компрессор

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-07, 22:45
Вот, думаю где бы взять компрессор что бы литров 250 - 300 в минуту качал? Что бы вышло около 1000 рублей.. Может собрать как то самому, чтобы потом привод сделать с электродвигателем..
Просто неохото тратится на это сильно, даже не то что не охото, надо быстрее а средств нету, да и будет потом пылица..
ну вобщем ксто что знает пишите...
02-07, 23:31
Балон с углекислотой как раз будет примерно столько и стоить. Говорят углекислотой можно красить.
Кислород использовать можно но опастно.
Ещё в балон можно закачать сжатый воздух столько сколько сможеш.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-07, 09:18
углекислота немного дороже воздуха

Без нормального стабильного давления качественного распыла краски не будет

Subaru Legacy B4
03-07, 13:28
Да нет, ребят.. Вы помоему не так поняли.. Мне не сжатый воздух нужен а именно компрессор, ресивер то я найду..
А углекислота че? Куплю я этот балон кончится он у меня и че? Вот и все равно нужен компрессор чтобы заного его накачать..
Да и хватит этой углекислоты не на долго, мне кажется..Так или иначе не хочу.. Не нравиться мне вариант покупать что то сжатое, это все равно кончится.. Нужен компрессор..
03-07, 13:34
250-300 литров на выходе, давольно сложная задача для 1000 руб, поэтому и предлогают углекислоту, хотя в тысячу тоже не уложишься.
Придется у знакомых пошукать, или в гараже порыться)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-07, 16:16
briks писал(а):
250-300 литров на выходе, давольно сложная задача для 1000 руб
Ну хоть какие то варианты должны быть.. Может за 1500 руб...
Ну а что это за углекислота я даже понятия не имею.. Но понимаю что это не вариант..
03-07, 16:25
Углексислота, это тупо баллон со сжатым СО2. только с таким расходом ну ОЧЕНЬ не надолко заряда хватит

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
03-07, 19:11
Ну вот я и говорю - не выход.. (
03-07, 20:14
M@kss писал(а):
briks писал(а):
250-300 литров на выходе, давольно сложная задача для 1000 руб
Ну хоть какие то варианты должны быть.. Может за 1500 руб...
Ну а что это за углекислота я даже понятия не имею.. Но понимаю что это не вариант..

Ну как за полторы тыщи, если компрессор с такой производительностью стоит в районе 10 тыщ и более?

Теоретик, мля...
Изображение
03-07, 20:38
Сходи на охоту и убей жабу, (сам так часто поступаю только шкуру выбрасываю) продай её шкуру и на выручку купи компрессор :grin: , совета стырить там или там ты не дождешся, поскольку здесь люди зарабат своими руками :!:
Попробуй дать объявление в газету, на столбы, иногда срабатывает, а еще пошукай в конторах типа ДЭЗ они часто столбы красят с компрессора, мож кто из работяг и подгонет были такие компрессоры- компрессор и мотор стоят на двух трубах длиной по 1 м и ручка приварена отеч пр-ва , но качество будет обплюёшся.
04-07, 00:29
M@kss писал(а):
briks писал(а):
250-300 литров на выходе, давольно сложная задача для 1000 руб
Ну хоть какие то варианты должны быть.. Может за 1500 руб...

Бред какой-то... Ты в яндексе то глянь цены по фирмам. 100-150 л/мин стоит в 4+ раза дороже.
В 1000р ты не впишешься даже на детали для ремонта отечественного компрессора (кольца, вкладыши, сальники, масло), даже если и найдёшь недорого убитый б/у.
04-07, 00:30
А зачем компрессор?
04-07, 00:33
denisson писал(а):
Сходи на охоту и убей жабу, (сам так часто поступаю только шкуру выбрасываю) продай её шкуру и на выручку купи компрессор :grin: , совета стырить там или там ты не дождешся, поскольку здесь люди зарабат своими руками :!:
Попробуй дать объявление в газету, на столбы, иногда срабатывает, а еще пошукай в конторах типа ДЭЗ они часто столбы красят с компрессора, мож кто из работяг и подгонет были такие компрессоры- компрессор и мотор стоят на двух трубах длиной по 1 м и ручка приварена отеч пр-ва , но качество будет обплюёшся.

Это не просто трубы - это ресивер на 25л. И кстати в таком варианте шли компрессоры на 500-600 л/мин советские цельно чугунные. Я такой на работе гоняю. Его походу можно вообще не выключать, ему всё пофиг =) Внешний вид не главное, в СССР основное внимание уделяли не дизайну. Зато ремкомплекты на них и сейчас купить можно почти везде и недорого. Но мне кажется что сейчас фиг найдёшь уже, кончились времена когда всё распродавалось - сейчас оборудование в дефиците.
04-07, 10:40
Понятно все.. Просто везде дорого это да. Но для аэрографии то я собрал за пару соток компрессор из холодильника.. ;) Вот и подумал, может есть какой вариант.. :(
Sapi, как зачем? для покраски..
04-07, 11:12
Ну так у аэрографа расход какой? А 250-300 литров это много.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron