OKA Dancer

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-01, 21:05
Они меня достать решили... злые они
:wink:
Пена там кстати ПВХ... и написано, что применяется как материал при изготовлении сэндвич панелей... ну типо сотового заполнителя...

Теоретик, мля...
Изображение
06-01, 09:54
X-LIGHT

Суть в том, что Fred_SPb опять ругается на то, что ему на другой конец города ехать дальше, чем нам с тобой до Москвы :smile:

Fred_SPb

Да мы ни злыи-и-и :smile: , так уш просто, по привычке со времен дефицита, жителей столиц чем-нить озадачить :oops:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
06-01, 10:33
Блин народ я в географии дундук. зато жена GPS ходячий

Не суди и не судимый будешь !!!
06-01, 11:30
cubex

Тренируйся, в жизини пригодится :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
22-02, 19:20
блин а почему удалился мой пользователь??? и мои сообщения..? откат чтоль был?
22-02, 20:16
и ещё разок..... :oops:

Парни помогите чайнику:) как я понял из всего проситаного эту оку делали так: обклеили пенопластом(который можно легко шкурить обрезать и т.д) потом придают форму ему... а патом начитают наносить слои стеклоткани... вот а чё делают потом не от понятно а именно как это всё трепится.... вот у мя два мнения:
1) накладываются слои всё высыхает шлифуется потом сниматся получившаеся форма с пенопласта.. а дельше отдерается пенопласт и уж крепится получишфиеся форма... тока не оч понятно как её крепить:(
2) Или.... не снимается не какая форма просто всё высыхает шлифуется и т.д. но тут тоже вопрос на чем этот стеклопластик будет висеть (на пенопласте который на клею)) помойму бред:)) или когда укладывают слои стеклоткани их надо помимо как на пеноплат ешё см.5-10 накладывать на кузов чтоб эта форма приклеилась к нему...:(

вот такие тупые вопросы.. помогите пожулуста ,а то вот решил сотворить чёнибудь...

и поделитесь о таком опыте более подробно... кто так,чё,, какие нюансики...

зарание спасибо :!:

ой ещё вот чё забыл... там кто-то говорил прото как японцы ферали сделали таким спосабом дайте ссылочку.... и ещё кто работает с этим назавите плиз + и - этого способа
23-02, 02:58
Если по уму, то шпаклюется наклееный на кузов пенопласт, шкурится, выравнивается и потом со всего этого лепится матрица, а с неё уже всё выклеивается. Можно и на пенопласте лепить волокно со смолой, но вес большой, хотя кому и кобыла невеста....
23-02, 13:24
а чем надо защищать пенопласт перед оклейкой? у меня смола сразу же разедает его, да и шпатлёвку жидкую купил она тоже самое делает, может прошпатлевать обыной строительной шпатлёй потом покрасить а только потом снимать матрицу?
23-02, 14:36
Cerber-pt писал(а):
Если по уму, то шпаклюется наклееный на кузов пенопласт, шкурится, выравнивается и потом со всего этого лепится матрица, а с неё уже всё выклеивается. Можно и на пенопласте лепить волокно со смолой, но вес большой, хотя кому и кобыла невеста....


меня итересует как потом крепить эту матрецу...
23-02, 15:22
Матрица не крепится, в ней выклеиваются сами детали, а крепить потом можно клеем непосредственно к кузову и выравнивать швы.
23-02, 16:31
Блин я как всегда не втему пишу вы уж извените, незаметил я про пенопласт пост :oops:

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron