багажник на крышу делали?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-02, 22:34
Изображение

Пригодился бы в хозяйстве багажник на крышу а-ля туле-дуле, вот только кризис и фсё такое... денег жалко )))

я его не пользовал, только снаружи видел. внешне его повторить не мудрено, только боюсь что это получится типа телефона старика Хоттабыча - "чистый мрамор" :lol:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
08-02, 22:36
а чего там делать то?!. только с замками придется повозиться

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
08-02, 22:38
так вот это и не понятно: внешне яйцо, а стоит как вещщщь

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
08-02, 22:41
а стоит (ударение но О )оно, как вещщщь, потому что открывается в разные стороны и разных там приятностей куча....

Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет. (П.Л.Капица)
08-02, 22:51
не парьтесь и купите вот такую чтуку в нее можно засунуть 10 девушек там написано :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ИзображениеСделано в России

Продам карбон
08-02, 23:45
а можно самому своять карыто(или купить здаровый пласмасовый ТАЗИК) ,и просто по буржуйски натянуть тент с застёжками как у газели и возграмоздить эту канструкцию на обычный верхний богажник :roll: и чемнибудь там закрепить..

ПЛЮСЫ: можешь грузить туда всё чё хочешь- нечё не вывалится благодаря тенту!!!-нах ненадо никаки замки импортные!

это ПОЛЮБОМУ будет эксклюзив-т.к.больше никто в мире даже не примерит этакое безобразие на свою машину!!

минусы: твою тачку сожгут в первую же ночь,или взарвут гараж и ещё и тебе пнут внаграду , дабы не позорить дизайн авто пусть это будет даже запорожец.
Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(чёт меня сеёщё прёт,когдаж отпустит............)
08-02, 23:52
vasiliy :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да ужэто эксклюзивчик в нем можно перевозить навоз по Краснной площади не боясь что чтото высыпется :mrgreen: валяюсь от смeха, скорee запатeнтуй свою идeю ато конкурeнты украдут,а так ты баблос срубиш

Продам карбон
09-02, 09:29
zsn писал же, он делал, смотри в его работах
09-02, 11:30
спасибо за подсказку, нашёл

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
09-02, 22:37
URAN тебе сфотать внутренности бокса? Замки там интересно сделаны - петли являются одновременно и защелками замков, это позволяет открывать бокс с двух сторон. Но есть боксы попроще, открывающиеся с одной стороны. Еще форма днища у них сложная, для жесткости.
Петли там сделаны со смещенной осью и никуда крышка не приподнимается, просто откидываешь ее и она при открывании смещается.
В общем если надо - свистни, я сфотаю петли и механизмы замка.

Теоретик, мля...
Изображение
09-02, 23:09
сфотай пожалуйста :) сам по внутренностям ничего путевого не смог нагуглить :roll:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-02, 12:33
Вот фото, надеюсь не очень коряво.
Итак, первое фото - петля, которая позволяет открывать багажник с обеих сторон и при открытии сдвигает крышку относительно нижней части багажника

Изображение

Засов, запирающий петлю

Изображение

Петля, запертая засовом. При этом, так как крышка открыта, видно как петля повернута относительно сдвинутой оси вращения.

Изображение

Вид изнутри

Изображение

Дохлые газовые упоры :(

Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
11-02, 17:35
спасибо за фотки! :wink: не скажу что мне стало ясно что и как устроено, но представление получил. А вообще, уже сложилось представление что и как должно быть, и даже оригинальный дизигн :mrgreen: Жду весны, собираю компоненты.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron