Герметик на фары.

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-02, 23:39
Кулибин писал(а):
Я на этот герметик ABRO повесил уже больше полусотни стекол на фарах. Держит отлично, ничего не отвалилось даже в жару. Со временем он слегка дубеет, но даже на новой фаре без предварительного разогрева стекло отодрать нереально. А вообще на фарах есть дополнительное крепление стекла - либо скобки, либо саморезы.

Задача герметика - герметизировать, а не выполнять функцию несущей конструкции.

Где в в Москве можно приобрести такой герметик?
02-02, 00:17
Он очень похож на мастику от Вибропласта СТП-шного, я его и купил , так как иногда занимаюсь музыкой, и приходится пистоны и стыки обшивок проклеивать чтобы не дребезжали, в магазине написано "для вклейки стёкол", я и не думал что для фар
12-02, 20:15
Недавно разбирал фару от AUDI Q7, сколько я её не грел, герметик не размягчается, пластик фары имеет П-образный профиль, внутрь которого вставляется стекло и всё промазано герметиком. Когда в конец задолбался, врубил промышленный фен на полную, потёк пластик и стекло, герметику по барабану. В итоге отрезал пластик ножом, фару уже не соберёшь. Другие фары никакие никогда не рабирал. Это я такой "везучий " или бывают такие фары. Герметик похоже полиуретановый, в тюбиках продаётся как и силиконовый.
12-02, 21:07
Дааа :roll: Фара будет стоить.............
Я на фольксвагене поло стекло на половину отодрал и на тебе лопнуло пополам. С фарами очень осторожно надо всегда они ведь как бутерброд - всегда маслом об осфальт :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-02, 00:04
Да фара разбитая была, я на ней тренировался. Я ещё не совсем дурак на целых фарах от таких машин тренироваться :mrgreen:
13-02, 04:48
а если клей брать, не знаю как называцца - в пистолек электрический трубка вставляецца. Он под темпером размягчаецца.
13-02, 11:57
Он не эластичный, на морозе задубеет, а от нагрева включеной фары может потечь
13-02, 14:47
Dif

просто я планировал его юзать для защитного экрана фары на основе модулей Хелла. Темпер там небольшой будет - думаю в самый раз. Если конечно не найду что-нить получше.
15-02, 15:31
Серж писал(а):
Где в в Москве можно приобрести такой герметик?


Сеть магазинов автозапчастей "Контур"
15-02, 15:47
А вот она :mrgreen: .
Вот такой есть гИрметик

http://www.penta-junior.ru/1110.htm

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
15-02, 18:25
Радион писал(а):
А вот она .
Вот такой есть гИрметик

Контора вообще интересная - товарищи - присмотритесь.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-02, 00:25
Так он же отверждаемый. Т.е нанёс, он застыл, а потом грей его не грей, он от фары не отлипнет. Надо битумный, как Вибропласт. Кроме как ABRO, ничего другого не встречал, да и тот чисто случайно в оптовом магазине, а больше нигде не видел. А продукция ABRO мне не нравится, она отстойная, хоть и дешёвая, про герметик не знаю, сравнить не счем.


Народ, как-нибудь фары разбираются, которые на полиуретановом отверждаемом герметике сидят, как у AUDI Q7?
12-03, 23:15
Какие нормальные герметики для стёкол фар??? Знаю тольо ABRO, беру за 150руб. Но мне продукция этой фирмы не нравится, поэтому ищю альтернативу, пусть и дороже
14-03, 22:15
Если чуть чуть надо то можно позаимствовать под обшивкой дверной у японских авто ( очень сцуко липкий) А если дверь на выброс то поживиться можно. Качество лучше и безплатно к томуже.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
14-03, 22:29
Посмотрел в каталоге матерьялов ф/ы АРР ( АРР-Butyltape ) Есть круглая и плоская серая и чёрная. У триэмовцев мож тож поисцать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron