OKA Dancer

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-12, 13:33
Хотел поинтерисоваться у знающих, как делается, хотя как деляет более мение понялтно не совсем понятно как его повесили на автомобиль у кого какие есть идеи, очень было бы интересно узнать ваше мнение?
Изображение
Изображение
28-12, 15:53
блин есть у кого нить ссылка на то как джапонцы из акуры феррари сделали пусть посмотрит

Не суди и не судимый будешь !!!
28-12, 16:10
Видел я[/quote]
28-12, 22:56
SnakeBite писал(а):
Видел я
[/quote]
Вот примерно так и делали... Только по-русски)))

In fiberglass we trust!
28-12, 23:06
шпакли толстый слой... не видн оиз чего макет лепили...

In fiberglass we trust!
29-12, 23:14
Это не так! Не целиком из шпакли, такое количество шпакли дороже оки стоить будет. Оклеивается феноловым пенопластом и строгается. Получается матрица на колёсах, потом её сверху доводят, и оклеивают на 3...4 слоя, потом корки снимают, после лепят их прямо на кузов, швы сглаживают и красят целиком. Внутренности можно монтажной пеной усилить, в принципе ничё сложного, но машинка в роли болванки это жесть :roll:
30-12, 00:10
Cerber-pt писал(а):
Это не так! Не целиком из шпакли, такое количество шпакли дороже оки стоить будет. Оклеивается феноловым пенопластом и строгается. Получается матрица на колёсах, потом её сверху доводят, и оклеивают на 3...4 слоя, потом корки снимают, после лепят их прямо на кузов, швы сглаживают и красят целиком. Внутренности можно монтажной пеной усилить, в принципе ничё сложного, но машинка в роли болванки это жесть :roll:

Вопрос один, возможно странный... Где этот фенольный пенопласт надыбать? Шарюсь по всяким строймагам - везде полистирольный... понимаю, что фенольный лучше подходит для моделирования, но откуда его взять кроме как из монтажной пены и обшивки теплотрасс - пока ума не приложу. Может подскажете?
Из монтажной пены пробовал делать блок для моделирования юбки... так мало того, что пены из баллона выходит меньше заявленного (это уже все знают), так в нем еще дырки местами образуются, как ни старался его постепенно укладывать из баллонов... А хочется получить пенопласт хорошей плотности, чтоб удобен в работе был и чтоб стоил приемлемо и чтоб можно было шпаклей автомобильной работать - это самое главное.

Теоретик, мля...
Изображение
30-12, 03:30
Вот http://fiber-xl.flyboard.ru/topic12.html Stirofoam называется. Есть ещё розовый но забыл торговое название.
30-12, 09:40
Хм.. смотрел я эту сцылку... это экструдированный пенополистирол...
FLOORMATE-200 представляет собой твердую изоляционную плиту из экструдированного пенополистирола.
STYROFOAM IB – твердая изоляционная плита из экструдированного пенополистирола.

Если он действительно полиэфирки не боится - тогда ладно... но по определению должен ею растворяться.
А ведь он есть, омереканцы регулярно его используют, и видно, что используют они не полистирольный, а фенольный, который твердый и обрабатывается лучше.

Теоретик, мля...
Изображение
30-12, 11:39
Розовый называется FOAMBOARD
30-12, 15:36
DIAB делает пенопласт, который я для макетов юзаю...
2 Cerber-pt Я и не говорил что макет из шпатли, я написал что из-за шпатли не видно из чего макет сделан :)

In fiberglass we trust!
30-12, 15:41
Я понял позже, но решил не исправлять, так поярче как то :smile:
04-01, 15:44
Блин поиск для чего?
Санкт-Петербург, ООО "Композит СПб"
Октябрьская набережная, д. 104
Тел./факс: (812) 446-06-80

Не суди и не судимый будешь !!!
05-01, 20:42
Fred_SPb

Опять тебе намёк :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
05-01, 20:58
schredder писал(а):
Fred_SPb

Опять тебе намёк :wink:

Нам же до Москвы ближе?

In fiberglass we trust!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron