Зеркальная краска - как???

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-04, 18:26
Заказал себе краску под "хром" на futurepaints.Сейчас веду с ней эксперименты.Капризная.Ложиться только на отполированное в стекло покрытие(кстати не знаю как она на глянце держаться будет).Пока более менее получаеться красить только очки и лампочки то есть поверхности без какой либо текстуры.Расход краски впечатляет.Наверно полкило хватит на средний седан.Потому как ложиться в 2 очень сухих слоя.

От винта!
29-04, 19:57
Carlsson писал(а):
Расход краски впечатляет.Наверно полкило хватит на средний седан.Потому как ложиться в 2 очень сухих слоя.

В технической характеристике этой краски написано что кроет в 1-2 слоя.
Скоро поеду тоже возьму эту краску. А что происходит если на заматованую поверхность ложить?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-04, 18:57
Получается матовый алюминий! Зерно очень мелкое порядка 5 микрон.После 2000 все риски видно!Только на отшкуреную и отполированную поверхность!И сохнет довольно долго.Слой минут 15-20.Вообщем покрасить машину целиком геморой аццкий.
to Gravicapa. Поедиш в Оренбург? :mrgreen:

От винта!
30-04, 20:40
Carlsson писал(а):
to Gravicapa. Поедиш в Оренбург?

Нет я у себя нашол официального педставителя этих красок но километров 200 проехать придётся. Вообщемто то что Gtrans предлагает это краски и компоненты фирмы HOUSE OF KOLOR
Через недельку обещают запустить латвийский сайт и можно будет просматривать и на русском.
Я общался с ними не долго но всёже они говорят про эту краску что большие площади ей не покрасить. А только диски и всякую там мелоч.
Ещё они говорили надо эпоксидным грунтом покрывать. Попробуй с этой краской мокрый по мокрому. Gtrans писал что можно покрыть лаком и выдержать его чтоб не подсох и на него нанести этот хром. Есчё по технологии утверждают что можно вторично наносить лак не заматовывая поверхность в течении ( не более) 24-х часов. Но подонки на автомойках керхерами всёравно запорят краску. Есчё в PPG есть клей-изолятор не помню его точного названия можно попробовать им 1 слой задуть чуть подсушить и на него попробовать надуть. Сам он такой типа резиновый но шкурить его не получается.
Есчё можно попробовать заматовать поверхность без шкурки и скотч брайта - матовочной пастой с простой тряпочкой.
Я бы если машину целиком красил то по 1 детали не спеша.Тут главное если капот и крыша получиться то и вся машина пойдёт.
Ну вообщем то тебе сейчас флаг в руки получиться чтонибудь пиши а лучше и фото. Кстати если зерно такое маленькое а риски глубокие мож слои потолще?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-04, 23:24
Вот что нашел: http://www.dec-pro.ru/index.php?option= ... &Itemid=31

У них есть эта краска. Наносится в три слоя - первый выравнивающий (зависит от поверхности), второй - собственно, зеркало, и третий - защитный лак. Пока не пробовал...
01-05, 18:09
Краска очень своеобразная,так как если ее много заливаеш,то хром эффект пропадает,получаеться обычная снежка правда с очень хорошим эффектом отражения,поэтому слои должны быть очень тонкие.И глянец, как мне кажеться, обязательно должен быть для получения хром эффекта.Да еще проблема в том что краска не 3 копейки стоит особо не поэкспериментируеш:(

От винта!
04-05, 11:14
Брал краску на alsacorp.com есть у них зеркалка, может эта подойдёт

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron