Вакуумный насос из компрессора кондиционера!

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
07-07, 21:37
все очень просто - пока смола не встанет! если раньше снять вакуум, то произойдет как бы расжатие ламината - и будет совсем не то!

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
08-08, 10:31
скажите пожалйста не ужели компрессора от холодильника хватает ? или в нем нужно что то менять что бы создать нормальный вакуум? просто сегодня отдали два компрессора, включил а они еле еле всасывают((
08-08, 14:29
Пальчиком трубку закрывал? там очень небольшой диаметр, поэтому кажется что несильно.
Да , и попробуй закрыть выходной патрубок, давит нормально? если да, то компрессо еще дышит

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
08-08, 14:55
выходную трубку пальцем не удержать, все равно воздух травит. попробую объеденить оба через небольшой ресивер.
09-08, 08:48
проведи следующий эксперимент, возьми воронку для залива бензина в бак (ну или что то похожее), так чтоб получился большое входное сечение, присобачь на входную трубку, и закрой листом материала (можно и стекла, но надень маску - осколочки могут глаза поранить), по кругу для герметизации на силикон. ну и включай. стекло (если не оч толстое лопнет, жестянку вдавит), если материал толстый, то попробуй оторвать - удивишься. у меня ща используется копрессор от старого промышленного кондиционера производства совьет юнион, ну вообщем как от холодильника, ток мощнее в 5 раз, при этом входную трубку я тож пальцем затыкаю, и кажется что почти не сосет

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
09-08, 09:08
alex494 писал(а):
Водяной насос если и создаст разряжение, то только в -0.1 атм а то и меньше, он будет работать как очень плохой центробежный вентилятор (в насосе рабочее колесо представляет собой набор лопаток и качает воду за счет центробежных сил, так же как и вентилятор "улиткой", но воздух он будет качать плохо, т.к. заточен под жидкость)

ну если поразмышлять то и водяной можно использовать только для кратковременного прожатия.........это если сделать шланг подлиннее один конец одеть на всасывающий насоса а другой припендолить к пленке.......в шланг заливаешь воду и включаешь насос.....думаю вакуум создаст мощный))))

учусь я!
09-08, 18:17
Dybrovski писал(а):
ну если поразмышлять то и водяной можно использовать только для кратковременного прожатия.........это если сделать шланг подлиннее один конец одеть на всасывающий насоса а другой припендолить к пленке.......в шланг заливаешь воду и включаешь насос.....думаю вакуум создаст мощный))))

если развивать дальше мысль, то вместо длинного шланга, герметичная прочная емкость, полная воды, снизу отсасываем воду, сверху ваккумный шланг, получившийся объем сверху будет работать как ресивер

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
09-08, 19:45
Arstem
Вам не знакомо такое понятие как напор у насоса? рабочая характеристика? характеристика сети? мне про это много рассказывали в инсте, и могу заверить, что нихера не выйдет, вакуум будет но чалый, да и когда вода кончится вакуум спадет... Купите холодильник старый, в газете по объявления, снимите компрессор и будет счастье, а с водяным насосом просто нае..етесь!

ICQ 1964385(ноль)
10-08, 05:17
alex494 писал(а):
Arstem
Вам не знакомо такое понятие как напор у насоса? рабочая характеристика? характеристика сети? мне про это много рассказывали в инсте, и могу заверить, что нихера не выйдет, вакуум будет но чалый, да и когда вода кончится вакуум спадет... Купите холодильник старый, в газете по объявления, снимите компрессор и будет счастье, а с водяным насосом просто нае..етесь!

даж не хочу пробовать, поэтому и пользуюсь компрессором от советского промышленного кондиционера. форум создан для обсуждения, поэтому спасибо за ответ.

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
10-08, 11:37
alex494
дык это так ..... размышление.......

учусь я!
16-08, 09:09
Так автомобильныйй кампрессор можно переделать!!! у него две трубки в одну он засасывает как не странно а в другую выгоняет. Так вот вопрос сможет ли он воздух выгонять с нужным разрежением его. Тока надо будет редукционные клапана какиенебудь придумывать. Или можно в яндаксе набрать конструукции вакумных насосов и все и потом по аналогии изобрести самому :roll:

ВАЗ гавно но сука прикольно
16-08, 15:08
который шинный что ли? так можно любой поршневой по идее тогда

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
16-08, 21:43
По идее можно, только надо замерить вакуум на всасе и вообще посмотреть с какой скоростью он отсасывать будет... Попробую завтра свой изучить поршневой megapower что ли ... 35 литров/сек качает... только я у него не видел всаса, надо поискать :lol:

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron