Вакуумный насос из компрессора кондиционера!

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-06, 21:03
xela
а в холодильнике компрессор разве на всас работает? просто с автомобильным компрессором гемора намного больше - нужно где то подмутить двиган и еще как то номинальные обороты для компрессора подобрать с помощью ременной передачи (а то сосать плохо будет), а по моему проще обзвонить всех знакомых и незнакомых и найти компрессор от холодильника... Я например после звонка 8-10 знакомым нашел 2 компрессора...

ICQ 1964385(ноль)
27-06, 14:35
Вопросы дальше - А можно ли использовать водяной насос для откачки воздуха? Ктонибудь пробовал? И знает ли систему откачки воды в этих насосах?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
27-06, 14:41
Если использовать поршневой двуцилиндровый V-образный кампресор - большую ли нагрузку будет испытывать кампресор и электро матор или ему будет пофиг. Просто мой кампресор стоит 300 евро и его както жалко убивать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
29-06, 09:43
Водяной насос не подойдет - сгорит быстро.
29-06, 20:53
Водяной насос если и создаст разряжение, то только в -0.1 атм а то и меньше, он будет работать как очень плохой центробежный вентилятор (в насосе рабочее колесо представляет собой набор лопаток и качает воду за счет центробежных сил, так же как и вентилятор "улиткой", но воздух он будет качать плохо, т.к. заточен под жидкость)

ICQ 1964385(ноль)
29-06, 21:51
поиск компрессора от холодильника ничего не дал (((((
в тех местах, где их ремонтируют сказали, что компрессоры обычно выкидывают или куда-то сдают ((((

:?: может есть у кого ненужный, или может кто продаст!!!!!????

:!: Ребяты выручайте- работа встала!!!!!!!
29-06, 22:07
vajatel писал(а):
поиск компрессора от холодильника ничего не дал (((((
в тех местах, где их ремонтируют сказали, что компрессоры обычно выкидывают или куда-то сдают ((((

:?: может есть у кого ненужный, или может кто продаст!!!!!????

:!: Ребяты выручайте- работа встала!!!!!!!

компрессор ищется следующим образом, открываем газету-сайт с бесплатными объявлениями о продаже бытовой техники. люди всегда всякий хлам продают-отдают.ищем соответственно старые холодильники

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
29-06, 23:53
vajatel писал(а):
может есть у кого ненужный, или может кто продаст!!!!!????



Ребяты выручайте- работа встала!!!!!!!

мда,у нас все намного проще,приходишь в пкнкт приема чермета,и там у них лежит небольшая кучка компрессоров от холодильника разных типов,вот только проверять на месте надо рабочий или нет,но блин уже раз 5 мимо пункта приема прохожу у них всегда в наличии компрессоры,так что ваш город думаю не судьба не обделила пунктами приема чермета)))

Продам карбон
07-07, 18:38
парни у мну вопросец, надыбал такой компрессор, помойму от ЗИЛа, будет ли он работать как вакуумный насос?
пробовал одеть пакет на трубку , и крутить рукой компреессор, вроде высасывает воздух
Изображение

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
07-07, 18:44
У меня такой же валяется, поршневой, поэтому должен 100 %,но вот глубина вакуума будет зависеть от состояния насоса, точнее его износа.

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
07-07, 19:05
шайтан-агрегат на фото какой то :)
главное шоб работало :)
а я вот ту подумал...компрессор к примеру он ведь одной стороной воздух должен всасывать, а с другой выдувать...или я не правильно понимаю?

Subaru Legacy B4
07-07, 20:19
Arstem
насчёт износа не знаю, т.к стоял на даче, около двух лет и качал воду, т.е воздух подавал на большую глубину, значит работает

rolex
правельно понимаешь

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
07-07, 20:28
так вот я поставил тут компресор в свою пневмоподвеску - он у меня качает в ресивер, интересно вот а на всасывание какя у него производительноть и будет ли достаточно ее? как то можно определить?

Subaru Legacy B4
07-07, 20:36
rolex писал(а):
шайтан-агрегат на фото какой то :)
главное шоб работало :)
а я вот ту подумал...компрессор к примеру он ведь одной стороной воздух должен всасывать, а с другой выдувать...или я не правильно понимаю?

этот шайтан-агрегат нифиговой производительностью обладает, главное привод соответствующий подобрать.
Если компрессор воздушный - то по любому работает и на нагнетание и на вакуумирование, другое дело,что при ваккумировании резко снижается расход вплоть практически до нуля через него, отсюда резкое увеличение температуры в компрессорной части, даже если поршневая система в головке как у мотоцикла стоит, потому как поршень и клапана не продуваются хоть и сжатым (и горячим после сжатия, а до сжатьия -холодным) воздухом. в компрессорную часть производителем должно изначально быть залоен запас по прочности для таких режимов. хотя для не серийного производства мне кажется любой прокатит

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
07-07, 21:20
у меня вопросец, скодько времени можно или нужно вакумировать деталь в матрице, например накладку на бампер???

Хотели как лучше, а вспотели как всегда

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron