Раритетный Опель Аскона, задний бампер.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-02, 13:13
оригинал решётки (уродство, к томуже логотип был очень плохо покрашен, большие щели между капотом и фарами, видны крепления бампера, очень большой зазор между решёткой и фарой)
Изображение

3д макс (как будет! дизайн переделывать небуду)
Изображение
15-02, 20:15
Если честно, то у тебя либо машина афигенно луплена и сделана тяп-ляп или фары (так же как и бампер) от другой машины. Тут не решётку надо переделывать, а подходить с другой стороны ... ИМХО
Щели у иномарки, да ещё больше чем у 09 - не верю

голова думает, а руки творят ...
16-02, 09:43
gangster писал(а):
Если честно, то у тебя либо машина афигенно луплена и сделана тяп-ляп или фары (так же как и бампер) от другой машины. Тут не решётку надо переделывать, а подходить с другой стороны ... ИМХО
Щели у иномарки, да ещё больше чем у 09 - не верю


смысла я что то непонял в твоих словах.
извольте знать и с какой же стороны тут нужно подходить???
16-02, 10:37
1. поставить родные фары (ну если сможешь то сделать оптику)
2. отогнать к профессиональному жестянщику

голова думает, а руки творят ...
16-02, 11:13
1. родных фар нету! делать оптику я нехочу да и небуду
2. причём сдесь жестянщик? http://www.fiber-xl.flyboard.ru/topic758.html ему наверно тоже к жестянщику нужно?
16-02, 16:24
а ему то зачем? У него птицы между фарой и капотом не залетают ведь =)

голова думает, а руки творят ...
16-02, 17:33
Fox071_rus поэксперементируй с дизайном , под твоим рисунком так и хочится написать "КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ" . Я понимаю что это только наброски но в итоге будет не лучше.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
16-02, 17:53
изменил, теперь будет вот так
Изображение
Изображение

2gangster не ну если ты мне купишь родные фары я непременно тогда их поставлю и все щели пропадут. тока я непойму причём тут жестянщик? он мне что пластелином дырки залепит? :lol:
16-02, 20:34
Надеюсь скоро увидим в живую :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
18-02, 12:55
работа подходит к концу, гелькоут в деле
Изображение
реснички как отдельный элемент от решётки
Изображение
20-02, 16:30
почти вывел форму
Изображение
Изображение
Изображение
обезжирил и красил вот этим
Изображение
Изображение
после покраски стало видно все неровности
Изображение
немного шпатлёвки
Изображение
Изображение
и ещё раз покрасил
Изображение
Изображение

свое творения я оценил на 3+
осталось приделать сетку и поставить на машину
23-06, 22:23
а фото машины с новой решеткой выложить не желаешь?
26-06, 16:48
Fox071_rus
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ,бампер можно было и круче зделать
30-06, 19:38
немного подумав я решился сделать свою аскону 1.6DA неповторимой. Восстановить её так как она была 25лет назад, но и прибавить наворотов. Я не говорю о том что бы сделать ей спортивный обвес или прочее, наоборот, сделать её повседневной, удобной, практичной, комфортной, ну и наконец красивой...
Первым шагом была покраска всего кузова, зачистка краски до металла в некоторых местах, а их не менее 60%, борьба с неизбежной ржавчиной взявшее своё за 25 лет, снятие изношенных деталей, например такик как, дверные втулки.
Вот фотография подготовки кузова Изображение
Вообщем процесс пошёл, могу сказать только то что от родного салона мало чего останется, я планирую сделать всё в винилис-коже, останется только приборная панель, остальное всё под замену, сидения от форда гранады, спорт руль, замена обшивки пола салона.
Изображение
Передняя оптика будет подогнана от восьмого зубила, пружины и аммортизаторы так же будут приобщены от лады.
Что касаемо двигателя то никаких расточек и примочек я ставить небуду, потому что это не гоночный автомобиль. Насчёт бамперов то родные я поставить нерешился, подгоню от 2115.
Изображение
03-08, 20:50
Приветствую всех, у меня проблемы, проблемы с дизайном переда моего автомобиля...
Незнаю что лучше для асконы, оставить ей родные фары, сделать самодельную оптику (круглую) или же подгонять от ваз 2106? Я в раздумьях, может кто поможет?
В начале хотел сделать морду Форд Мустанг Шелби ГТ500, но теперь сомневаюсь....
Как думаете какие фары ей подойдут и какой оринтеровачно бампер ей к лицу???

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron