не соображу как сделать матрицу... "залить стеклом" логотип

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-02, 22:11
Имею вот такую эмблему:
Изображение

Хочу залить её стеклом (эпоксидка или клей для оргстекла), так чтобы получился равномерное яйцо с отступом 2-3 мм. Типа такого:
Изображение

Если бы был прозрачный пластилин, я бы облепил эмблему и удалял лишнее ясно видя какая толщина слоя остаётся... Не знаю что ещё придумать...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-02, 23:11
тут: http://fiber-xl.flyboard.ru/topic985.html мой пост почитай только там про линзу но принцип тот же

Продам карбон
11-02, 23:26
А вообще этим фирмы занимаются, которые всякие значки делают и прочее. Цены забыл, в своё время хотел. У них пластичная смола
11-02, 23:27
... а как проконтролировать толщину слоя "остекленения"? эмблемка просто ляжет на дно. Надо как-то жёстко её закрепить, внутри трубы с отступом... и отрегулировать давление в гондоне :mrgreen: :lol: спасибо за идею! :wink:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-02, 23:27
Dif писал(а):
У них пластичная смола

что это за смола?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-02, 23:34
URAN писал(а):
... а как проконтролировать толщину слоя "остекленения"? эмблемка просто ляжет на дно. Надо как-то жёстко её закрепить, внутри трубы с отступом... и отрегулировать давление в гондоне :mrgreen: :lol: спасибо за идею! :wink:
Думаю что сначала это всe надо закрeпить и попробовать отрeгулировать толщину и выпуклость не со смолой а тупо с водой а патом уже и смолы налить

Продам карбон
11-02, 23:48
URAN писал(а):
Dif писал(а):
У них пластичная смола

что это за смола?


Что за смола не знаю, и как делают не знаю. Но такая мягкая.

Во, нашёл http://www.northwind.ru/catalog/

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron