Проект "Meerkat", или автомобиль "с нуля". Много фото!

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-07, 18:52
Дуга из кроватной спинки это жесть.
06-07, 18:54
Сделал фланцы для матрицы...
Изображение

Изображение

И нанес гелькоат :)

Изображение

Изображение

ну наконец-то :)

Ну и далее по инструкции, слой за слоем - стекломат

Изображение

Изображение

Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
06-07, 18:54
Cerber-pt писал(а):
Дуга из кроватной спинки это жесть.

На макете не пофиг ли? ;)

Теоретик, мля...
Изображение
07-07, 02:22
denisson писал(а):
Так озвучь где за эти деньги мона разжиться такой вещью, я тоже возьму, кузовщика за хобот :grin: коли его пополам.

Да хоть на четыре части его коли - он её купил ещё в предыдущей стране (СССР) наверное :grin:
Сделай ты её сам - там примитив, я же описал конструкцию. Если что не понял - спроси, я помню как она выглядит. Фотку сейчас сделать не могу - человек в отпуске до конца месяца.
07-07, 11:11
Да как выглядит и из чего состоит знаю, в руках держал, запомнил качество исполнения вещи, удобство работы, поэтому и не хочу делать как получится (уже делал на скорую руку на шпильках вращающихся, не то), хотя всетаки попробовать можно, тогда уж побольше в размерах и длинну штырьков тоже, что взять для штырьков, вольфрамовые электроды для аргонной сварки, только они короткие, оч важно чтобы жесткие были, не гнулись, и тонкие, какие предложения? :wink:
07-07, 11:15
Спицы шестигранные нужны, тогда просвета меж ними не будет.
07-07, 12:31
Cerber-pt писал(а):
Спицы шестигранные нужны, тогда просвета меж ними не будет.

Ну вот совсем убил идею, гдеж я шестигранные спицы найду, а так если круглые , то о эврика это весоспицы, думаю вполне. и жесткие и прямые :grin:
07-07, 12:59
Кстати, тот профильер что здесь на фотке - полная лажа. Тот, о котором говорю я имеет раза в два-три длиннее спицы и состоит из трёх секций каждая размером как этот целиком. Секции относительно друг друга можно поворачивать.
---0---0---
Представьте что спицы здесь проходят вертикально. "0" - это соединения секций, в них можно секции поворачивать вверх/вниз.
07-07, 22:34
Не понял смысла в этих сочленениях, ведь важно форму охватить без пропусков, а если поворачивать секции, то будет пустота между секциями или они одна в другую будут упираться :cry: .
08-07, 02:27
В этом то и прикол. Чтобы это понять - надо начать работать с этим инструментом. Именно поэтому советский профильер делался именно так, а не как у половины буржуев. Например, если взять заднее крыло которое переходит из вертикальной плоскости в горизонтальную


крыло багажник крыло
___ _________ ___
|хххххххххххххххххх|
|хххххххххххххххххх|

вид сзади ;)

вот на такой форме сразу начинаешь понимать всю прелесть сочленений.
Пропуски конечно есть. НО! Каждая секция имеет размер сопоставимый с той "расческой" что на фотографии.
09-09, 10:30
не бросайте помидорами я тут чел новый
но у меня возможно и тупой но вопрос а продолжения проэкта не будет что ли?
09-09, 11:43
Это к писателю вопрос :roll:
09-09, 20:46
Joker_RPM писал(а):
не бросайте помидорами я тут чел новый
но у меня возможно и тупой но вопрос а продолжения проэкта не будет что ли?

Это проект омереканца, он его закончил. Просто у меня руки не доходят до конца фотки выложить и текст написать :))

Теоретик, мля...
Изображение
09-09, 21:43
Fred_SPb писал(а):
Joker_RPM писал(а):
не бросайте помидорами я тут чел новый
но у меня возможно и тупой но вопрос а продолжения проэкта не будет что ли?

Это проект омереканца, он его закончил. Просто у меня руки не доходят до конца фотки выложить и текст написать :))

Так выпьем же за то чтобы у Fred_SPb отросли новые длинные руки которые смогут дотянуться до американца! :grin:
05-10, 12:39
Fred_SPb
Продолжение следует?

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron