Накладка на заднее стекло ниссан санни

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-08, 22:50
9000rpm
Не, ну я же выложил фотку3 бумера, я точно так же хочу делать, там самое сложное место по болам авто, а середина должно повторить профиль багажника.

ICQ 1964385(ноль)
03-08, 22:55
фантазия работает? чем пена и профили фанерные не по душе???

спойлер сложный разрисовывать не буду, если смекалка есть то начинай делать, по ходу дела поймёш

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 22:59
по профилям можно сделать что угодно!!! главное чтоб не было гемора обклеить всё стеклом и потом выводить!!!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 23:01
9000rpm
Просто я считаю что мой вариант проще, зачем все усложнять, по твоему варианту я получу с горем пополам верхнюю поверхность,а потом еще делать низ, а по моему варианту я получу низ ватоматически, а верх получу наращиванием фанеры чем угодно (пеной, пенопластом, шпатлей, гипсом), по крайней мере в середине...

ICQ 1964385(ноль)
03-08, 23:01
профили могут распологаться как вдоль макета так и поперёк, полости заполнять пеной самое оно!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 23:02
не понял в чём трабла с низом, ведь низ уже есть :?:

делай как хочешь, я предложил вариант :!:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 23:03
9000rpm
Ладно, че спорить - надо делать! Завтра начну...

ICQ 1964385(ноль)
03-08, 23:05
кста, то что я предложил делается за день

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-08, 23:10
9000rpm
Я с макетами не сказать что дружу, наверно неделя уйдет... На окончательное выведение макета под покрас...

П.С. Пена то у тебя сколько сохнет? утром вырезал шаблоны фанерные, расположил, запенил уже 12 дня, пена встанет к 4 минимум, и за 2 часа ты под покрас макет выведешь?

ICQ 1964385(ноль)
04-08, 03:08
alex494 писал(а):
9000rpm
Я с макетами не сказать что дружу, наверно неделя уйдет... На окончательное выведение макета под покрас...

П.С. Пена то у тебя сколько сохнет? утром вырезал шаблоны фанерные, расположил, запенил уже 12 дня, пена встанет к 4 минимум, и за 2 часа ты под покрас макет выведешь?


всё прально, утром встал, всё вырезал, запенил и через 3-5 часов пена встала, после заклеил всё стеклом и оставил на ночь

...а под покрас можно выводить доолггооо)))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
04-08, 04:33
если перед укладкой пену гасить водой - встанет быстрее
я брал ведерко из под майонеза, наливал его до половины водой и в нее выдувал пену из баллона, потом палочкой месил это добро
пена получается менее ноздреватая и схватывается быстрее
еще для более быстрого схватывания помогает пену сбрызгивать водой сверху
04-08, 06:58
9000rpm
Хм, а зачем стеклом то заклеивать? Пену сразу шпатлевать и выводить макет до идеального состояния, потом снимать уже рабочую матрицу? Пену то можно шпатлевать строительной шпатлевкой, дешевой, а стекло уже ей не пошпатлюешь, она держится на стекле плохо и отваливается, по крайней мере у меня %)

ICQ 1964385(ноль)
06-08, 08:04
alex494 писал(а):
alex494

Спойлер хаманн ты хочешь делать на бэху, или аналог но на другое авто?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
06-08, 10:57
Хаман хочу делать на свой ниссан санни :) Тебе на бэху что ли такой надо?

ICQ 1964385(ноль)
06-08, 12:21
alex494 писал(а):
Хаман хочу делать на свой ниссан санни Тебе на бэху что ли такой надо?

нет

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron