Накладки на бампера Honda Civic 5D

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
11-09, 14:27
denisson писал(а):
Ничего не понял, стало ещё интереснее, может растолкуешь или покажешь как это

плоскость №1 будет ровной повторяя поверхность матрицы, а к плоскости №2 будет прижиматься пластина с идеально ровной поверхностью и все это в вакуумный мешек, следовательно везде все ровно и гладко.
Я так понял!
Вопос: пл. №2 будет без геля?
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
11-09, 17:07
Я думаю примерно так, я тоже так делал ну почти так, была деталька в которой выступающее ребро было как ребро дифузора, и оно должно было быть с обеих сторон правильной формы и в геле в глянце.
Делал значит так, разборная матрица с сечением прям по торцу ребра, одновременное ручное ламинирование в обоих частях матрицы, в разобранном состоянии, т. к. в собранном ребро представляет собой щель, ни гелем не промазать, ни стекло не впихнуть, по краям стыков половинок драл побольше геля, потом ложил мат и там и там чтоб в сумме набрать чуть больше толщину ребра, и на мокрую соединял половинки стягивая болтами.
После сьёма монолит с излишками геля, его удаляем и вуаля, вроверял на прочность, был поражён, не смог молотком разбить!
11-09, 17:57
Serёg@
Теперь понял :smile: спасибо.
11-09, 18:21
Serёg@ писал(а):
denisson писал(а):
Ничего не понял, стало ещё интереснее, может растолкуешь или покажешь как это

плоскость №1 будет ровной повторяя поверхность матрицы, а к плоскости №2 будет прижиматься пластина с идеально ровной поверхностью и все это в вакуумный мешек, следовательно везде все ровно и гладко.
Я так понял!
Вопос: пл. №2 будет без геля?
Изображение


плоскость №2 буду делать скорее всего по обычному, тоесть просто в матрицу выкладываю стекломатериал, далее перф плёнка(или жертвенный слой), далее впитывающий слой и всё дело в вакуум, после вставания детальки плоскость №2 будет почти ровная(отпечатается жертвенный слой и проступит структура ткани, но чтоб текстура была меньше последним слоем на 2 плоскости будет ТР-03), после шкурится плоской шлифмашинкой и запыляется гелькоатом(в этоже время гелькоатом запылятся все просматриваемые торцы), всё!

описанный мною способ с ровной пластиной ПВХ впринципе актуален, но :!: прийдётся чистить каждый раз перфорацию от смолы, что не есть гуд

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-09, 19:17
а почему не стал делать как Alexxxone рассказал?
т.е. имели бы матрицу из трех частей по границе ребер. в разборном виде все гелем промазал уложил ткань болты свернул, а далле уже по периметру герлен и пакет и к насосу. опять избегаем необходимости изготовления диффузора с заданной толщиной.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-09, 03:21
Serёg@ писал(а):
а почему не стал делать как Alexxxone рассказал?
т.е. имели бы матрицу из трех частей по границе ребер. в разборном виде все гелем промазал уложил ткань болты свернул, а далле уже по периметру герлен и пакет и к насосу. опять избегаем необходимости изготовления диффузора с заданной толщиной.


дифф будет карбоновым(когда определюсь со смолой), да в этомто и фишка дифа, то что он заданной толщины и составной, с литыми перегородками былбы совсем не тот эффект :!: сейчас дифф как отдельный элемент а не просто бампер (немного спортивной брутальности :mrgreen: ) темболее задумано 2 разных передних накладки, вторая поагрессивнее с карбоном(как решится вопрос со смолой) и тоже будет тема заданной толщины :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
12-09, 06:48
9000rpm писал(а):
9000rpm

кстати, я на хэтч сейчас делаю решетку радиатора! ;)

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
12-09, 22:56
норм! я решётку делать не буду :grin: :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
13-09, 11:09
Serёg@ писал(а):
9000rpm писал(а):
9000rpm

кстати, я на хэтч сейчас делаю решетку радиатора! ;)


решётка случайно не такая?)))

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
13-09, 14:55
аха :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
14-09, 02:13
:lol:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
14-09, 06:56
ни че не скроешь
все ведбь видит! :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
20-09, 18:20
...финиш(но ещ не конец)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
20-09, 18:38
огонь!!! оч стильно

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
20-09, 18:44
спс) подлил в дизайн немного спорта)))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!

Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron