Проект "Meerkat", или автомобиль "с нуля". Много фото!

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-06, 12:27
На недельке попытаюсь
08-06, 02:52
По поводу линейки этой, никаких 150 енотов она не стоит. У нашего кузовщика постоянно такую вижу, сколько его знаю.
08-06, 07:42
Парня видел, спросил, называется - профильер или штырьковое лекало покупал он его в WURT говорит около 200 евро, как говорится за что купил, за то и продаю, прошу ногами не пинать что так дорого. :cry: :grin:
30-06, 18:40
масса работы, респект.... но если чесно, проект - "ни о чём"!!
02-07, 14:33
desss писал(а):
масса работы, респект.... но если чесно, проект - "ни о чём"!!

А о чем проект "SERA"? Думаю о том же о чем и этот :)

Теоретик, мля...
Изображение
02-07, 16:17
... я про то что,... если чесно: дизайн слабоват, его просто нет..., подход к изготовлению болвана - не тот.... это чисто моё мнение....

зы: как долго делается проект и сколько ещё потребуется времени до окончательного результата?!.... каков бюджет?!
03-07, 10:56
Проект уже закончен, думаю. Просто у меня руки не доходят остальные фото выложить.
Это не шоу-кар, это кольцевой прототип, поэтому дизайн - не главное.
По мне так у SERA дизайн тоже не фонтан, на любителя :)
Эта тема не для того чтобы показать образец дизайна (как сказал один человек - если хотите всего самого-самого - обращайтесь в Скудерия Феррари :) ), а чтобы показать, что ожидает желающих сделать кузов из стеклопластика.

Теоретик, мля...
Изображение
05-07, 18:35
вообще сам-то понял что сказал?!... : )) ... были заданы конкретные вопросы, сложно ответить?! .... товарисч,.. чёт для кольца слабовато.... база десятой МР2 - короткая, да и моторчик для таких вещей слабоват.... ...

аа..и эта...а сам-то чё не абращаешсо в феррари?! ; ))) ... или тот человек который сказал?!.... многие слишком много говорят, а мало делают...

дизайн серы - моя импровизация, как я сам "видел" авто, так и сделал, на 100%-ый абсолют не претендую,.... если твоя критика адекватна, я пожму тебе руку, а если это всего лишь отголоски зависти, то ты гнилой человек....

зы: здесь вроде форум "изготовление тюнинга своими руками", а не понты корявые.... я выставил на показ свою работу, сделанную лично... всего лишь...ага... )))
05-07, 19:31
denisson писал(а):
Парня видел, спросил, называется - профильер или штырьковое лекало покупал он его в WURT говорит около 200 евро, как говорится за что купил, за то и продаю, прошу ногами не пинать что так дорого. :cry: :grin:

Да я не к тому, что ты что-то напутал. Просто этот инструмент можно и за 2000 евро купить в некоторых фирмах - наклейка, она ведь порой очень дорого стоит :razz:
У нашего кузовщика, судя по внешнему виду - она вообще советская. Да там примитив конструкция. Две полосы металла зажимаемые болтиками, а между ними уложены штырьки-проволочки жесткие. Ну и там пара направляющих, чтобы они ровно лежали. Ослабил винты, приложил к поверхности, штырьки сдвинулись скопировав плоскость, зажал винты - готово.
Цена такой приспособы 1000-2000 рублей. Больше там не за что платить.
05-07, 19:38
Так озвучь где за эти деньги мона разжиться такой вещью, я тоже возьму, кузовщика за хобот :grin: коли его пополам.
06-07, 11:20
Дикая работа! Только шпатлёвки на хххх, интересно конечно смотреть много фото, особенно когда делается правильно, а так видно что парень учится и имеет больше желание и денег, чем знаний. В любом случае следующие его машины будут другими, если будут. Интересно будет досмотреть и дочитать дальше.

В штатах огромное количество соревнований, море производителей деталей и здорово что можно собрать что хочешь, а главное есть где не этом ездить

А что "проект SERA"? Сложно сделать чтобы не прибавить не убавить, в этом и есть исскуство, поэтом внешний тюнинг Феррари всегда только в кавычках.

http://supra300.livejournal.com
06-07, 18:32
desss писал(а):
вообще сам-то понял что сказал?!... : )) ... были заданы конкретные вопросы, сложно ответить?! .... товарисч,.. чёт для кольца слабовато.... база десятой МР2 - короткая, да и моторчик для таких вещей слабоват.... ...

Ну во-первых кольцо бывает разное, во-вторых там от МР2 только мотор и коробка. База тут ни при чем.

desss писал(а):
дизайн серы - моя импровизация, как я сам "видел" авто, так и сделал, на 100%-ый абсолют не претендую,.... если твоя критика адекватна, я пожму тебе руку, а если это всего лишь отголоски зависти, то ты гнилой человек....

Никакой зависти, абсолютно. Просто Вы вроде сами делали похожий проект, а когда на другого посмотрели - гниловато ответили, не подумав. Так ведь?
SERA - шоу-кар, ничего в ней технически особенного нет. Никого уже ни сильвером ни блэком ни удивить :) особенно меня :), а машина "с нуля" - это уже кое-что, пусть она на вид не особо приглядная или мощности маловано - но она сделана своими руками.

desss писал(а):
зы: здесь вроде форум "изготовление тюнинга своими руками", а не понты корявые.... я выставил на показ свою работу, сделанную лично... всего лишь...ага... )))

И я о Вашей работе ничего не сказал плохого. Просто для сравнения ответил. Как говорится - если посмотреть с другой стороны. Вам эта машина "ни о чем", а кому-то Ваша.
Я не дизайнер и мне нравится то, что нравится. Сделано все хорошо, но я холоден с такому дизайну, как кто-то к ГТРу, а меня от Соарера 30-го прет :), а Селика новая - ацтой, а Левин 92 - лучше 111-го :), а Селика 20-я ваще вожделенная :)... так что все относительно.

Теоретик, мля...
Изображение
06-07, 18:43
Ладно, продолжим смотреть за американцем :)
Вот вроде стал он приближаться к логическому завершению макетостроения.
Изображение
нанес черный проявляющий слой на макет
Изображение
и прошкурил его
Изображение
И опять наносил шпаклевку...
Изображение
чтобы получить вот такой результат
Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
06-07, 18:47
Ну уже ближе к теме :)
Изображение
Вопросы симметрии
Обводы кузова
Изображение
Изображение
Геометрические размеры
Изображение
Изображение
Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
06-07, 18:50
И наконец-то... начал наносить финишный слой на модель
Изображение

Изображение

И полировать его

Изображение

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron