Первый опыт по покраске ресничек и попал в засаду

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-01, 11:25
День добрый всем умельцам. Давно наблюдаю на поделками на вашем сайте но зарегестрироваться решил только сейчас т.к столкнулся с очень странной вещью (на мой взгляд). Цели как токовой не было - хотелось попробывать свои силы. решено было начать с простого - реснички. Изготовил, зашкурил, прошпатлевал, зашкурил, загрунтовал, замыл. Красить решил балончиком - с первого взгляда получилось COOl, но по мере высыхания краска начила "шубится". Чем сильнее высыхае тем больше (слой наносил не толстый из расчета повторного слоя). Попробывал снять краску после высыхания и повторить все заново, но результат тот-же. Шпатлевка по пластитку, грунт по пластику, краска металик. Помогите кто с этим сталкивался, а то руки опускаются...в планах пороги но, ставятся под вопрос.
Хотел прикрепить фото, но что-то не получается. :mad:
11-01, 15:51
Может плохо обезжирил, может баллон просроченный или замороженный. Из чего реснички?

Vital писал(а):
"шубится"


Как это?
11-01, 17:12
Вот что у меня вышло:
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеПо поводу обезжиривания (после грунтовки) - это как ?
А вот насчет перемооженной более вероятно, брал на рынке.
11-01, 19:29
Берёшь Обезжириватель, ну в крайнем случае ацетон, и ЧИСТОЙ салфеткой специальной или тряпкой протираешь реснички.

А может это влага? Например занёс с улицы реснички не дал достаточно отлежаться или краску так же. Может в помещении влажность большая или температура низкая. Если плохо обезжирил перед грунтованием тоже может всплыть.
11-01, 21:31
тож думаю что с обезжириванием что то или с грунтом......

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
11-01, 22:10
А может шпатлевал, потом шкурил по мокрому, не просушил достаточно и грунтом покрыл.
12-01, 15:23
Dif писал(а):
ну в крайнем случае ацетон,

Ацетон вообще не пригоден для обезжиривания!!!
Почитайте внимательно топик -задою собственные стандарты покраски- Там про обезжиривание и про обезжириватель всё ястно написано!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-01, 17:24
Пипец! Весь процесс в ахере, тут и влага, и испарения растворителя....
12-01, 17:24
Спасибо за ответы, по всем статьям попадает только -=Не обезжирил=-, есть уатспирит и 650 растворитель, что лучше. У меня к тому-же грунт-прозрачный (не знал что такой бывает). А технология покрытия лаком (из балончика) такая-же как и обычного или нет.
12-01, 20:29
Vital
На фотографиях я узрел что у тебя всего навсего вспучило краску местами. Скажу тебе сразу что и для опытного маляра не с первого раза может получиться переделать поэтому в таком случае нужно всего навсего упорство. Следущее - вспучило у тебя не из за обезжиривания поверь мне! А из за других факторов. А их будет очень много.
1 - матерьялы полностью или частично положены на глянец!
2 - Не качественные матерьялы или неправильный подбор или применение (грунт прозрачный не бывает) ето была химия для атгезии пластмасы)
Почему при высыхании пучит - краска при высыхании стягивается (сжимается) и когда поднизом нет сцепки тогда в самых слабых местах её начинает срывать.
Ещё бывают едрёные грунты и так далее.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-01, 21:03
Gravicapa писал(а):
Ещё бывают едрёные грунт

Чистый медицинский грунт 96%, первый сорт! :smile: :smile: :smile:
13-01, 10:40
Gravicapa писал(а):
Ацетон вообще не пригоден для обезжиривания!!!

Почитайте внимательно топик -задою собственные стандарты покраски- Там про обезжиривание и про обезжириватель всё ястно написано!


Вот те на, думал всегда наоборот, на нём же даже пишут, для обезжиривания. Мне казалось,что косяк у него лишь в том, что он слишком летучий
13-01, 11:52
Нет, для обезжиривания есть специальные жидкости антисиликоны, их несколько видов, для начальной и конечной обработки, для конечной с антистатиком.
13-01, 14:26
Ацетон давольно таки едкий растворитель. Легко может смыть свежую и старую краску. Частично смоет грунт при обезжиривании. В малярке применяется только для смывки сильно засохшей караски и грунта ( там где уже простой 646 растворитель не помогает).

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-01, 23:53
Оцетон - отрава... ни хрена не отмывает... недавно мотор разобраный мыл... лучше всего показал себя растворитель и керосин...
Я пользуюсь бензином из хозмага, но я не задаю стандарты покраски... :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron