Вакуумный насос из компрессора кондиционера!

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-06, 09:06
Внезапно возникла проблема- сломался вакуумный насос! Был он сделан из старенького насоса холодильника... Делал не сам, а местный кулибин, который пропал куда-то, ремонтировал раз 50 этот насос- надоело!!!!!!!
В гараже воляется два компрессора от кондиционера Honda и Subaru!
Слышал по слухам, что такой насос дает хороший вакуум!

:?: Внимание вопрос: как компрессор кондера превратить в вакуумный насос?!

Буду очень признателен за любую информацию!
25-06, 09:26
Тоже валяется компрессор кондея от мицубиси, но вакуумник сделал из компрессора холодильника, просто подсоединил шланги и всё. а тут гимор мотор, ремень, шкив, станина на котор всё закрепить.
25-06, 10:14
:smile:
Ну так-то имея высшее техническое я понимаю, что должены быть и мотор, и шкивы, и ремень под шкивы!
Вопрос в другом, как сам компрессор переделать, какие манипуляции именно с компрессором производить, чтобы он правильно работал???
Что-то паять, замыкать, разбирать нужно?!
25-06, 10:52
Нужно замыкать муфту привода компрессора, она под шкивом, должен быть разъем на 2 ноги, одна + др - 12в, должен быть легкий хлопок - муфта сработала., а как увидеть что туда масло надо долить?, помоему на авто более высокооборотные компрессоры стоят и производительность побольше поскольку и трубки потолще чем у холодильников.
25-06, 11:11
сегодня поеду експерементировать! Главное ничего не спалить :-)
25-06, 17:41
а если к примеру попробовать поколдовать с "шинным" компрессором? у меня к примеру компрессор качает 10 бар

Subaru Legacy B4
25-06, 20:54
rolex писал(а):
а если к примеру попробовать поколдовать с "шинным" компрессором? у меня к примеру компрессор качает 10 бар

Попробуй, у меня не вышло, вообще раскажите мне зачем мучаться пытаясь приспособить мало подходящие вещи, тратить на это время, когда есть обкатаные провереные решения прчем оч бюджетные. :sad:
25-06, 20:56
я покатался по магазинам и не нашел компрессор от холодильника (((
а старых холодильников нет ((
25-06, 21:02
У нас в городе есть фирмы которые вывозят старую бытовую технику бесплатно, в т.ч. холодильники... Звонил им 2 недели назад - предлагали за 500 р на выбор от любой модели что есть в наличии, но нашел у знакомого на халяву ))). Думаю у автора в городе тоже есть аналогичные конторы...

ICQ 1964385(ноль)
25-06, 21:04
alex494
не, таких контор точно нет- город очень маленький )))
Хыть бери и через тебя заказывай :roll:
25-06, 21:15
vajatel
На каком то форуме читал, что кто то покупал новый компрессор от холодильника за 1200... Я думаю стоит заехать в пару сервис-центров по ремонту бытовой техники, еще кажется компрессор от офисного кондиционера должен сработать (можно заехать в их сервис)
П.С. Шинный компрессор (те что дежевые) не сканает - будет вечность откачивать, я пробовал. А вот нормальный поршневой возможно... У моего расход 35 л/сек (покупал за 1800), но его не пробовал, жалко дербанить.

ICQ 1964385(ноль)
26-06, 00:34
vajatelПопробуй обратиться к тем кто ремонтирует холодильники, даже если нет фирмы, должен быть мастер к которому ты сам обратишся в случае поломки своего холодильника, у меня приятель в Сочи этим занимается, так у него постоянно несколько штук таких валяется, или у Вас такая погода постоянно за окном что холодильников нет как класа и все вывешивают хавчик за окно или в погреб?)))))
26-06, 10:30
А вот за этот совет спасибо, поищу такие конторки!!!
Погода у нас очень разная сегодня, например, +9 позавчера было +30...
А холодтльники всю остальную бытовую технику возят на ремонт по гарантии, в основном ;-)
26-06, 11:21
Автомобильные компрессоры - нагнетательные и не предназначены для создания вакуума. Просто по системе клапанов это видно.
26-06, 15:31
vajatel писал(а):
А вот за этот совет спасибо, поищу такие конторки!!!
Погода у нас очень разная сегодня, например, +9 позавчера было +30...
А холодтльники всю остальную бытовую технику возят на ремонт по гарантии, в основном ;-)

Ты сам себе противоречишь, если холодильн возят ремонтир в осн по гарантии, а гарантия 1-2 года, значит потом его должны выбросить в случае поломки, и тут-же пишешь что нет выбрасываемых холодильников, может их после этого используют как лодки или ванны?))), но компрессор им всё равно не нужен, пусть отдадут.

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron