Зеркальная краска - как???

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-07, 11:55
Китайские игрушки из дешевой пластмассы покрыты зеркальным слоем. Как они это делают? это явно не гальваника - слишком дорого, и по покрытию видно, что ее чуть ли не с пульвера наносят.

Надо сделать красивую маску внутри фары, а то масляный фильтр от жиги как-то уж слишком кустарно выглядит:
http://foto.drom.ru/9473/79363/

Покрашено из баллончика краской "хром".
02-07, 12:21
Напугал ты меня немного.....
Если краска "хром" - то она продается в любом нормальном магазине (либо строительном, либо запчасти - видел и там, и там). По цене от 150 руб.

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
02-07, 20:42
Кулибин писал(а):
сделать красивую маску внутри фары, а то масляный фильтр от жиги как-то уж слишком кустарно выглядит:

Так тебе што надо?
Из балончика типа хром внутри фары ничего нормального не сделаеш - пробовали уже. И вообще ета краска имеет очень много недостатков - вопервых её нельзя покрыть лаком эфект меняется и становиться похоже на обычный мелкозернистый металлик. Во вторых без лака эта краска быстро стирается одним словом фуфло.
А насчёт китайских там всяких штучек есть гальваника и для пластмасы. Был на авто выставке в етом году в своём городе там был стенд один вот там девушка и демонстрировала эти дела. Любую вещ могла покрыть хромом и даже золотистым.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-07, 05:45
покупал краску в баллончике "под хром"
стоит порядка 300 рублей
если руками не лапать и не подвергать атмосферным воздействиям - ветер, дождь и т.п. - держится более-менее
03-07, 16:43
Оно будет внутри фары - есть только одно требование: чтобы не осыпалось под действием температуры порядка 80 градусов.

Гальваника - дорого. Посматриваю в сторону металлизированных пленок, например, Оракал 381. Есть еще одно условие: покрытие должно наноситься в домашних условиях.
03-07, 23:40
mishgun писал(а):
если руками не лапать и не подвергать атмосферным воздействиям

Вот правильно - её придумали для декораций и того то.
Кулибин писал(а):
Оно будет внутри фары

Пойми правильно то што на колпочке этого балончика и на самом деле это день и ночь. Не выглядет она как на колпачке! Внутри фары зеркальный слой должен рассеивать свет а эта краска совершенно не рассеивает! У нас техосмотор в жизни с такой фарой потом не пройдёш.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-07, 17:05
2Gravicapa - речь идет о другом, я изготавливаю декоративные колпачки на Хелловские линзованные модули, и их надо сделать красиво.

Пока с этим проблема - как раз из за того, что реальная краска сильно отличается от того, что на колпачке. К рассеиванию или отражению света от самой фары они отношения не имеют.
04-07, 23:05
Ну понятно тогда. Ничем больше помочь не могу.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
05-07, 08:42
попробуй жесть от пивной банки
изнутри она очень красивая
не хром конечно, но гладкая и блестящая
26-07, 18:50
Привет всем!
Народ, смотрите, что я нарыл...
ОБАЛДЕТЬ краски...

http://www.alsapaints.ru/production%20page.htm

Как раз то что Кулибину надо.
26-07, 19:37
унас хромовая краска даже в балончиках продается,и у вас должна,стоит 5 баксов за балончик!

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
27-07, 05:24
av1 писал(а):
унас хромовая краска даже в балончиках продается,и у вас должна,стоит 5 баксов за балончик!

она чисто декоративная (по-крайней мере, та, что за 5 баксов в баллончике), элементарно руками заляпывается, а ветром-дождем-грязью сшоркается в момент
если же покрывать ее лаком, то выглядит как банальная серебрянка
27-07, 13:30
была у меня такая краска в болончике,при покрытии лаком наченала темнеть,но незабывайте что существует много разных добавок в красители,также и в лаки!

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
29-07, 08:19
то av1
Речь идёт о краске, которая абсолютно повторяет зеркало, а не о псевдо серебрянках, которые в лучшем случае серо-блестят.
По крайней мере у нас только такая продаётся.
Посмотрите по ссылке краску:
MIRRA CHROME
CHROME FX
и вот ещё ссылка:
http://www.kampaints.com/EN/index.html
это немного другое, так на всякий случай:
http://www.superchrom.ru/index.html
29-07, 15:09
Зеленогорец
попробуй сходить с таким образцом рисунка в автосервис,может они и знают такую краску.Я бы отксерил рисунок и пошолбы в магазин автосервиса где продают краску на разлив,в том чиле там же где они и мешают краску подобрав нужный цвет!

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron