Панель

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-02, 11:32
Кинь плиз еще фото какие нить и как чо делал очень интересно!
27-03, 23:51
Здорова, ребята! gangster, тебе респект....Я не хвалю качество твоей работы, просто молодец, что время нашел и желание... Плюнь на умников, они сами метизами из нержавейки дверную обшиву крепят, когда все остальные делают это "впотай", ты, главное, читай побольше, и меньше у кого чего спрашивай, все равно говном обольют, а так-тебе если самому нравится-значит нормально. По работе с панелями лично я решил что лучше флокирования , в домашних условиях, способа скрыть следы модернизации нет, потому как: кожзам-греется, тянется, трескается....короче, дешевка., перетяжка кожей или алькантарой-равна стоимости твоей машины, валенки (карпет) на панели- несерьезно как-то...Толко покупать флокатор из-за одной панели совсем без мазы, вот если весь салон флокировть-можно потратиться.

Изображение
28-03, 16:19
мазай...
че интересно Вы тут про флокатор чей то грите и про его покупку...а сами так УМНЫ!!!!! (без б.) что не могеге сам флокатор сделать (по цене 2-4 тр) ниче умного...погугли и поймешь....(интересная мысля на народе.ру+1300 руб материалы)
а пока Вы будете умничать над флокатором и пояснять местным аборигенам свою круть......замечу, что еслиб в Вашем населенном пункте, куда видимо недавно провели инет, мастера обшивающие Вашу тачку, просто выкунули весь кожзам оставшийся у них со времен первой мировой войны...и купили бы современный кожзам то были бы удивленны и не впаривали бы Вам лично и Вашему автомобилю в частности остатки кирзачей заместо нормального кожзама.
Вы б еще про кожу ската бы рассказали...о великий! :)

И еще...может быть у Вас и работают спецы , по ВАШИМ МЕРКАМ.....но у нас любой может СКРЫТЬ СЛЕДЫ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ПАНЕЛЬ ИЛИ ПЛАСТИК...есть такие материалы типа полиэфирной шпаклевки+варианты шкурок (не слишком длинное название для Вас...передай там спецам)....

Так что радуйся что инет к Вам попал ...и начинай юзать поиск глядишь много интересного узнаете... :mrgreen:
и перестанете тупить (сорри)....сыпать устаревшую инфу...как то...

1.кожзам грееться?
(Я ЛИЧНО В ШОКЕ!!!!) Если в Вашем населенном пункте есть такой материал который ГРЕЕТЬСЯ САМ!!! срочно организуйте поставки его чукчам (эт по карте на севере)...пускай обогреваються....бабла будет море!!!!!

2.кожзам не тянеться?
мало того что их море вариантов кожзама и некоторые тянуться...так еще обрадую даж гребаный Чип Фуз с канала дискавери(я надеюсь кабельное телевиденье у Вас в Вашем населенном пункте есть?...
в край, в ближайшие годы будет!!! ВЕРЬ МНЕ!!!! :) ) натягивали с помощью фена (не трогай женский фен, не обижай женщин!!!!) кожзам на приборную панель и очень ругались что он плохо ТЯНЕТЬСЯ!!!!
3. кожзам трескаеться...БУГАГА!!!!!! (Ппростите вырвалось!)
...а че Вы хотели от кирзачей германских солдат что Вам втюхали под видом современного обшивочного материала??...все таки стока лет сие лежало на складах...радуйтесь!!!!! сие у Вас антиквариат!

4 кожа дорога!!! бугага! (простите ....ваще выпал...)
она ща копейки стоит! кризис мля! ...ах да, поюзайте интернет увидите что вторая мировая война уже кончилась..в космос уже запускают спутники..америкосы воюют в Афганистане, СССР давно нет.....НО ! есть ща экономический кризис и цены на кожу упали...т.е СТАЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ДАЖЕ 1 тр за метр.(не путать с винил кожей...хотя Вы врятли знаете что это...в общем ей тож обшить мона!)

5.алькантара дорого....
см пункт 4! но цена поболее около 2.0 м кожи.

Так что дорогой друх. мы крайне счастливы что ВЫ лично наконец попали в наш форум и даже можете давать советы....Я надеюсь что Ваши новые знания приобретенные в инете и на других форумах позволят Вам именно перешить авто грамотно, а Вашим друзьям из автосервиса здать все кирзачи немецкой армии на помойку.....
Аминь! :grin:
:grin:

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
28-03, 18:20
Если честно, дружище, то нужно знать разницу в коже обувной, интерьерной и т.д. а кожа для интерьеров автомобилей -специальная, выделывается по специальным технологиям и пропитывается составами, придающими ей особые качества, т.е. стойкость к различного рода воздействиям, короче, долго объяснять, попрлбуй сам догадаться, а алькантара-это спец.материал, разработанный для замены кожи в отделке интерьеров автомобилей, по своим качествам превосходит кожу по удобству использования (хорошо тянется и т.д.) НОООООООО: автокожа и алькантара -в разы дороже материалов , о которых ты упоминаешь... сОВЕТОВ Я НЕ ДАВАЛ , ПРОСТО ВЫРАЗИЛ СВОЕ МНЕНИЕ. Алмазник, самодельные флокаторы на базе катушек зажигания- полное говно, вот ты скажи , сам-то пробовал им работать? Далеко не все самодельное работает "наура", например, никому не прийдет в голову изготовить самодельный пульвер, согласен? Сделать можно, но эффект какой? Проще заплатить и пользоваться... И еще, Алмазник, не веди себя подло, если я пишу МЕСТО:РОСТОВСКАЯ ОБЛ., А НЕ ОРЕНБУРГ, я что по-твоему, быдло? я живу и работаю в г.Подольске, ныне занимаю должность гл.механика, начинал с ученика слесаря 6 лет назад, мой профиль- холодноштамповочное оборудование, а этим форумом пользуюсь на тех же основаниях что и ты, друхххх. Давай не будем хамить друг другу, -загибание пальцев, думаю, не сделает чести ни тебе, ни мне

Изображение
28-03, 18:29
mazay писал(а):
Если честно, дружище, то нужно знать разницу в коже обувной, интерьерной и т.д. а кожа для интерьеров автомобилей -специальная, выделывается по специальным технологиям и пропитывается составами, придающими ей особые качества, т.е. стойкость к различного рода воздействиям, короче, долго объяснять, попрлбуй сам догадаться, а алькантара-это спец.материал, разработанный для замены кожи в отделке интерьеров автомобилей, по своим качествам превосходит кожу по удобству использования (хорошо тянется и т.д.) НОООООООО: автокожа и алькантара -в разы дороже материалов , о которых ты упоминаешь... сОВЕТОВ Я НЕ ДАВАЛ , ПРОСТО ВЫРАЗИЛ СВОЕ МНЕНИЕ. Алмазник, самодельные флокаторы на базе катушек зажигания- полное говно, вот ты скажи , сам-то пробовал им работать? Далеко не все самодельное работает "наура", например, никому не прийдет в голову изготовить самодельный пульвер, согласен? Сделать можно, но эффект какой? Проще заплатить и пользоваться... И еще, Алмазник, не веди себя подло, если я пишу МЕСТО:РОСТОВСКАЯ ОБЛ., А НЕ ОРЕНБУРГ, я что по-твоему, быдло? я живу и работаю в г.Подольске, ныне занимаю должность гл.механика, начинал с ученика слесаря 6 лет назад, мой профиль- холодноштамповочное оборудование, а этим форумом пользуюсь на тех же основаниях что и ты, друхххх. Давай не будем хамить друг другу, -загибание пальцев, думаю, не сделает чести ни тебе, ни мне

прости добрый человек.
но сей форум есть САМОПАЛЩИК! Значит Вам как гл . механику нуна знать что кажзам по своей фактуре тож разный. И кроме того ГРАМОТНЫЙ СПЕЦ подберет любуй материал ГРАМОТНО и например врятли будет использовать жесткий кожзам...для обтяжки например руля и пр...внимательно прочитайте уважаемый свой пост....просто через мои руки прошло куча машин и пока нареканий не было что на салон что на различные варианты обшивок. любой пост прежде всего должен учитывать что нуна грить ГРАМОТНО!

все мир.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
29-03, 20:25
almaznick раз ты такой умный, то скажите пожалуйста, как сделать панель (включая вмешательства) красиво и не дорого ?

голова думает, а руки творят ...
29-03, 21:20
Так, брэк! Разошлись... Уважаемый, Вы опять в своем репертуаре? Ну что за ерунда? Опять ругань и все такое! Ну давайте же уже жить дружнее :) и не ругаться так.
ЖК моник, кстати, реально лупит прям в глаз. Не советую ночью далеко с таким ехать... я себе поставил в штатное место - переплевался, благо локтем удобно его закрывать, чтоб в глаз не лупил... навигация даже в ночном режиме сильно мешает...

Теоретик, мля...
Изображение
01-04, 19:17
gangster писал(а):
almaznick раз ты такой умный, то скажите пожалуйста, как сделать панель (включая вмешательства) красиво и не дорого ?

http://fiber-xl.flyboard.ru/topic847.html
мне обязательно мануал по вектровской панели постить аль ты сам найдешь ?
Я просто думал что это форум по стеклопластику поэтому не стал описывать то что мне кажеться не относиться к стеклопластику....хотя по новым правилам форума теперь каждый постит че попало, лиж бы было...какая нить херня....
так что звиняй юзай поиск ...надо найдешь ...в инете только 2 мануала ..на ваз (мои) и на азлк

Последний раз редактировалось almaznic 01-04, 19:23, всего редактировалось 1 раз.


аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
01-04, 19:20
Fred_SPb писал(а):
ЖК моник, кстати, реально лупит прям в глаз. Не советую ночью далеко с таким ехать... я себе поставил в штатное место - переплевался, благо локтем удобно его закрывать, чтоб в глаз не лупил... навигация даже в ночном режиме сильно мешает...

Сильно извеняюсь...Но представим как вариант...
Регулировку яркости и контрастности осуществляет видеокарта...ок...пишем простенький скрипт с выводом на экран пары ярлыков типа день ночь....
Если не под виндой то еще просче....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
02-04, 00:11
Опа, ребят, чтоб тему не создавать, я у алмазника спрашивал, он проигнорировал,...короче, какой монитор в машину купить (хочу к ноуту подключить), такой чтоб над панелью разместить, -видел в м-видео пионер, только тот стоит 11тр, я за 10 новый ноут купил бы... я б свой ноут разобрал бы, только у него 15 диагональ, а на потолке, по-моему, хреново будет (2115) ... Алмазник, подскажи, как твой мон называется, а то я маленькие моны только с тач-скрином в сети видел, с заоблачными ценами...

Изображение
02-04, 08:04
http://carmonitor.ru/ru/contact_us.php? ... 635010291f
вот те ссылка , там же аська чела...мона с ним поговорить поконкретней.
мон у меня ТОРРИСАН...именно матрица...модель старинная искал очень долго..купил за 2.5 тр...вещь!!!!! Если немного поработать поиском то до 7 тр найти мон не вопрос.... функций море, доработать мона много че например заставить ее читать с винта инфу!
В целом совет те прост...
Покупай.
МОН ОТДЕЛЬНО!
ТАЧскиИН ОТДЕЛЬНО!
так мона немного поэкономить денежку....далее насчет тачскина...я б не стал парится ибо оно особо не треба..трекбол купи за 500 руб и нема гамора ваще! Потом когда поюзаешь тачскин поймешь почему свой тачскин скинул лоху за 4 тр и купил се трекбол.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
02-04, 21:06
Спасибо, Алмазник, за исчерпывающий и дельный ответ-совет..

Изображение
04-04, 13:11
almaznic писал(а):
Регулировку яркости и контрастности осуществляет видеокарта...ок...пишем простенький скрипт с выводом на экран пары ярлыков типа день ночь....
Если не под виндой то еще просче....

Если под карписи то я понял, вопросов нет. У меня балалайка с ВинСЕ5, пока осваиваю. Балалайка дешовая, поэтому падла даже не врубается приглушать экран при включении габаритов, приходится пальцами настраивать яркость.
А мне с тачем нравится монитор :)

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron