Как обтягивать кожей?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-04, 10:28
Для авто- сомнительный материал.
03-05, 20:57
выкройку снять можно чем угодно, любой тряпкой, если деталь обтянута можно расшить, выровнять и сделать сразу. Шить можно руками. Хорошая работа. Машина это поток. С опытом шов будет идеален

http://supra300.livejournal.com
04-05, 15:31
supra300 писал(а):
выкройку снять можно чем угодно, любой тряпкой

Тряпка тянется по диагонали и не только, поэтому снятие мерки делается полиэтиленовой плёнкой! Спец блин, простейших вещей не знаешь.
04-05, 22:18
Бывают специлизированные тряпки, с большим коэфициентом сопротивления диагональному растяжению, круче полиэтилена :mrgreen:
05-05, 15:29
Точно, изготовлены из половых губ слонихи, торговое название- тряпка половая XXI Evo :lol:
05-05, 16:06
supra300 писал(а):
Шить можно руками.

Есть какая либо приспособа чтоб шить руками? Штоб строчка ровномерная была?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
17-05, 19:33
Я конечно врядли могу чем-то помочь т.к. в основном пока учу матчасть :smile: , но где -то читал в нете, чтобы шов был ровный его для начала рисуют, а потом по нему проходят звездочкой ( так и не понял какой ), в итоге получаем много дырочек на нарисованом шве с одинаковым расстоянием, собственно по ним и шьем.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
18-05, 00:06
"Звездочка"- это приспособа состоящая из ручки чтобы брать в руку и ролика закрепленного на конце, а ролик с иголками, растояние между концами будет стежком при шитье, очень похоже на нож для резки пиццы :grin:
18-05, 10:03
К стати вопрос: в нете много статей по поводу кожи, и мнения сильно расходятся по поводу того клеить или просто обтягивать. Кто на практике сталкивался ? один из аргументов - почему не клеить, что бы кожа не полопалась при перепаде температур.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
18-05, 11:28
denisson писал(а):
"Звездочка"- это приспособа состоящая из ручки чтобы брать в руку и ролика закрепленного на конце, а ролик с иголками, растояние между концами будет стежком при шитье, очень похоже на нож для резки пиццы


Это при шитье в ручную?
18-05, 14:29
Dif писал(а):
denisson писал(а):
"Звездочка"- это приспособа состоящая из ручки чтобы брать в руку и ролика закрепленного на конце, а ролик с иголками, растояние между концами будет стежком при шитье, очень похоже на нож для резки пиццы


Это при шитье в ручную?

Я так понял, что да.
18-05, 16:33
Dif писал(а):
denisson писал(а):
"Звездочка"- это приспособа состоящая из ручки чтобы брать в руку и ролика закрепленного на конце, а ролик с иголками, растояние между концами будет стежком при шитье, очень похоже на нож для резки пиццы


Это при шитье в ручную?

Канеша, альтернатива проф швейной машине с шагающей лапкой :grin: как ни смешно звучит, но при определенной сноровке работает, проверял сам не раз.
А приклеивать или не приклеивать, конечно приклеивать, только вопрос чем, надо брать "правильный" клей и наступает счастье, какой это клей писано многократно,с этим клеем деталь как-бы живет на поверхности, после приклеивания кожи берут фен и нагревая кожу местами выравнивают строчки добиваясь что шов лежит как по струне, а если не клеить, так чистая коряга выйдет, кожа ведь нагревается, впитывает влагу, сохнет, короче быстрее теряет вид, мои знакомые кто занимается кожей клеят и руль тоже.
18-05, 17:29
А есть какой-нить хороший сайт с кучей полезной и правильной информации про кожу, кожзам и автомобиль. А то я хочу обшить некоторые детали, но после посещения салонов по обшивке, понял что они имеют лишь опыт, но не имеют знаний, про разницу между материалами, клеями и прочее.
18-05, 18:25
Dif писал(а):
А есть какой-нить хороший сайт с кучей полезной и правильной информации про кожу, кожзам и автомобиль. А то я хочу обшить некоторые детали, но после посещения салонов по обшивке, понял что они имеют лишь опыт, но не имеют знаний, про разницу между материалами, клеями и прочее.

Сайта не знаю, вообще-то опыт и есть знание, или я чего-то не понимаю, или ты про знания которые в ПТУ преподают, после которых ничего не умеют :wink:
18-05, 21:19
Есть книга по разным швам и способам выкройки кожи. Если дашь мыло кину, почитаешь.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron