Cравнение изделий из....

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Изделие из какого материала лучше

Всего голосов : 14
АБС
3 21%
Стеклопластик
11 79%

Сообщение
Автор
20-01, 17:33
У той же ауди а4 например на амоттизаторе-гасителе удара или кронштеин крепления бампера с завода имеет резьбовой винт регулировки высоты бампера - а нахрена он нужен если у них такая точность штамповки?
И как ты объясниш наличие етих самых шайб?
Я видел их и не вольво. У моей машины под капотом с одной стороны аж 2.5 мм толщиной.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-01, 17:44
Вот даже в каталоге запчастей эта самая шайба обозначана - деталь номер 3
Изображение

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-01, 18:01
Gravicapa писал(а):
У той же ауди а4 например на амоттизаторе-гасителе удара или кронштеин крепления бампера с завода имеет резьбовой винт регулировки высоты бампера - а нахрена он нужен если у них такая точность штамповки?
И как ты объясниш наличие етих самых шайб?
Я видел их и не вольво. У моей машины под капотом с одной стороны аж 2.5 мм толщиной.

Наличие регулировок необходимо, хотя бы, чтобы снять поставить деталь и зазор остался прежним, есть же определенная напряженность метала. Ведь машина много лет ездит. В общем, спор бесмыссленен, без знания точных технологий и присутствия на заводе:)

www.tuningart.ru
www.tuningaudi.ru
23-01, 16:54
есть еще мнения, голосуйте активней, пожалуйста. очень интересно Ваше мнение

www.tuningart.ru
www.tuningaudi.ru
23-01, 18:37
для каждой детали свой материал будет предпочтительным, то же справедливо и в отношении машин различных марок-моделей, что одной будет хорошо - другой наоборот.
Целый бампер и пороги из ABS... что он есть, то его нет. лучше тогда использовать PC, PBT...
Стеклопластик... всё зависит от качества изделия, хорошая деталь дешевой не бывает, даже если делаешь сам и для себя, зная как делать, так только этим и зарабатываешь свой хлеб.
Если интересно про пластики, облегчение, изготовление... что-то уже есть в lj, дальше будет больше

http://supra300.livejournal.com
02-02, 10:00
Пиписками меряетесь! :evil:
Мы здесь всё больше руками своими.... А самому , из АВС, бампер...
Да еще чтобы формой как я хочу и прочный такой же - нереально, или очень много денег.
А то что эпоксид трескается - ерунда, вы просто не умеете его готовить.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-02, 10:21
имхо примитивный опрос, как в детском саду :lol:
надо просто знать какой материал лучше подходит для использования в таких-то и таких-то условиях, а не просто "какой самый лучший"

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
02-02, 10:26
URAN писал(а):
имхо примитивный опрос, как в детском саду
надо просто знать какой материал лучше подходит для использования в таких-то и таких-то условиях, а не просто "какой самый лучший"

+1

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
07-02, 12:56
URAN писал(а):
имхо примитивный опрос, как в детском саду :lol:
надо просто знать какой материал лучше подходит для использования в таких-то и таких-то условиях, а не просто "какой самый лучший"

точна :!: :smile:
20-02, 13:51
Давайте еще поголосуем в ключе, что лучше (АБС или Стекло) для Россииского климата европейской части при учете наличия хороших дорого, раз так просто голосовать примитивно.
Заранее спасибо за Ваши голоса.

www.tuningart.ru
www.tuningaudi.ru

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron