Стекловолокно прямо по металу

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-07, 18:00
Arstem писал(а):
Блин, ну че тупишь то! есть крыло, ложишь на него стекло со смолой, получаешь матрицу, с ровной ВНУТРЕННЕЙ поверхностью, в которую заливаешь гипс и получаешь копию крыла из ГИПСА с РОВНОЙ ВНЕШНЕЙ поверхностью!, и на ней делаешь свое изделие, то что ты предложил имеет место быть, только трабла с наложением гипса на вертикальные участки, представь нужно губу сделать??? как ты себе представляешь по простому гипсом нижнюю часть бампера залить??? как это все удержать???
Да, и я пробовал, и ни кому ниче доказывать не буду, самодостаточен уже. поэтому свое мнение сказал, дальше можете какшки разводить!

Я советую только то что пробовал, гипс на вертикальные поверхности ложится элементарно, просто немного с головой дружить надо и всего то.
09-07, 18:00
Я пороги делал так - на авто скотч, потом мат+смола. Полученную корку оторвал, обрезал лишнее. Одел опять на авто. На нее наклеил полоску пенопласта (от холодильника. он плотый) толщиной 1 см шириной 10 см. Клеил на монтажную пену - наносим небольшое кол-во пены, приклеиваем, отрываем, даем немного подсохнуть, приклеиваем окончательно. Когда пена просохла, снял этакую заготовку, которая, кстати, нормально держит форму и идеально ложится на порог. Ну а потом что делать с ней, думаю, не надо рассказывать))

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
10-07, 00:09
latalex писал(а):
DeadLock писал(а):
latalex писал(а):
и что интересно он будет потом делать с копией наружной части крыла,... делать расширитель внутрь :lol:


смотри, обклеивается крыло (прямо на машине) волокном. Снимается волокно. Заливается гипсом. И мы имеем копию крыла, но только уже из гипса. Потом на этой копии крыла строится расширитель.

Только вот есть в этом проблема: наружняя часть твоего пластика будет не ровная, ты все это выровняешь шпатлей и после этого вылепишь на этом расширитель, а теперь подумай ляжет ли после этого твой расширитель на крыло и не будет ли щелей в несколько мм. по плоскости соприкосновения?
могу тебе предложить другой вариант: снимаешь гипсовую копию нужного участка крыла и в этой копии выклеиваешь пластиковую корку любой толщины, итого у тебе будет для работы копия лицевой части крыла(сделаешь побольше слоев и не надо будет ее усиливать), а не та херь, которую еще надо шпатлевать!


всётки ты тупиш(если работал со стеклопластиком), если не брезгуеш материалом и потраченым временем на набирание смотой твёрдости, то вполне адекватно сделать матрицу с крыла (части крыла-арки), выклеить (или залить гипсом со всеми технологическими заморочками) болван онже копия крыла, и лепить на болване болван (тавтология))))) любой накладки на крыло, хоть с крепленнием на герметик, хоть на болты!

в идеале коненш отцифровать деталь и работать в ней в 3д :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-07, 18:23
9000rpm писал(а):
в идеале коненш отцифровать деталь и работать в ней в 3д


А после из чего? Фрезерная резка из модельного пластика?

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
10-07, 19:08
модельный пластик наверн дорого оч, дерево, двп намного дешевле

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
14-07, 09:13
итого, поступил ряд предложений:
1) сделать матрицу оригинального крыла из гипса что бы в ней сделать стеклопластиковую корку оригинального крыла которую потом изменять в квартире.
2) сделать матрицу оригинального крыла из стекла что бы в ней сделать гипсовую копию оиргинального крыла которую потом изменять в квартире.

из пустого в порожнее :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
14-07, 10:52
Serёg@ писал(а):
итого, поступил ряд предложений:
1) сделать матрицу оригинального крыла из гипса что бы в ней сделать стеклопластиковую корку оригинального крыла которую потом изменять в квартире.
2) сделать матрицу оригинального крыла из стекла что бы в ней сделать гипсовую копию оиргинального крыла которую потом изменять в квартире.

из пустого в порожнее :lol:

Это ты Arstemу попробуй объясни, ... он тут за самого умного,... предлагает свои варианты по его мнению в корне отличиющиеся от моих :roll:
14-07, 15:18
latalex писал(а):
Это ты Arstemу попробуй объясни, ... он тут за самого умного,... предлагает свои варианты по его мнению в корне отличиющиеся от моих

Зачем ему чтото объяснять, я с ним согласен!
А вот тебе объяснять бессмысленно, попытки уже совершались другими. Тлько давай без обид, я сторона не заинтересованная. Просто еще раз перечитал тему.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron