компрессор

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-07, 15:57
M@kss
Можно собрать установку и из компрессора от холодильника, вопрос только в объеме ресивера и очистки нагнетаемого воздуха от масла. В гугле много статей как раз таки как сделать компрессор для аэрографа...

ICQ 1964385(ноль)
05-07, 01:15
Ему для покраски, а не для аэрографии.
Варианта три:
1. купить б/у. вариант хороший но вряд ли получится дешёво
2. купить новый, но дешёвый. какое то время работать будет, а там либо заработаешь либо поймёшь что нафиг не надо
3. купить отдельно головку, электродвигатель найти за копейки не вопрос, найти ресивер (этого добра тоже хватает) и купить автоматику. всё это собрать. На деле фактически неосуществимо или требует очень много времени.
И вообще всё это от бедности. Потому как если для работы, то вкладываться в инструмент это нормально. А если для баловства, то дешевле найти маляра захудалого недорогого и красить у него.
08-07, 16:15
alex494, все это я знаю, и такая установка у меня уже есть.. ;)
Дело в том что для покраски у нее слишком маленькая производительность.. Это мне надо компрессоров 10 холодильных чтобы норм было.
Rocot, спасибо! Устраивают 2 и 3 варианты..
Поидее 2-ой вариант не плохой, но опять же дешево понятие растяжимое и относительное.. Да и где их искать то я чет не найду..
3-ий вариант по мне дак самый реальный. В том то и дело что нам побаловаться, но именно охото попробовать, все таки дело то нужное, то покрасил се покрасил.. ;)
Я думаю ты меня поймешь.. У меня сейчас для этого варианта только самой головки и не хватает, а где ее и скать и как она называется тоже понятия не имею..( Везде готовые компрессоры, еще и с ресиверами..
08-07, 22:02
Идешь в магазин торгующий пневмооборудованием, а не всем подряд и спокойно у них заказываешь головку.
08-07, 22:23
M@kss
Теоретически, можно использовать большой ресивер и нагнать туда очков 50 с помощью компресора холодильника и использовать его как балон со сжатым воздухом... Но это теоретически, я честно сказать не знаю сколько давит компрессор от холодильника, 50 очков - где то в инете прочитал... Да и на сколько хватит такого балона тоже смутно представляю, но при объеме ресивера хотя бы в 100 литров должно хватить на несколько минут... Конечно онанизм с предметом, но достаточно дешевый способ :neutral:

ICQ 1964385(ноль)
09-07, 01:50
Фигня. 500 литровый ресивер имеет боковину в 1 кв.м. При 50 кг/см2 там сколько тонн будет? Вы перед проведением опасных для жизни экспериментов покурите учебник физики. А всё что меньше - это ресивером называть смешно. Да и агрегат с холодильника будет даже 100л полжизни качать до такого давления, он умрёт раньше чем накачает. Вы думаете люди за просто так по 30-50т.р. выкладывают на компрессор для малярки? от хорошей жизни?
Да и вообще пора завязывать. Это разговор по типу каким гуталином заменить разделительный воск живя в Москве. В Оренбурге полмиллиона жителей - в жизнь не поверю что там проблема найти головку компрессорную. Эта тема была актуальна ещё для маляров в СССР. И компрессоры от холодильников тогда тоже были. Но что-то все кого я помню всё равно для малярки приобретали компрессор. Тут вообще обсуждать особо нечего: хочешь красить - покупай компрессор. Не можешь найти - плохо ищёшь. Нет денег - значит нечего пока мечтать, надо зарабатывать, чтобы потом купить.
А то на компрессор нет ( а за 1000-1500 ничего не найти), баллон тоже не подходит, так как его заряжать надо, а хочется ничего не тратить. Ну это же не реальный подход.
13-07, 11:49
Спасибо ребят! Rocot прав!
alex494, для холодильного компрессора после 10 атмосфе идет нагрузка большая, да и качать он долго будет.. Ну вобщем это не дело, да и страшно правда с таким давлением..
Про головку понял, просто понятия не имел где это все искать.
Сейчас вопрос решен, знакомый поможет нам сделать компрессор. сам компрессор нашли от зила. Ресивер возьмем от газового оборудования на 40 л. Знакомый соберет все это в одно целое с электродвигателем и насосом для водяного охлаждения.. ;)
13-07, 20:08
Сегодня в Метрике (магазин такой у нас строительный) видел уцененный компрессор производительностью 350 литров в минуту за 6 с чем то тыщ... насторожила открученная от головки трубка... ну еще там колес нету, наверное из-за этого и уценили.

Теоретик, мля...
Изображение
14-07, 11:22
Я бы им сам все не нужное как колеса по отшибыл бы! :grin: Только бы уценили бы)
16-08, 09:01
)) блин ну посмотри где небудь у ваяк кампрессор с машины какой небудь дизеля рессивер зделаеш из какованебудь балона или так по обявлениям могут продовать и все потом привод от электро двигателя через ремень или можно из мотора (дружбы) бензо пилы привод также от моторчика ))

ВАЗ гавно но сука прикольно
24-08, 22:33
с другом собирали свой первый компрессор 4 года назад из движка от ЗАЗ вместо свечей обратный клапан и извлекаеш толкатель с выхлопа чтоб не открывался накидываеш ремень на шкиф и на эл.двигатель но мощьный не менее 2 КВт качает так что ни какой фирмовый так не качает.
23-09, 10:09
Раз уж тема про компрессор - имеется дешевенький китайский маслянный компрессор. Проморгал, была плохо закручена пробка и вытекло из него масло. По паспорту идет компрессорное масло ISO L-DAB 46. В городе не могу его найти, чем можно заменить? Обычное моторное масло можно залить (типа 10W-40)?
23-09, 11:17
ищи масло в конторах занимающимися холодильным оборудованием, я там нашел. про аналоги не знаю.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron