Накладки на бампера Honda Civic 5D

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-08, 13:48
...а и еще, накуй такие заморочки ради такой детали, тренировки ради или заказчик такой спец и ему важна по какой технологии сделана работа и вес/жескость?
Просто на своих заказах пришел к выводучто на 10-х один спросит про вес :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
09-08, 18:24
ща пришёл к выводу что всё буду телать под вакуумом на сырую, а инфузию только для карбона оставлю, эта деталька карбоновой будет :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 22:05
на уголь укладывать стекло будешь? сразу?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
09-08, 23:44
думаю сделать эксперимент, первый слой уголь, второй и последующие стекло, после пропитки стекло становится полупрозрачным, соответственно белизны не будет и вполне можно будет будет обойтись без крашеного (чёрного) стекла

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
09-08, 23:51
ждем результат :wink:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
09-08, 23:52
конечные результаты буду выкладывать;)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 21:25
...эксперимент...

сегодня купил флис, по приезду замутил вакуумирование на сырую, решил проверить предел впитываемости флиса (откровенно перестарался :grin: ) вес стекла 228 гр., вес замешанной смолы 240гр.(с отвердителем), вес готового изделия 319 гр, соответственно смолы в ламинате осталось 91гр, что соответственно 28.5%, тоесть отношение стекла к смоле 71.5/28.5! НО, т.к. смолы был большой избыток (149гр)после подачи вакуума место вакуумного конектора быстро окружило пятно смолы и оставшаяся площадь ламината потеряла силу вакуума, вследствие чего стала непрожатой, после чего в ламинате появился воздух...

с момента замеса смолы до подачи вакуума уложился в 20 минут, вынул деталь через 2 часа после замеса смолы

-теперь фото

Изображение
Изображение
Изображение

в целом первым экспериментом по вакуумированию сырого ламината остался доволен, завтра смолы замешаю 60% от веса стекла...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 21:55
9000rpm писал(а):
9000rpm

ты в пакете формуешь или в мешке? из какого материала пакет/мешок (тепличный полиэтилен 100мкм)?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
10-08, 22:02
сорри, тут всё намного сложнее, ком.тайна :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-08, 23:34
сдается мне, что это не мешок и не пакет, а полиэтилен клеится к фланцам... Угадал?
Как прочность от такого соотношения смолы /стекла?
Попробуй класть больше флиса, раза в 2-3, и пробуй не все слои стекла смолой промазывать, клади сверху 1-2 сухих слоя ткани - сэкономишь смолу...
11-08, 00:23
поэкспериментирую отпишусь, прочность моего ламината черезчур, целью было не достижение прочности а набор толщины в 3мм для солидности)))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 00:24
догадки коментировать не буду, ком.тайна :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 05:54
9000rpm писал(а):
догадки коментировать не буду, ком.тайна

итак продолжим догадки :lol:
судя по предоставленным фото изделие формуется не с помощью пакета. мешок не серьезно! я думаю стол сделан для вакуума ;)
А можно фотку столика?)))

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
11-08, 09:06
:mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
11-08, 09:54
Смысл то делать стол? или это стол размером с капот или бампер? тоже не вижу смысла... многие детали так не заламинируешь...
Вот блин, 9000rpm, навел интригу!
З.Ы. Чем пакет от мешка отличается? :oops:

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron