос также в том как определять новичка (по какому критерию) прошу также писать свои предложения.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-08, 23:41
думаю надо, и переносить темы до удаления (удалять всеравно мусор надобудет, т.к. поиск уже не будет рулить)

на тупые вопросы ставить новичкам минусы с пояснением о повторяемости, если начнут чтото делать то на минус плюс(либо 2 плюса если грамотно)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 23:51
Я вот новичок.
Да полностью согласен с Вами много тем создано, и создаются такие же темы но под разными заголовками. Смысл в них один.

С Вами полностью не согласен, что бы создать отдельную тему для новичков.
Сами то когда перестали быть новичком?
Конечно Вам легко так рассуждать. Я из жизни заметил то что все изначально новички, пытаются узнать научиться слушают советы сами помогают чем могут. Но в один прекрасный момент он становиться профессионалом и всё...тем самым забывают кем раньше были, т.е. становятся не достигаемым.

Теперь по существу.
1. Что бы не создавались темы те, которые уже много раз обсуждались, нужно объединить их в одну. Расписать все самые важные вопросы по пунктам. А так что бы найти важную инфу приходиться по нескольким темам лазить, это честно сказать не удобно.

2. Есть же модераторы тут, мне кажется есть смысл удалять эти темы.
09-08, 23:54
wadim82 писал(а):
Я вот новичок.
Да полностью согласен с Вами много тем создано, и создаются такие же темы но под разными заголовками. Смысл в них один.

С Вами полностью не согласен, что бы создать отдельную тему для новичков.
Сами то когда перестали быть новичком?
Конечно Вам легко так рассуждать. Я из жизни заметил то что все изначально новички, пытаются узнать научиться слушают советы сами помогают чем могут. Но в один прекрасный момент он становиться профессионалом и всё...тем самым забывают кем раньше были, т.е. становятся не достигаемым.

Теперь по существу.
1. Что бы не создавались темы те, которые уже много раз обсуждались, нужно объединить их в одну. Расписать все самые важные вопросы по пунктам. А так что бы найти важную инфу приходиться по нескольким темам лазить, это честно сказать не удобно.

2. Есть же модераторы тут, мне кажется есть смысл удалять эти темы.


нужно создать не тему для новичков а РАЗДЕЛ куда всё и скидывать, а стоящие темы нужно ЗАКРЕПЛЯТЬ!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 23:57
9000rpm писал(а):
wadim82 писал(а):
Я вот новичок.
Да полностью согласен с Вами много тем создано, и создаются такие же темы но под разными заголовками. Смысл в них один.

С Вами полностью не согласен, что бы создать отдельную тему для новичков.
Сами то когда перестали быть новичком?
Конечно Вам легко так рассуждать. Я из жизни заметил то что все изначально новички, пытаются узнать научиться слушают советы сами помогают чем могут. Но в один прекрасный момент он становиться профессионалом и всё...тем самым забывают кем раньше были, т.е. становятся не достигаемым.

Теперь по существу.
1. Что бы не создавались темы те, которые уже много раз обсуждались, нужно объединить их в одну. Расписать все самые важные вопросы по пунктам. А так что бы найти важную инфу приходиться по нескольким темам лазить, это честно сказать не удобно.

2. Есть же модераторы тут, мне кажется есть смысл удалять эти темы.


нужно создать не тему для новичков а РАЗДЕЛ куда всё и скидывать, а стоящие темы нужно ЗАКРЕПЛЯТЬ!


Можно конечно и скидывать, но смысла в этом нет.
Будет игнорирование этих тем теми людьми которые знают ответы на данные вопросы.

На многих форумах есть ФАК для новичков.
Как вот например сделано тут.
http://forum.magnitola.ru/
10-08, 00:02
wadim82 писал(а):
Есть же модераторы тут, мне кажется есть смысл удалять эти темы.

Постоянно напрягает - что удалять а что не удалять.
wadim82 писал(а):
Я из жизни заметил то что все изначально новички, пытаются узнать научиться слушают советы сами помогают чем могут. Но в один прекрасный момент он становиться профессионалом и всё...тем самым забывают кем раньше были, т.е. становятся не достигаемым.

Новички ничего не потеряют. Они всеголиш будут ограничены в одной теме где смогут задавать все свои умные и не очень вопросы а не создовать новую тему всякий раз когда у них возникнет вопрос.
Всёж благодарю за коментарий.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 00:05
Gravicapa писал(а):
wadim82 писал(а):
Есть же модераторы тут, мне кажется есть смысл удалять эти темы.

Постоянно напрягает - что удалять а что не удалять.
wadim82 писал(а):
Я из жизни заметил то что все изначально новички, пытаются узнать научиться слушают советы сами помогают чем могут. Но в один прекрасный момент он становиться профессионалом и всё...тем самым забывают кем раньше были, т.е. становятся не достигаемым.

Новички ничего не потеряют. Они всеголиш будут ограничены в одной теме где смогут задавать все свои умные и не очень вопросы а не создовать новую тему всякий раз когда у них возникнет вопрос.
Всёж благодарю за коментарий.


Я так понимаю Вас, что новички будут ограничены только в создании тем? а отвечать в других темах не относящихся новичков смогут????
10-08, 00:07
тут ФАК есть http://fiber-xl.narod.ru/ !!! но его не читают а создают тупо темы!!! а если нужен ФАК по всем аспектам обсуждаемым на форуме то можно десертацию писать!!!

з.ы. была закреплена тема с сылками на этот фак и другие стоящие темы, но чёт не нашёл, где та закреплённая тема???

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 00:10
wadim82 писал(а):
Я так понимаю Вас, что новички будут ограничены только в создании тем? а отвечать в других темах не относящихся новичков смогут????

Да.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-08, 00:11
9000rpm писал(а):
тут ФАК есть http://fiber-xl.narod.ru/ !!! но его не читают а создают тупо темы!!! а если нужен ФАК по всем аспектам обсуждаемым на форуме то можно десертацию писать!!!

з.ы. была закреплена тема с сылками на этот фак и другие стоящие темы, но чёт не нашёл, где та закреплённая тема???


Диссертацию писать не надо. Вы же профессионалы.
Можно сделать анализ по созданию повторяющих тем и объединить их в одну, НО ЭТИМ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ.
10-08, 00:16
wadim82 писал(а):
9000rpm писал(а):
тут ФАК есть http://fiber-xl.narod.ru/ !!! но его не читают а создают тупо темы!!! а если нужен ФАК по всем аспектам обсуждаемым на форуме то можно десертацию писать!!!

з.ы. была закреплена тема с сылками на этот фак и другие стоящие темы, но чёт не нашёл, где та закреплённая тема???


Диссертацию писать не надо. Вы же профессионалы.
Можно сделать анализ по созданию повторяющих тем и объединить их в одну, НО ЭТИМ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ.


потомучт денег ни кто за писанину не получает, всё на общественных началах, весь форум это ИНФОРМАЦИЯ, а ПОИСК это СРЕДСТВО ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ, поэтому и надо удалять мусор (повторяющиеся темы новичков) чтоб не засорять средство поиска инфы!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 08:00
Мне кажется надо создать раздел, в который сбрасывать все темы с тупыми вопросами, типа перед макетированием создать задел "для новичков" желающие его читать и отвечать будут там... А остальные разделы подчистить... В остальные разделы позволять писать только после прошествия 2 месяцев после регистрации, если это движок форума позволяет... Создание отдельной темы никчему не привело (Алмазник создавал эту тему)

ICQ 1964385(ноль)
10-08, 11:54
мое предложение
ограничить новечков от создания тем.....допустим может тему создать когда репутация допустим +2, это уже значит что человек что то сделал своими руками и не будет создавать тупых тем-дубликатов.
я вообще залез на этот сайт что бы узнать как лучше заклеить губу.....и легко мог создать тему "как заклеить губу???????" но нафига??? вдруг есть уже такая тема, лучше почитать и все понять.......

учусь я!
10-08, 13:30
Еслиб вы знали скок у меня было радости , когда я нашол этот сайт , и тут тебе на , НОВИЧКОВ пресуют .
Если на то пошло то делите людей ( те которые время убивают в гаражах и на людей которые просто сидят дома ( начитаные но нефига делать неумеют и тупо пи... )
Если создал НОВИЧЁК глупую тему то дайте сылку де это всё разжовано

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
10-08, 13:42
для фильтрации, по моему мнению, желательно сделать следующее.
1. Создать раздел (тему, (что в общем то уже есть)), и "новички" (считаем ими тех кто только что зарегистрировался), могут писать только в эту тему(раздел)
2. Для того что бы "новички" сначала читали, а потом задавали вопросы, нужно чтоб возможность писать сообщения была, скажем только через неделю после регистрации .
3. Возможность писать в другие темы и создавать свои, должна появлятся,скажем после 20-30 сообщений от пользователя.
4. ну и чистка тем модераторами, конечно

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron