Раритетный Опель Аскона, задний бампер.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-02, 00:17
хотелось бы посоветоваться с Вами, хочу переделать задний бампер под тот что делал товарисч сдесь для своей хонды прелюдии.
09-02, 00:25
это как сейчас Изображение

а хочу что то наподобие этого Изображение

перед уже переделан, жаль нету скринов в процессе работы
09-02, 00:31
И что в нем особенного?простейшая конструкция-закрытыx углов нет ,на форуме в 2-x верxниx разделаx про это все написано,читай а патом спрашивай

Продам карбон
09-02, 00:45
а знаешь в чём подкол? в том что я хочу фаркоп оставить

Как бы такую заглушку сделать в бампере типа крышечки?
09-02, 23:08
за основу был взят задний бампер от 9ки

оцените

Изображение
10-02, 15:50
Я так понимаю что открываешь крышечку а там фаркоп так чтоли?

Продам карбон
10-02, 15:58
Fox071_rus писал(а):
за основу был взят задний бампер от 9ки

оцените

Изображение


:!: абсолютно не понял твой пост,что оценить ? может я такой слепой ,но на фото я ничего не увидел,покачественей бы фотку....
логически размышляя у тебя там наверное крышечка под фаркоп сделана в бампере?? :?:
10-02, 23:09
вы господа всё правильно поняли, крышечка посередине, на фото плохо видно, цифровиком ещё необзовёлся, у нас тут в Туле цены сейчас адские на всё.

сейчас делаю реснички на него
Изображение
10-02, 23:28
А я решил что ты двумя пенопластовыми клыками хвастаешься, но не увидев в них ничего выдающегося промолчал :mrgreen:
10-02, 23:47
:grin: А я в упор ничо на фото не увидел. И в чем же суть проблемы?а чтото типа крыжки бензобака не подойдет?-этож не сложно изготовить

Продам карбон
11-02, 00:03
непомешалбы ещё решётку радиатора каку-нибудь оригинальную своять на данный авто из стеклопластика ,можно её продолжить в верхней части ,всмысле реснички сделать одним целым с решёткой...,
да и снизу её тоже можнорастянуть по верхнему краю бампера закрыв щели между фарами и бампером-вид передка гараздо пиятней выглядеть будет,дизайн тока обдумать,порисоваться..,а потом капотик
замутить.......обвес.......расширители........ещё чёнить.......чёт меня поперло........былоб время да желанье эту машину обвесить пластиком.. :roll:
11-02, 10:01
ну вообщето я хотел решётку радиатора сделать с продолжением на бампер но отдельно от ресничек, кстати мне что то неприходилось стекломат клеить на шпаклю, если кто пробывал поделитесь что получица?
просто как вариант можно реснички сделать одним целым с решёткой радиатора потом.

вот реснички в работе
Изображение
слой номер 2
Изображение

а это спойлер, склееный из обрезков пенопласта в пропитке из пва
Изображение
листовой пенопласт брать нестал, на помойке нашёл от упаковки и теперь сижу шлифую
Изображение
короче ещё дохрена шлифовать
Изображение

пока что мои затраты таковы: клей пва 19р эпоксидка 110р за стеклоткань неплотил, друг за пиво отдал, плёнка пищевая 25р фольга пищевая 45р шпатлёвка маленькая баночка хз уже непомню за скока брал, шпатлёвка строительная латексная бесплатно на работе взял. вот.
11-02, 12:32
забыл спросить а пва с серебрянкой на пенопласт как?
11-02, 13:47
а серебрянку то зачем???????
11-02, 15:02
:oops: для прочности наверно

вообщем решил лопасть спойлера делать так, стекломатом обтягивать небуду, за основу взял лист пенопласта, зашкурил, промазал клеем пва (стоительным), далее пройдусь 2 слоем того же пва, затем зашпатлюю строительной латексной шпатлей, затем загрунтую, после зашпатлюю волосатой автомобильной шпатлей, зашлифую, загрунтую, порашу.
боковинки сделал из пенопласта, обработал пва, хочу после защпатлевать строительной латексной шпатлей и после обклеить стеклотканью, можно так сделать?

я ошибок ненаделаю если использую такую технологию и прочно ли всё будет?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron