Покраска дисков

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-03, 16:19
Dif писал(а):
А выбоины в диске можно чем нибудь шпатлевать??? Например эпоксидной шпатлёвкой


Присоединяюсь, очень интересный вопрос! Если красить диски, тогда мож есть способ убрать сколы и царапины глубокие?
20-03, 20:50
tohahaha писал(а):
принцип покраски отличается от покраски обычной?


Поршковой краской самому покрасить не возможно так как было сказано выше нужно специальное оборудование.
Принцып порошковой окраски такой - с детали удоляют всё лишнее старую краску например. Затем к детали присоединяют электрод и наэлектролизовывают деталь. Затем распыляют сухой порошок и так как деталь наелектролизована он нанеё налипает. Затем деталь помещают в печ где нагревают свыше 180 градусов. При такой температуре порошок расплавляется и засыхает примерно за час. Поэтому шпаклёвкой пользоваться не получается. Правдо есть у ф/ы АРР лёгкая шпаклёвка которая выдерживает температуру до 180 градусов но это надо пробовать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-03, 21:10
makc_001 писал(а):
Присоединяюсь, очень интересный вопрос! Если красить диски, тогда мож есть способ убрать сколы и царапины глубокие?

Если красить порошковой краской то шпаклевать может не получиться хотябы потому что их отпескоструят. Мой клиент перевозчик авто запорол при транспортировке два диска и отдал их на порошковое покрытие. Но увы в цвет не попали и сильно они отличались от других двух оригинальных. Принёс мне перекрашивать - посмотрел на них - а царапины как были так их и закрасили не сошкуривали не шпаклевали!
Выше я описывал как нужно с помощью напилиника зашпаклёвывать. Алюминий шкуриться замечательно.
Блин недавно красил диски даж в два цвета жаль што фоток не сделал - былбы неплохой показательный мануал.
Если красить обычной краской то шпаклевать царапины можно но лучше их сошкурить на нет. Сколько помню дисков перекрасил не разу шпаклевать не пришлось. Единственное что бы я посоветовал это загрунтовать алюминий эпоксидным грунтом и поверх него обычным.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-03, 21:23
Иван писал(а):
Покрасит балончиком - потом вспоминать тебя будет словом недобрым Mr. Green .

Вспоминайте пожалуйста не меня а производителя этих самых балончиков. :lol:
Из балончика обязана облезть!
Диски белые - автомобильная акриловая краска зашибись держаться будет (если подготовить по всем правилам)

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-03, 21:35
Gravicapa писал(а):
Из балончика обязана облезть!

Из за бутана?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-03, 21:47
Иван писал(а):
Из за бутана?


Да потомушто пористая с самого начала получается - поэтому и хрупкая. Плюс из за тонкости слоя!
Хотя в РРG меня уверяют что они краску под давлением заправляют без бутана. Но не пробовал не знаю.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-03, 21:53
Вот и покрасил из балончика.... Весной... На шестой день у меня уже 70% диска покрашена была. Остальное - первозданный аллюминий покоцанный. А машина на продажу... А покупатель с женой пришел...
Короче злой я на диски из балончика крашенные. :evil: :evil:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-03, 23:58
Иван писал(а):
А машина на продажу... А покупатель с женой пришел...


Да всякое бывает. Я один раз продавал - покупатель лючок бензобака открыл а там код краски на малярной ленте.... А перед этим спрашивал - Крашеная? :mrgreen: :twisted:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
21-03, 00:06
Для себя я все равно решил что диски красить только порошком! :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-03, 01:07
Шкурить царапины на нет можно, но не всегда это возможно, и иногда дешевле диск купить чем все его косяки точить. Шпатлевать полюбому после того как отпескоструят. Я тут про холодную сварку подумал товарищи :smile: Она температуру у некоторых производителей высокую держит. Единственное, что раз диски наэлектризовывают, шпатлёвка тоже должна ток пропускать, т.е с металлическим наполнителем должна быть. Если я правильно понимаю
21-03, 07:45
Dif писал(а):
т.е с металлическим наполнителем должна

Холодная сварка есть эпоксидка с металлическим наполнителем.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron