Стекломат+эпоксидка, Вопрос.

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-02, 16:04
Mrrrr писал(а):
quote="Sapi"]5 дней ждал, отвердитлем мазал, в общем выкинул нафиг.
:shock: :shock: :shock: а можно было просто подогреть[/quote]
Не помогло, или батарея слабо грела. :grin:
Вот что получилось:
Деталь(оригинал) + матрица снаружи
Изображение
матрица:
Изображение
матрица:
Изображение
Отделялось легко, снималось с трудом, косячнул с краями, большой загиб матрицы на края детали, в итоге, закусило немного, матрица не хотела лапки разжимать.
Разделитель: воск 2 слоя + спирт 2 слоя.
Кстати, чтоб стекломат легче принимал форму его как газетку перед походом на толчек потебить :lol: и он гораздо поддатливей становится, ну и повонять им над плитой то же на пользу гибкости.
17-02, 14:19
Када работаешь....эпокс вроде не воняет.....если не считать растворителя.......а када приходишь дамой.....даже сигареты с пивом другой вкус имеют........я вот после выклейки бампера в закрытом помещении два дня голюны ловил.....лечился пивом!
17-02, 14:36
Andy74 Современная эпоксидка содержит растворителя 0,02-0,05% так что это пары самой эпоксидки и непрореагировавших химикатов при синтезе(эпихлоргидрин,дифенилпропан-фенол!!!) и пары аминного отвердителя которые довольно легко осаждаются на слизистых оболочках и проникают через кожу.Прочитал бы я вам технику безопасности при работе со всем этим и, что это все может вызвать дык там такие вещи описываются ппц потом работать со смолами страшно :roll: но это правда

Продам карбон
17-02, 21:23
Где почитать?
17-02, 21:47
Mrrrr писал(а):
Andy74 Современная эпоксидка содержит растворителя 0,02-0,05% так что это пары самой эпоксидки и непрореагировавших химикатов при синтезе(эпихлоргидрин,дифенилпропан-фенол!!!) и пары аминного отвердителя которые довольно легко осаждаются на слизистых оболочках и проникают через кожу.Прочитал бы я вам технику безопасности при работе со всем этим и, что это все может вызвать дык там такие вещи описываются ппц потом работать со смолами страшно :roll: но это правда


Парни, эт действительно не смешно, и стОит внимания, у меня подруга - в парикмахерской работает, у них девчёнки, которые наращиванием ногтей и пр. хренью занимаются - такие проблемы имеют со здоровьем (вплоть до того, что у них дети-инвалиды рождаются), а там тоже всякая химия. Хотя масштабы не сравнить - бампер клеить и ноготь... Когда печень отвалитсяи глаза посадите, уже не смешно будет, но вы про это здесь, на форуме уже не напишете, у вас времени на форум уже не будет.

2 Mrrrr Если есть возможность, запости тему по технике безопасности.

Последний раз редактировалось RU-38 17-02, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

17-02, 21:53
"но вы про это здесь, на форуме уже не напишете, у вас времени на форум уже не будет."

:twisted: Люди, берегите себя...
Таких, как мы, осталось мало!!! :twisted:

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
18-02, 20:01
RU-38Постараюсь сделать,в свободное время. Я раньше так же легкомысленно относился ко всему этому какAndy74
но щас както лучше перчатки и респиратор одену

Продам карбон

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron