пластилин

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-01, 23:27
http://www.sapphire.ru/vcd-9527/catalog.html вот тут
18-01, 16:44
Cerber-pt писал(а):
http://www.sapphire.ru/vcd-9527/catalog.html вот тут


спасибо :grin:
30-06, 15:04
По пластилину тоже вопрос возник. До этого работал с пенопластом, картоном, пеной, гипсом и тд.. Собираюсь делать капот и вот наросты на родном думаю удобней будет сделать из пластилина.. форму-то слеплю без проблем.. но можно ли с него прямо матрицу снимать? Не поплывет ли он, смола же нагревается при полимеризации?... Скульптурный еще не держал в руках, он вроде тверже обычного.. вобщем как быть?
30-06, 21:24
Делал наросты на капоте в стиле Эво из скульптурного поластилина, ничего не поплыло, только окончательную форму надо выводить поверх пластилина грунт шпаклевкой, далее как обычно.
01-07, 06:22
а если гель сразу на пластилин наносить? Думаю, можно и из пластилина сделать форму идеальную...

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
01-07, 07:17
Пробуй, для меня это пройденный этап, это лишь мое мнение :grin:
01-07, 07:18
Идеальная при всем старании не получается.
На мелких деталях вполне можно.
Но шпаклевать всеравно прийдется.
Я восстанавливал расширитель арки на Шкоде. Там не хватало три четверти пластмассы. Так прямо на машине вылепил недостающие фрагменты из пластилина, затем прямо на машине же снял матрицу.
На матрице вылезли дефекты лепки. Пришлось ее изнутри зашкурить. Выклеил в ней новую арочку. В принципе хозяин машины был в шоке :mrgreen: управился часов за пять.
Но маляру всеравно еще пришлось подшпаклевать перед покраской.
01-09, 21:25
Радион писал(а):
А есть люди здесь,кто работал с макетами доводя их шпаклевками,гипсами? А после попробовал ,именно, скульптурный пластилин,а не что-то другое.И после этого вернулся обратно??????????

Здается мне что пластилин мне понравится больше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ай молодца ... пластилином можно вывести под покраску !
01-09, 21:40
Пластилин можно в Лассо центре купить, но дорогой он. Зато из него хоть кузов лепи, и фрезеруется хорошо и полируется.
01-09, 22:43
Сегодня нашел керамический пластелин, первый раз увидел. Цена за 1 кг 4$, прикол в том, что он мягкий как жевачка, но за 24 часа схватывается как камень, кто-то пробовал лепить из похожих вещей ? Я просто хочу немного морду машине изменить, там киллограмма с головой, из преимуществ ( видимых мной ) , возможность обработк такого болвана наждачкой и соответственно доведение его до нужной кондиции без шпакли, вопрос в другом дает такой материал усадку или нет ? К стати видел в МЕТРО, что удивило - 0,5 кг 12$ , а 1кг 4, наверно кто-то сценами накосячил :-)
01-09, 23:08
Керамику эту шкурой обрабатывать умаешься, намного проще стекловолоконной шпаклей.
03-09, 22:43
а я всё не могу капот доделать...из пластилина :mrgreen: :mrgreen: совсем обленилсо :oops:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
04-09, 03:02
Купи модельный, с ним работать одно удовольствие... не работать другое :lol:
20-02, 08:14
Ребят, у мну животрепещащий вопрос... вот скажите мне КАК, ну КАК удалять пластилин с детали?? из-за оплошностей с разделительными составами пластелин остается на детали... как эту сволочь оттереть? я пластелин юзаю только для мелких и сложных изгибов и т.д... так блин хрен потом отколупаешь, забивается во все щели, ничем не ототрешь... Нет ли какого-нить састворителя для него?

R'nessa 1999 AXIS 2wd :)
Надеюсь сменить когданить AXIS на самодельный эксклюзив
Изображение
20-02, 10:45
А теплой водой из под крана не пробовали?

Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron