Вопросы начинающего. (не пинать плиз)

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-07, 18:51
усе .нашел стекломат 300 1 кг-310 рублей,завтра поеду покупать и начну весь процесс заново .работу буду фотать и потом скину если стыдно не будет. :mrgreen: :oops:
03-07, 19:02
давай пробуй! надеюсь технологию понял.
стекломат порошковый нашёл?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-07, 20:04
нет ,это типо 1 слоя, я просто еще не все термины выучил. и еще подскажи стекломат ляжет (прилипнет) на 5 бампер (аллюминий)? ,хочу оставить внутри каркас для прочности.
03-07, 20:29
чего не знаю того не знаю(если зашкурить,то эпоксидка должна прилипнуть но ничего хорошего с этого не получится, нужно либо вклеивать в ламинат либо без бампера), чё то ты меня запутал не уверен, что ты разобрался в процессе:
1. если взял не порошковый мат тогда--->полиэфирка, иначе с эпоксидки ни чего нормального не получится(и тогда 310р. за 1кг это имхо для питера дорого спроси у Freda spb где он закупается )
2. если собираешься клеить в матрице то не знаю как ты собираешся в ней бампер вклеивать
3. лучше не торопись, перечитай ещё раз статью X-LIGHTа, кури форум, google мучай, определяйся с материалами(эпоксидка или полиэфирка,а то у тебя какая-то путаница), сделай чего нибудь для пробы, попутно выводи макет в идеал, когда всё в голове уложится тогда пробуй.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-07, 20:37
ну типа я сейчас так и сделаю,пока макет ,а там поглядим. сказали что стекломат(не порошковый) подходит с эпоксидкой. я вот запутался с разделительным слоем, читал,читал и воще в бошке тараканы завелись. чего проще применить чтоб разделять матрицу от макета и потом из нее уже красаву?????
03-07, 20:55
лучше по технологии несколько слоев воска с полировкой и сушкой, сверху ещё PVA спиртом.
в нормальных конторах которые занимаются продажей материалов для композитов это всё есть, и если нужно они всё объяснят и дадут необходимые инструкции по изготовлению матриц, нанесению разделительного состава, и выклейки изделия из тех материалов которые продают.
думаю в питере такие конторы есть 100%
например вот:
НГК-композит
Представительство, г. Санкт-Петербург
Тел.: + 7(812) 438-56-30
Тел./факс: + 7 (812) 438-57-63
E-mail: [email protected]
http://www.igc-composite.com/site.xp/049056124.html

Последний раз редактировалось briks 03-07, 21:00, всего редактировалось 3 раз(а).

03-07, 20:57
спасибо.сори за тупизну,будем ляпить байду!!! :mrgreen:
03-07, 21:30
ента контора прям с моим домом рядом. пока идеш бутылочку пива кокрас выпьешь,а на машине даж прогреться не успеешь. спасибо
03-07, 23:19
Стекломаты порошковые ЕМ 1004/ххх/125 такую надо купить стекляшку с размером 300
04-07, 04:31
нафаня писал(а):
ента контора прям с моим домом рядом. пока идеш бутылочку пива кокрас выпьешь,а на машине даж прогреться не успеешь. спасибо

раз контора рядом дык зайди к ним и всё спроси, я за порошковый мат здесь только от одного человека слышал(что он им делал) так что думай сам.(небери в поиске "порошковый" и показать сообщения)
04-07, 06:13
я работал с порошковым стекломатом и эпоксидкой
покупал в нгк-композит (на бердском шоссе, напротив "эльдорадо")
получается отлично
возможно дело в том, что взял самую дорогую смолу - SP115
для меня важно, чтобы смола была без запаха, т.к. работаю дома на кухне, поэтому полиэфирка сразу была отринута
05-07, 19:19
спасибо mishgun , только есть проблем,я живу в питере! :sad:
06-07, 19:55
а
попутал :)
30-07, 23:18
Эмульсионный мат - только с полиэфиркой. Порошковый - можно с эпокидкой.

Нафига вклеивать родной бампер в стеклопластик, ты чё им собрался делать, деревья валить? на крайняк саморезами прикрутишь.
20-06, 12:58
Такой вопрос. сколько слоев стеклоткани нужно для подиума под музыку? Уже 3 положил, еще "играет" местами..
Плотность стеклоткани сказать немогу, так как брал в жэу, а преднозначена она была для теплотрасс.. :wink:
Да, и еще. Как можно бесследно удолить эпоксидку с кожезаменителя(сидушка мопеда..).
Неохото это все лезвием скоблить..(

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron