Печать "аэрографии" на пленке.

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-01, 01:15
ЛКП,если нанесено по правилам,не будет ничего.а вообще полная информация на вышеуказанном сайте (который www.kpmf.ru ) .там много самых разных пленок,более ста цветов(в т.ч. хамелионы и черная матовая).пленка тянется очень замечательно,можно ей любой рельеф при желании затянуть.мы этой пленкой уже много машин закатали целиком,в основном черной матовой.вообщем неплохая альтернатива покраске.

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
19-01, 15:59
GRАФ
а сверху лаком покрывали, или просто плёнку оставляли???

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
19-01, 21:26
эта пленка лаком не покрывается,при необходимости наносится еще один ,дополнительный,слой прозрачной пленки-ламината.а необходимость этого самого ламината -только при создании эфекта аэрографии(печати на пленке),для защиты рисунка.

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
20-01, 01:58
Я считаю что спереди надо или лаком или прозрачной плёнкой покрывать. У меня машина красная, а обклеил чёрной. И в тех местах где попали камни, плёнка лопнула, и образовались дырки красные, их очень заметно. Понятно что, от больших не спасёт, но хотяб от мелких. Дырок поменьше будет. Кстати я не знаю какой эффект будет, если на чёрную матовую наклеить прозрачную, не пропадёт ли матовость? С лаком понятно, добавил матирующую добавку, и поверхность матовая станет.

Читал что её и лаком кроют, но такой плюс, как не понравилось - отодрал уже похоже не канает
20-01, 09:25
прикольная тема, а я *тёмный* чёт даже неслышал раньше про такой способ так сказать перекраски, ктонить таким занимался??
у меня машина какраз к летом пойдёт на покраску можит мне её плёнкой закотать :smile: ,(меняю крылья,капот,шубы,днище-восстанавливаю машину т.к. старая,может до лета крылья и капот из стеклопластика сделаю :wink: )

а если машину не красить а просто на подготовленую поверхность для покраски(грунтованую) закотать-получится иль отвалится?
(а то денег надо будет и на покраску и на плёнку-следовательно на покраску просто так уйдут деньги если её не видно будет,может я ошибаюсь т.к. краска наверно защищает метал от воздействия внеш.среды)

я так понял плёнку надо в два слоя т.е. два раза кузов обклеить -сначало цветной а потом прозрачной?

и главный вопрос сколько примерно стоит квадратный (погонный) метр такого чуда?

да ещё: как быть с ГАИ цвет в документах менять? если да то следовательно если плёнка надоест или с ней случится какаенибудь заморочка через некоторое время и её надо будет снять-опять цвет в документах менять на стандартный(под плёнкой)?

а если плёнка будет с переплывами цветов( не хамелион) как на фотке - в ГАИ зарегистрируют такой цвет?
Изображение
20-01, 09:52
Dif
У вас какой фирмы плёнка, ?? и можно ли ораклом обклеить??

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
20-01, 10:45
У меня нет плёнки. Я её купил (KPMF), и обклеил себе часть машины.
Если Газель - то можно. оракал только на прямые поверхности вроде как
20-01, 11:53
значит только такой, придётся искать, что думаю наврятли удастся

до этого работал в рекламном агенстве, приходилось катать плёнкой машины, газели тож катали цельнометалические-грузовые, всякая реклама там на них, опыт есть, вот только теперь с плёнкой заморочка :roll:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
21-01, 15:01
Оракал не есть гуд сам пробовал и сравнивал(ну если ты ее приклеял его на 5-7 месяцев даже при этом соблюдал всю технологию) пленка очень тонкая (бюджетная) уже года как 3-4 перешел на AVERY и ни одна машина с притензиями не вернулась

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
21-01, 15:10
А по поводу печати на пленке. Обязательно надо покрывать ламинатом и ни вкоем случае лаком, облезет :!: да и вообще это на газели да на пазики клеить надо печать, но никак ни на прокаченую тачку! дёшево :mad:
P.S. Надеюсь ни кого не обидел просто жена рисует аэрографию и наверное у меня взгляд другой на это дело.

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
23-01, 15:22
Оракал прекрасно покрывается лаком! Пример- все спортбайковские наклейки на баках, обвесе итд.
25-01, 06:41
Покрыть лаком маленькую наклейку или целый элемент(а реч ИМЕННО об этом)- разные веши. Сам покрывал маленькие неклеички лаком. Хотел бы увидеть не поврежденный элемент закатанный пленкой и покрытый лаком после хотябы пол года эксплуатации!

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
25-01, 22:02
вот и я думаю наклеить на крышку бака и попробывать покрыть лаком

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
03-02, 20:07
Через пол года жду комментарии по этому поводу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
03-02, 23:14
блин в городе не нашел плёнку КПМФ, ни кто не возит, зато ОРАКАЛА завались

Хотели как лучше, а вспотели как всегда

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron