Вопросы начинающего. (не пинать плиз)

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-07, 14:53
ТАК ТОЧНО 0.75 ММ
03-07, 15:01
И ЕЩЕ ВОПРОС. БЕЗ МАТРИЦЫ ЛУЧШЕ И НЕ ПРОБОВАТЬ ИЛИ ВСЕЖЕ ЧТО ТО ПОЛУЧИТСЯ,НУ ТИ ПО БОЛЕЕ МЕНИЕ .ИЛИ ВСЕТАКИ ТОЛЬКО С МАТРИЦЕЙ ЛЕПИТЬ ВСЮ ЕНТУ БАЙДУ. БОЛЬНО ХОЧЕТСЯ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ :mrgreen:
03-07, 15:01
точно не знаю, но думаю пойдет, только лучше в первые слои что нибудь потоньше найти т.к. 0,75 по мойму толстовато и сложные элементы, и углы будет трудно прокладывать(а мож и нет :mrgreen: ).

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-07, 15:03
briks А ТЫ ОТКУДА ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ
03-07, 15:04
я если бы делал то только с матрицей.
))) с новосибирска, в профиле же написано

Последний раз редактировалось briks 03-07, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

03-07, 15:07
ОЙ КАК ДАЛЕКО(ПЛОХО)Я С ПИТЕРА .БАМПЕР МУЧУ УЖЕ 2 ИЛИ 3 МЕСЯЦА ,ХОРОШО ЧТО ВАС НАШЕЛ ТАК БЫ НАКОСЯЧИЛ КУЧУ
03-07, 15:10
А ТЫ В ПРИНЦИПЕ РУЛИШЬ С ЭТОЙ ТЕМОЙ СО СТЕКЛОТКАНЬЮ
03-07, 15:10
удачи! читай форум инфы много, и делись своей

p.s. токо Caps Lock отключи :mrgreen:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-07, 15:15
нафаня писал(а):
А ТЫ В ПРИНЦИПЕ РУЛИШЬ С ЭТОЙ ТЕМОЙ СО СТЕКЛОТКАНЬЮ

так немного изучил предмет, да пробовал пару раз полепить
03-07, 15:23
и как результат?
03-07, 15:29
если честно не особо, показывать что сделал не буду, стыдно :mrgreen:
но я и не задавался целью сделать всё идеально, а просто пробовал что это вообще такое, как себя ведёт и т.д. чтоб понять т.к. мне это интересно и надеюсь что тож себе чего нибудь лютое сварганю
(в любом деле опыт нужен)

p.s.тебе не советую сразу с бампера который 3 мес. делал матрицу снимать, лучше сначала на чем попроще потренеруйся(кстати из чего макет?)

Последний раз редактировалось briks 03-07, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

03-07, 15:29
и еще вопрос с добавлением в эпоксидку.простое жидкое стекло? и для чего? чтоб встало быстрей или чтоб крепче было и потеряло элостичность?
03-07, 15:38
нафаня писал(а):
и еще вопрос с добавлением в эпоксидку.простое жидкое стекло? и для чего? чтоб встало быстрей или чтоб крепче было и потеряло элостичность?

если ты собрался с эпоксидки делать то стекломат тебе не нужен, нужна ткань(ты похоже про неё и говорил раз толшина в миллиметрах или говорил всё же про мат?)
что такое "простое жидкое стекло" незнаю :mrgreen:
03-07, 15:44
неа ,эпоксидка и стекломат,а в эпоксидку добавить чуть-чуть жидкого стекла для быстрого затвердевания. так же для удобства пудру или графит
03-07, 15:56
для быстрого затвердевания в эпоксидку добавляют ускорители(незнаю мож это и называется "жидкое стекло" я первый раз слышу, дай ссылку почитаю), но с ним, особенно если переборщить, эпоксидка становится очень хрупкая, почти как стекло.
про мат для эпоксидки тут вроде mishgun писал, если брать, то порошковый,но он вроде дороже.
про пудру читай тут-->http://fiber-xl.flyboard.ru/topic613.html

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron