Печать "аэрографии" на пленке.

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-03, 16:08
между прочим!
на принтерах которые предназначены для печати на самоклеящихся пленках есть функция ламинирования рисунка!!!!

настоящему дизайнеру все равно что дизайнить.
его первая и последняя любовь - то что он делает.
13-04, 22:44
а они прям на машинах ламинируют? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
14-04, 15:07
имхо еще с пленкой не все так просто предположим у капота есть преломления...так вот напечатанное на пленке как передаст преломления? имхо коряво будет
З.Ы. а кто то из наших умельцев обклеивал все авто пленкой?

Subaru Legacy B4
14-04, 18:45
rolex
то тебе бампер стеклопластиковый не даёт надёжности при аварии, то тебе плёнка не так даст эффект, чё ты делаешь на этом форуме

я клеил всю газель, плёнка была шириной в 1,20 м, а длиной как один борт цельнометалической газели, ракель и фен-даст тебе эфект если не запоришь :mrgreen:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
14-04, 19:32
у газели борт какой?
кстати...чем тебе мешают мои вопросы? форум на то и форум чтобы обсуждать открыто...
я имел ввиду всяки подштамковки и т.п. в термине прелосления

Subaru Legacy B4
14-04, 20:51
Уж не знаю в чем дело, толи пленка корявая, толи руки у мастеров неправильные, но те газели которые я видел обклееные такой пленкой полный ахтунг, везде непроклеи, топорщение, надрезы, считаю что это только для рекламы, улучшения внешнего вида никакого.
15-04, 04:51
rolex писал(а):
у газели борт какой?
кстати...чем тебе мешают мои вопросы? форум на то и форум чтобы обсуждать открыто...
я имел ввиду всяки подштамковки и т.п. в термине прелосления

ты считаешь что надо открыто показывать свою безграмотность?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
15-04, 08:50
о чем вы?
мы о деле говорим или на личности переходим?
я дилетант в стекловолокне и не строю из себя гуру, спрашиваю о качествах готовых изделий из стекловолокна - чего на меня взъелись?
про винил интересно узнать кто пробовал все авто клеить кто пробовал с винилом с напечатаным....чего плохого в моих вопросах?
агрессивность направте в мирное русло пжл...

Subaru Legacy B4
15-04, 12:21
rolex твои вопросы иногда как претензии, поэтому и нападки
также складывается ощущение что ты не просто "дилетант в стекловолокне" а ещё и не умеешь делать логических выводов
я не пробовал клеить плёнку, но видел результаты и могу ответить на вопрос
есть 2 технологии оклейки плёнкой
1. клеится именно плёнка, из инструмента бутылка с крышкой- распылителем (смачивается поверхность), скребок из набора для тонировки авто и фен для повторения всяких изгибов (с феном нужно набить руку, чтоб нагревать столько сколько нужно и в нужных местах, также чтоб одновременно в другой руке был скребок))) напечатанное на плёнке изображение будет деформироваться в зависимости от твоего мастерства по работе с феном
главням плюсом технологии является возможность покрывать плёнкой объекты любой величины

2. есть плёнка с рисунком (спец), есть емкость с какимто реактивом (предположим полная ванная), берётся детал и помещается целиком в ванную, над деталью в ванной быстро размещается плёнка, основа которой под действием реактива расстворяется, а рисунок как бы оседает на деталь, при этом оседает даж на вертикальные поверхности (ну или почи вертикальные). в итоге получается не плёнка на детали а какбы печать, но в вертикальных местах рисунок максимально деформируется (растягивается)
из плюсов- высокое качество получаемой поверхности
из минусов- ограничение в размере обрабатываемой детали, а также расход реактива

качество любых изделий, темболее из стекловолокна прямо пропорционально прямости рук и мастерству

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
15-04, 14:58
9000rpm поправлю если можно)
второе немного не так происходит, называется иммерсионная печать,
есть емкость с какимто реактивом

с обычной водой, на неё аккуратно без пузырей стелится пленка с рисунком, обрабатывается реактивом, пленка растворяется и получается как бы только рисунок плавает на поверхности воды, далее в эту емкость равномерно опускается деталь и вместе с тем как вода облегает деталь на неё переносится рисунок, т.к. вода облегает точно всю деталь так и рисунок равномерно переносится.
потом деталь достается сушится и покрывается автомобильным лаком.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
15-04, 15:15
briks писал(а):
9000rpm поправлю если можно)
второе немного не так происходит, называется иммерсионная печать,
есть емкость с какимто реактивом

с обычной водой, на неё аккуратно без пузырей стелится пленка с рисунком, обрабатывается реактивом, пленка растворяется и получается как бы только рисунок плавает на поверхности воды, далее в эту емкость равномерно опускается деталь и вместе с тем как вода облегает деталь на неё переносится рисунок, т.к. вода облегает точно всю деталь так и рисунок равномерно переносится.
потом деталь достается сушится и покрывается автомобильным лаком.

элементарно просто :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
16-04, 15:27
rolex писал(а):
З.Ы. а кто то из наших умельцев обклеивал все авто пленкой?


я видел такое авто ... мне не понравилось качество исполнения (в основном не прогрето в следствии чего пошли пузыри), а издалека не плохо выгледит. Пленка хамелион очень хорошо тянется в отличае от оракали и т.п., 800-1000 р. за погонный метр, ели нашел :grin:
PS кто сможет оракалом тачку обтянуть тому памятник можно ставить :wink:

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
16-04, 20:34
HuKuFoR
+1 :mrgreen:


rolex
на твоём аватаре, субару тоже плёнкой обклеена, смотрится вроде нормально

а это так почитать на досуге, и посмотреть заодно

www.kpmf.ru

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
16-04, 20:43
пленка - пленке рознь
в данном случае я говорю о пленке на которую нанесена "аэрография"
я говорю о том что у меня нет вопросов как наклеить такую пленку на ровную поверхность, но если ее наклеивать на поверхность на которой есть подштамповки или т.п. то имхо пойдет искажение рисунка только от того что есть изгибы на поверхности, это не считая того. что при инсталяции пленки она тянется

Subaru Legacy B4
25-04, 21:03
как не крути, но думаю фигня вся эта пленка.

Обосную свое мнение
По пленке:
Все зависит от кривости рук мастера - согласен. Но не думаю что так легко найти мастера который способен без перекоса рисунка вытянуть пленку на рельефной поверхности.
Рисунок наносится не на один день, думаю что со временем начнут вылазить косяки типа плохо проклеенных участков.
Механические свойства у пленки гораздо хуже чем у лака. Мыть будешь щеткой и то поцарапаешь всю, а с тем гуаном что на дорогах валяется и с под колес летит...
После мойки машины частенько проходятся полиролью, лак после после этого дела прям таки переливается на солнце, а пленка?!
Рисунок должен гармонировать с машиной, а не смотреться пятнами птичьего помета, а вот создать переходы на пленки в полутонах под базовый цвет для сложного рисунка - нереально. Другое дело если что-то простенькое на борту вышеупомянутой газели...

По аэрографии:
рисунок наносит художник, который имеет вкус и подбирает конкретный рисунок под конкретное авто, гармонично вписывая под дизайн и базовый цвет. Таким образом нормальная аэрография воспринимается как единое целое с авто.
Плюс для аэрографии нет различия в рельефности машины.
Плюс все под лак закатывается, автомобильный нормальный лак и не будет ни нюансов с мойкой авто, ни с полировкой, ни с механической прочностью...

Короче я однозначно за аэрографию!
А пленку оставляю рекламщикам, пускай буковки на газелях клеют...

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron