Как обтягивать кожей?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-02, 21:22
Помогите советом как обтягиваются предметы салона кожей?
Видел в журнале подиум обтянутый кожей, вдоль подиума идёт строчка. Как это делается? Какая строчка используется?
Вычитал что кожу сначала надо вымочить в воде, перед обтяжкой.

Pain is temporary, pride is forever.
24-02, 16:05
Делается выкройка, на бумаге или ткани, с запасом для шва, опосля сшивается и делается двойная отстрочка, насадка есть такая для машинки, дальше сажается на деталь, фиксируется клеем, все просто. Самому без опыта с первого раза не получится, 90%! Есть кожзам, он неплохо тянется и с ним проще работать. Рекомендаю сперва начать с него. Про вымачивание ничего сказатьне могу, тк никогда не вымачивал, делал по выкройке.
25-02, 02:22
Слышал от кожеведов что нельзя кожзам вымачивать, садится.
25-02, 16:40
Т.е. если обтягивать руль или ручник то всёравно надо на клей сажать?

Pain is temporary, pride is forever.
02-03, 13:32
Dif писал(а):
Слышал от кожеведов что нельзя кожзам вымачивать, садится.

Кожзам ненадо вымачивать он и так нормально тянется.
Gleb писал(а):
Т.е. если обтягивать руль или ручник то всёравно надо на клей сажать?

Ручник мож и ненадо, а вот руль 100% придется, иначе гулять будет и перекосит нафиг...
02-03, 13:45
Купил чехлы-маечки, Сделаны из материала, похожего на кожу(понятно что не она), тонкой, мягкой, такие куртки бывают, дорогие. когда её сгибаешь или складываешь, появляется очень много мелких складок. Попробовал у себя на руке кожу стянуть, очень похоже, человечина короче :mrgreen: В -25С не дубеют, на них тепло. Короче !!! Решил я найти такой материал, и обшить сидения полностью, но ниодна контора по обшивке не знает такой материал. Может кто сталкивался???
02-03, 13:49
ХЗ, кожзама много разного бывает... Для сидушек надо более плотный выбирать, тонкому сразу пипец настанет.
02-03, 20:49
Полгода уже, всё нормально. Маечки универсальные, а потому сидение не облегают и валяются на нём как тряпка, поэтому решил обтянуть. Обтянуть сидение маечками мне будет стоить 2.5тыс руб, у них расцветка только тупая :cry: .
31-03, 14:06
Во наговорили то....
Короче так- клей должен быть высокотемпературный, мерки снимаются с деталей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! полиэтиленовой прозрачной плёнкой, смёточный шов 6мм отделочный 8мм, выполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пром швейных машинах с шагающей лапкой- ВСЁ!
31-03, 19:52
Сёдня зырил Экокожу, модель TECHNO, никто не сталкивался? Блестящая и гладкая, думаю двери обшить, для начала.
31-03, 19:54
Садо-мазо-тачку хочешь? :lol:
31-03, 19:55
Очень хочу! :mrgreen:
01-04, 03:20
На мой взгляд флок на дверь поудачнее будет, хотя на вкус и цвет - разные фломастеры. :razz:
01-04, 12:34
Не флок а Tiffany или Alcantara, флоку за неделю приснится страшный плешивый зипцед!
24-04, 10:40
Сергей чё так флок хаешь? :smile: эта же тема :!:

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron