пластилин

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-07, 19:37
Господа! Кто-нибудь когда-нибудь пользовался скулиптурным пластилином. Не просветите как например неровности разглаживать, каким инструменттом с ним работать, сколько его надо, делают ли из него целые детали.
23-07, 01:58
Мартын можно скребком,а можно чем нибудь подогревать и размазывать,цельные детали возможно и можно делать но какие затраты,проще уже сьездить в лес да и глины накапать,а потом лепить,правдо это тоже очень геморно!По мне так лучше работать с макрофлексом и пенопластом,только чем не нравиться пенопласт,тем что его галимо зачищать...
Но все можно придумать,главное чтоб была фантазия...

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
30-07, 22:03
Есть наборы стеков для скульптурного пластилина, я покупал их там же где и пластилин. Ну и еще надо терпения много и старания...

Теоретик, мля...
Изображение
31-07, 12:06
Это нетрудно, сначала пластилин размягчаешь феном, наносиш на деталь с запасом, даешь остынуть, большие неровности срезаешь ножом как на картошке, далее шпателями пошире и поуже, изгибы ножом или фигурно заточенными шпателями, ровные поверхности выскркребаю шпателями пошире. Есть особенность надо скрести одну поверхность под разными углами, а то появляются волны.
Детали мона делать любого р-ра вплоть до полноразмерного макета кузова, важно чтобы внутри был каркас жесткий фанера, доски, оптимально слой пластилина 2-3 см, удобно работать с ним до 30 град.
Инструментами скульпторов не пользуюсь, не особо они нужны всякие закорючки выводить.
01-08, 00:46
av1 писал(а):
Мартын можно скребком,а можно чем нибудь подогревать и размазывать,цельные детали возможно и можно делать но какие затраты,проще уже сьездить в лес да и глины накапать,а потом лепить,правдо это тоже очень геморно!По мне так лучше работать с макрофлексом и пенопластом,только чем не нравиться пенопласт,тем что его галимо зачищать...
Но все можно придумать,главное чтоб была фантазия...

Зачем в лес? Идешь туда же где и пластелин продается :) и ищешь там глину готовую, мягкую, в упаковке. Я еще в детских магазинах иногда встречаю всякие скульптурные детские смеси :)

Теоретик, мля...
Изображение
01-08, 17:21
Или в строймагазинах - оконная замазка рублей по 9 за пачку(размером как пачка маргарина)...
06-01, 22:59
А есть люди здесь,кто работал с макетами доводя их шпаклевками,гипсами? А после попробовал ,именно, скульптурный пластилин,а не что-то другое.И после этого вернулся обратно??????????

Здается мне что пластилин мне понравится больше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
07-01, 02:36
Воск модельный прикольней.
07-01, 22:50
Спасибо.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
15-01, 00:05
Kolyamba писал(а):
Или в строймагазинах - оконная замазка рублей по 9 за пачку(размером как пачка маргарина)...

а вот по поводу замазки вопросик???
она через некоторое вермя застывает как шпатлевка??? или же остается пластична как пластилин???
15-01, 03:32
Во делать то нехрен... она не просто застывает, а ещё и усаживается будь здоров, почти в треть.
15-01, 12:19
Cerber-pt писал(а):
Воск модельный прикольней.

С ним как работать как пластилин он? А по цене? Усадку даёт?
15-01, 17:49
Cerber-pt писал(а):
Воск модельный прикольней.


Ты про стоматологический?
16-01, 06:01
Про модельный, им ювелиры работают, хорош тем что выгорает без остатка в гипсе, и температура плавления 90, напильником обрабатывается, резцом... дополнительные детали припаиваются паяльником, глянец феном делается за пять секунд- одно удовольствие работать. правда цена не демократичная, килограм около 400р стоит, но он же многоразового применения... да и температура плавления хорошая, можно на горячую сушить- не поведёт, чего с пластилином совсем неприменимо.
16-01, 19:50
Очень интересно про воск. У нас обзвонил все конторы подобной тематики - ни у кого нет :cry: . Может быть есть интернет ссылка на торгующую им контору?

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron