Накладки на бампера Honda Civic 5D

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
17-07, 20:39
Serёg@ писал(а):
Я, тоже мониторю тему.
А вопросов нет т.к. сам весь процесс понимаю. И кажется все знаешь.
Но вот когда смотришь работу других, находятся какие то нюансы которые для себя подчеркиваешь и открываешь, допустим как прикрепил двп с очертаниями дырок на заднем плане ;)

+1 :wink:

привезу любой обвес с
http://www.tuning-zone.pl/x_C_Dz__PD_64 ... 12708.html
18-07, 00:29
9000rpm
Тоже слежу за темой, вопросов нет, всё яснокак божий день, потому и не флудорастничаю в теме, а что респекты и уважухи не кидаю направо и налево, так ты сам знаешь цену своей работы, а не выкладываешь свои первые реснички чтобы тебя поддержали и поправили, короче всё прально, так держать, нужным делом занимаешься товарищ! :grin:
18-07, 13:41
а мне вот очень интересно и актуально потому как тоже приступаю к изготовлению макета бампера на свою машинку :)
9000rpm, ждем продолжения :razz:
19-07, 16:16
будет продолжение, инета небыло
щас стадия шкурения-шпаклевания-шкурения, выложу как нонстопфото

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
21-07, 19:12
Всем привет!
9000rpm респект!!!
Работа супер!!! Я иногда тоже пытаюсь делать губу на свое машине, но не очень получается на заводское изделие пока не катит. А тут Кент скинул ссылку на эту страничку, и я просто вдохнул новыми мыслями. Выкладывайте побольше и расписывайте с пояснениями и мыслями!!!! Спасибо!!!! :grin:
21-07, 20:51
сколько эмоций :lol:
пыл остудит работа :wink:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
25-07, 02:14
9000rpm писал(а):
НАКИПЕЛО!

создал тему, самую банальную банальщину для самых тапок, и она тонет потомучто...

... потомучто все всё знают и так (тогда нех создавать сраные темы ни о чём, типа как делать и незнаю что придумать)

... былиб вопросы, на серьёзные ответил бы серьёзно, на тупые- с юмором

а так жуйте что дают!!!, больше никакой писанины, фотка готового изделия и идите нах!!!


Не ругайся, а то на секунду показалось что это совсем другой человек пишет :mrgreen: Работа просто класс, но у меня есть вопрос по креплениям (я его уже задавал, но ясности нет). По стыку крыла и бампера на самом бампере имеются отверстия(пазы) в которые защелкиваются крепления(которые на кузове, под крылом).Вот тут и возникает вопрос об их копировании. Просвети пожалуйста тапка
1. Матрица снята вместе с креплениями? Если да, то можно увидеть фотку вблизи?
2.Если нет, то как их(крепления) потом вклеивать, чтоб не отпали? Встык к бамперу на смолу? Отпадет, мне кажется.
Да и толщина этих креплений не должна быть большой, т.к. иначе они просто не влезут.
Надеюсь на помощь. Вопросы возникли не на пустом месте, а в процессе изготовления бампера на импрезу. Снял матрицу вместе с крепежом, выклеил копию, НЕ ПОДХОДИТ! Крепеж толстоват, начал подпиливать болгаркой, они и рассыпались :cry: Пришлось придумывать альтернативный вариант крепежа. Но хочется то сделать все по уму, поделись пожалуйста опытом, о Великий Гуру, не дай заглохнуть тюнингу Субару Импреза.
26-07, 03:43
хз как на импрезе на цивике так

Изображение
Изображение
Изображение

матрицу делал несоставную (надо составную!), вынимал бампер учитывая гибкость пластика и то что бампер разборный, вынимал сосновыми кольями :grin: , при этом бампер почти не пострадал но секса хватило :mrgreen: . на матрицу делал 2 слоя 450 стекломата, на копию столькоже, толщина около 2мм в креплениях какраз

когда бампер снят авто желательно знать ширину бампера на авто и выровнять бампер перед поклейкой матрицы по ширине (если ширина будет шире, то крепления ближе к центру бампера опустятся вниз, и т.д.), нужно учитывать усадку смолы, лучше использовать матричные смолы с меньшей усадкой

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-07, 02:08
...продолжение...

псевдодиффузор (начало)

Изображение
Изображение
Изображение

-ПВА

Изображение

-стекломат 2*600

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...продолжение следует...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-07, 09:22
Как так удается ровно натыкать мат в угле 90 гр? Или все дело в кроении мата? У меня в таких местах идет буграми, если тыкать полосками с перекрытием угла, только вакуум спасает...

ICQ 1964385(ноль)
28-07, 12:03
Алексей-2 писал(а):
Serёg@ писал(а):
Я, тоже мониторю тему.
А вопросов нет т.к. сам весь процесс понимаю. И кажется все знаешь.
Но вот когда смотришь работу других, находятся какие то нюансы которые для себя подчеркиваешь и открываешь, допустим как прикрепил двп с очертаниями дырок на заднем плане ;)

+1 :wink:

+2
28-07, 13:13
alex494 писал(а):
Как так удается ровно натыкать мат в угле 90 гр? Или все дело в кроении мата? У меня в таких местах идет буграми, если тыкать полосками с перекрытием угла, только вакуум спасает...


внутренние углы повторяются элементарно (даж 600 мат), прокатываю валиком!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-07, 13:49
HDR :grin:

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-07, 20:28
alex494 писал(а):
Или все дело в кроении мата?

какое может быть в нем кроение? это же не ткань
9000rpm писал(а):
внутренние углы повторяются элементарно (даж 600 мат), прокатываю валиком!

катаешь когда настуает гелеобразование? иначе просто все "отпружинит", я не только про углы да и на ровном местенадавив смолы выходит много отпускаешь, появляются белые вкрапления воздуха. так что думаю всеж по гелеобразованию.

ЗЫ кто юзает мат с эпоксидкой, порошковый к ней подходит на сколько знаю, эффект растягивания так же как и полиэфиркой?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
28-07, 22:54
Serёg@ писал(а):
alex494 писал(а):
Или все дело в кроении мата?

какое может быть в нем кроение? это же не ткань
9000rpm писал(а):
внутренние углы повторяются элементарно (даж 600 мат), прокатываю валиком!

катаешь когда настуает гелеобразование? иначе просто все "отпружинит", я не только про углы да и на ровном местенадавив смолы выходит много отпускаешь, появляются белые вкрапления воздуха. так что думаю всеж по гелеобразованию.

ЗЫ кто юзает мат с эпоксидкой, порошковый к ней подходит на сколько знаю, эффект растягивания так же как и полиэфиркой?


"Мат из рубленых комплексных нитей – эмульсионный мат, изготовленный из рубленых нитей стекловолокна"+ смола полиэфирная м105=> связующее растворяется в смоле полностью, освобождая рубленный стеклоровинг...ничего не топорщица и не плавает/выгибается :grin:

с эпоксидкой нужно использовать стеклоткань/стеклоровинг only!!!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron