Покраска дисков

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-03, 08:26
Всем привет.
Просмотрел форум, но вроде темы по покарске дисков нету от сюда и вопрос:
Нашел вот такие диски http://i009.radikal.ru/0803/9a/480935c42f6a.jpg но как видно на фото на них есть коцанки(какие бывают если притереться к бордюру при движении) так вот и вопрос возможно ли их восстановить?
Действия при подготовке:
Шпаклевка? Грунтовка? Покраска(какая?, из обычного балончика?)?
19-03, 09:57
tohahaha писал(а):
Шпаклевка? Грунтовка? Покраска(какая?, из обычного балончика?)?

Порошковая окраска. Остальное гуамо.

Последний раз редактировалось Иван 19-03, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

19-03, 10:03
Что за парашковая окраска?
19-03, 10:42
Нанесение пророшкового красителя электростатическим осаждением с последующим запеканием детали в печи.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
19-03, 10:56
а балончиком, что никак не получиться, ну или с пистолета машинной краской?
19-03, 11:16
На неделю если повезет.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
19-03, 20:16
Иван писал(а):
На неделю если повезет.

Ну не надо вводить человека в заблуждение!!! Хотя с пьяну да по бордюрам можно и раньше.
Но порошковое покрытие действительно лучшее хотя краска будет полюбому полуматовая.
Если решишся на порошковое покрытие тогда действовать так - снять покрышки и снять пипсики ( пипсики в помойку - купиш новые ) и напильником ободраный кант - сточи равномерно или эксцентриковой машинкой (не надеюсь что у тебя есть ) и никакой шпаклёвки. После напильника зашлифуй риски шкуркой гладко ( например Р180 )Краску не сошкуривай это ихняя забота отпескоструят сами.
Если красить сам будеш тогда пипсики можеш и оставить ( решать тебе)
Покрышку если не будеш снимать то хотябы скинь край покрышки вниз с лицевой стороны. Также напильником или машинкой сотри все царапины по краю и зашкурь шкуркой и также Р180 зашкурь всю краску все сколы и царапины. Есль грунтовать с балончика будеш тогда пройдись ещё Р240 и затем грунтуй. Когда грунт высохнет зашкурь Р600 на мокрую и далее по всем правилам покраски.
Скажу тебе честно легче отдать деньги чем мучаться с дисками самому
Вообщемто подготовка и покраска происходит также как и обычно только шпаклёвкой пользоваться не приходиться.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-03, 20:29
Gravicapa писал(а):
Ну не надо вводить человека в заблуждение!

Покрасит балончиком - потом вспоминать тебя будет словом недобрым :mrgreen: .
Продолжительный секс, а результат радует очень недолго ИХМО. Я через неделю после покраски самостоятельной краскопультом потащил в порошковую. Gravicapa сейчас лаки появились порошковые, не суперглянец конечно, но блестит.
19-03, 20:44
Не я сам сторонник порошковой краски - прям обожаю! Это действительно весч! Очень твердая и износостойкая. Советую всем и дешевле чем в молярку снести. Просто человека понять тоже можо как у него с бюджетом? Психологический барьер тоже преодолеть нужно. Ведь покупка б/у дисков + стоимость покраски = равняется стоимость новых дисков. Тут простая арифметика однако.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-03, 20:58
Иван писал(а):
сейчас лаки появились порошковые, не суперглянец конечно, но блестит.

Множество производителей авто такие как например BMW и MERCEDES давно используют порошковые лаки при покраски новых авто. Их есчё называют керамические лаки

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-03, 21:40
Gravicapa писал(а):
Ведь покупка б/у дисков + стоимость покраски = равняется стоимость новых дисков

А перекраска покрашенных балончиком еще больше стоимость увеличивает.
Gravicapa писал(а):
BMW и MERCEDES давно используют порошковые лаки при покраски новых авто

Не, проще все, в обыкновенной покрасочной порошковой мне покрыли лаком. По порошковой окаске +1 мнение.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-03, 08:34
про порошковую краску не слыхал(в этом деле с самых азов начинаю).
А на счет обычной краски:
Знакомый красил диски на мерс, хоть он им не долго потом владел(дальнейщая судьба низвестна), но в течении двух месяцов карска не отвалилась :neutral:

На счет увеличения стоимости дисков: авто Целика, цвет белый, вот и хотелось поставить белые диски примерно с такой звездочкой как на картинке, прикинув в фотожопе выгледело нормально, поискав сами диски - нету, с горем попалам нашел вот эти но покоцанные, и с учетом того что если нашлись бы с подхоящей звездочкой друго цвета то все равно пришлось бы красить...

Делать это хочу сам т.к. во-первых для себя во-вторых интересно...

Порошкова карска есть в балончиках? принцип покраски отличается от покраски обычной?
20-03, 09:48
tohahaha писал(а):
Делать это хочу сам т.к. во-первых для себя во-вторых интересно...
Порошкова карска есть в балончиках? принцип покраски отличается от покраски обычной?

Порошковой окраской занимаются специализированные конторы, там оборудования много надо. Как самому сделать лучше раскажет Gravicapa, у меня личный опыт был не очень... :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-03, 11:29
у нас о таком я не слыхал.... ладно попробую обычной краской, потом сделаю фотоотчет... Спасибо
20-03, 14:03
А чем конретно чучше порошковая окраская? Я себе покрасил, но об бардюры и в шиномонтажкаж коцается на ура. Мож обезжирили плохо.
Просто ездиют машины с крашенными не порошком(но и не баллончиком) дисками, и я бы не сказал что они облазиют.

3 года назад купил ВСМПО диски 15, были серебристые, надо было белые. Отдал, мне сказали они крашены (новые) не порошковой краской, а потому её надо пескоструить. Отдал 300руб за покраску + 200 руб за пескоструй каждого диска. Щас раза в полтора дороже.

А выбоины в диске можно чем нибудь шпатлевать??? Например эпоксидной шпатлёвкой

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron