Опрос

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Нужно ли создать отдельную тему для новичков?

Опрос закончился 19-08, 23:32

Всего голосов : 35
Да
30 86%
Нет
5 14%

Сообщение
Автор
11-08, 00:17
9000rpm писал(а):
думаю репутацию трогать нельзя! она сейчас на форуме дорогого стоит, а так это будет тупо инструмент мщения например!

Вы имеете в виду о -1 ?
Да реально не стоит.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-08, 00:21
да

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 09:59
Может стоит разрешать создавать темы после написания определенного кол-ва в существующих... Если не забаннят до этого, пусть создают темы... Хотя это черевато флудом...
11-08, 10:08
Считаю, что отдельная тема для новиков нужна, сам на форуме недавно, форум очень полезный, особенно учитывая различные варианты использования материалов и изготовление деталей. Поиском пользоваться не совсем удобно потому, что пока найдешь нужную информацию приходиться читать очень много не нужной, что бы не пропустить важное. Но опять таки тема будет полезной, если туда собрать по всем разделам только суть и добавить обсуждение темы, а иначе получиться то же самое. Ограничивая по времени пребывания, или количеству сообщений будет лишним, если человек сразу прочитал все, что его так сказать интересовало. В принципе новые темы достаточно создавать только в разделе примеры работ, а остальные так или иначе пересекаются и как правило быстро умирают. Но это мое мнение, я предпочитаю читать и учиться на чужих ошибках, а с учетом того, что форум существует давно, я сомневаюсь, что существуют темы, которые не разбирались бы.
11-08, 10:09
Мне кажетса что нада делать так :
Человек создал тему , админ её втичение суток проверяет , потом вылаживает или невылаживает ( в ЛИ автору пишет пречину непубликации ) . Я такое встречал на сайтах . Так что Ув. Админы размышляйте

руки не из ж..ы - просто мало опыта .
11-08, 20:32
почему опрос находится в макетировании?
воабще то репутацию должны выставлять сами пользователи ,а не модеры, а то появица какой нить деятель типа almaznikа...
11-08, 20:51
На мой взгляд нужно жестче следить за названием тем. Например тема "Объясните далекому человеку...." с первого взгляда вообще ни о чем не говорит (кроме того что человек недалекий) и такие темы нужно сразу удалять и по возможности писать в ЛС в чем причина. На счет создания тем новиками только при репутации +1 хорошая идея. На некоторых форумах есть возможность делать "предупреждения" и при нажантии на цифру предупреждений видно за что оно выдано. 2 предупреждения на одну тему и -1. На счет разрешить создавать тему при достижении сообщений 50, 100 или 150 на мой взгляд не правильно. 50 вопросов или 50 ответов типо "молодец" не стоят и одного грамотного ответа.
11-08, 22:48
gans2 писал(а):
Мне кажетса что нада делать так :
Человек создал тему , админ её втичение суток проверяет , потом вылаживает или невылаживает ( в ЛИ автору пишет пречину непубликации ) . Я такое встречал на сайтах . Так что Ув. Админы размышляйте

Ты представляеш какие нужны для этого мозги. И время. Мы ведь люди все занятые, работаем с утра до вечера.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-08, 23:02
Допустим появился новый форумчанин, и дело он это знает суперски и хочет выложить в форуме макетирование информативную тему а ждать пока ему репутацию ктонибудь поднимет некогда. Можно сделать такую возможность - исключение. Пишишь любому модератору с прозьбой создать такую там тему. Получаеш одобрение и пожалуста создавай и пиши.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-08, 23:10
tohan писал(а):
почему опрос находится в макетировании?

Потому что это актуально в первую очередь именно для этого форума. В макетировании больше всего мусорных тем создаётся. С макетирования всё начинается.
В конечной обработке в оснавном всё спокойно.
Но можно по желанию создать темы для новичков и в Ламинировании.
tohan писал(а):
воабще то репутацию должны выставлять сами пользователи ,а не модеры, а то появица какой нить деятель типа almaznikа...

А в чём проблема? Каждый пользователь может ставить репутацию. Тем более вешать это дело на модераторов - нам и так работы хватает.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-08, 23:18
Scarm писал(а):
На некоторых форумах есть возможность делать "предупреждения" и при нажантии на цифру предупреждений видно за что оно выдано. 2 предупреждения на одну тему и -1.

Репутацию -1 исключаем полностью. Репутация это свято. И мне очень не хочется чтоб на форуме были люди с отрицательной репутацией. Для отрицательной репутации должны быть очень веские основания.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-08, 23:21
Mrrrr
Как модератор хотелось бы услышать твоё мнение и предложение.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-08, 17:37
Scarm писал(а):
На мой взгляд нужно жестче следить за названием тем. Например тема "Объясните далекому человеку...."

Следим,переименовываю по мере возможности такие как-обьясните,памагите,с чего начать,но сейчас работы по горло сорри - на форуме навожу порядок редко

Gravicapa
Да вот только что эту идею отрицал но сейчас раскинул мозгами и во всю поддерживаю,ведь у пользователя будет возможность отписываться во всех разделах форума,но создавать тему только в примерах работ,после поднятия репутации до +1 будет открыт полный доступ к созданию тем во всех разделах,
либо поставить счетчик недели на 2 или на месяц на запрет создания тем во всех разделах кроме-Примеры работ,уверен этого хватит чтобы форум почитать ну и задать свои вопросы в других темах

Вообще хотелось бы услышать мнение Fred_SPb реально ли это сделать в настройках форума?

И правила принимаемые при регистрации нужно немного переделать
многие их просто не читают

Продам карбон
13-08, 17:40
Gravicapa писал(а):
Репутацию -1 исключаем полностью. Репутация это свято. И мне очень не хочется чтоб на форуме были люди с отрицательной репутацией. Для отрицательной репутации должны быть очень веские основания.

Кстати поддается модерированию можно спустить до нуля всю репутацию...

Продам карбон
13-08, 23:30
Mrrrr писал(а):
Вообще хотелось бы услышать мнение Fred_SPb

Очень хотелось бы!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron