Накладка на заднее стекло ниссан санни

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-08, 23:22
мне кажется слишком гемморойно все это...я буду делать так: залеплю фольгой, пленкой потом сделаю типа опалубки на том месте где будет накладка, далее залью монтажной пеной, после засыхания обрежу всю лишнюю ботву отшлифую и положу мата....после засыхания обрежу, далее шпакли краски и на двухсторонний...более подробно и с фотами выложу в ближайшее время... :smile: выглядеть будет примерно так:
Изображение
будет только это дело на ваз 2106...

Жизнь начинается после 180 км/ч...
08-08, 23:25
Это все понятно, только воплотимо при условии, что машина в гараже стоять будет, а у меня нет ни гаража, ни возможности не ездить на машине несколько дней, поэтому макет делал дома...

ICQ 1964385(ноль)
09-08, 00:46
TOURER_V говорит не про макет, а про деталь с пеной внутри

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 00:53
TOURER_V писал(а):
мне кажется слишком гемморойно все это...я буду делать так: залеплю фольгой, пленкой потом сделаю типа опалубки на том месте где будет накладка, далее залью монтажной пеной, после засыхания обрежу всю лишнюю ботву отшлифую и положу мата....после засыхания обрежу, далее шпакли краски и на двухсторонний...более подробно и с фотами выложу в ближайшее время... :smile: выглядеть будет примерно так:
Изображение
будет только это дело на ваз 2106...


сомневаюсь что без какого либо формообразующего каркаса запененного пеной, получится чтото стоящее кроме скамейки :lol:

самый лёгкий вариант каркаса-листовой пвх или плотный/сотовый картон...обрезать и шкурить пену ориентируясь на каркас...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 00:54
В таком случае TOURER_V будет пену на 2-хсторонний скотч к стеклу клеить, он там стекла то не положил?! ну год может и проездит :mrgreen:

ICQ 1964385(ноль)
09-08, 01:15
в полне возможно под словом "опалубка" TOURER_V подразумевал поклеенный стеклопластик

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 23:06
Итак, продолжение. Что то не охота мне стало что то на машине алебастр лепить и я решил на свой страх и риск сделатб от балды, засунул полуфабрикат в самую первую матрицу (она типа была как раз таки правильной) и напихал туда алебастра, вышкурил, снял матрицу и начал выклеивать половинки:
гелькоат
Изображение
одна половинка
Изображение
обрезание
Изображение
Так же была выклеена и обрезана вторая половинка. Потом не доставая из матрицы их края были обмазаны гелькоатом из муки и соеденины. Результат конечно не без косяков, но вобщем вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра примерю на машину, интересно сможет ли она выгнуться как положено, ламинат получился очень прочным, особенно после склеивания половинок… Да и вообще я там ткани натолкал, аж 1.5 кг/м2...
09-08, 23:58
делал ламинат из 4*300 стеклоровинга, толщина около 1.5 мм, получилась достаточная гибкость и прочность

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 07:50
9000rpm
Да наверно даже тоньше надо, я тут спойлер какой то пластиковый потрогал на опель рекорде 83 г.в., так он вообще как бутылка от кеччупа мягкий... В следующий раз закатаю 3х250 ...

ICQ 1964385(ноль)
12-08, 08:56
Вобщем жесткая у меня накладка вышла, вообще не гнется... И на машину прикладывал, она конечно изгибается по форме стекла, но такие адские усилия надо прилагать, никакой скотч не выдержит... Буду делать тоньше :cry:

ICQ 1964385(ноль)
12-08, 09:03
alex494 писал(а):
Вобщем жесткая у меня накладка вышла, вообще не гнется... И на машину прикладывал, она конечно изгибается по форме стекла, но такие адские усилия надо прилагать, никакой скотч не выдержит... Буду делать тоньше

если спойлер объемный(склеенный из двух корок) то делать тоньше не вариан! Он склеенный должен ложиться вровень.
Делая тоньше он чуть больше будет гнуться огибая стекло, но оч сильно будет продавливаться поверхность при нажатии рукой! Знаем плавали.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-08, 09:15
Serёg@
Понял, тогда буду переделывать нижнюю поверхность и все матрицы...

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron