Стекло из ???

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-02, 02:07
Привет всем!!! Я совсем новичек здесь, но читаю ваш сайт уже давно!
Респект и уважуха вам пацаны!!!
Вот это сайт, понимаю я!
Вопрос такой у меня был: из чего можно сделать прозрачный материал на оптику??? То есть поставил обвесы,а под него фара не подходит... Из прозрачной эпоксидки получится?Отшкурить,отполировать его потом!
07-02, 07:57
Нет. Только листовой пластик гнуть. Читай форум больше. Раза 3 обсуждали, в самом начале
07-02, 13:38
Из прозрачной эпоксидки получится. Только не из "Клей ЭДП". Есть такая специальная эпоксидка, как раз для подобных вещей. Она очень долго остаётся жидкой, а до твёрдого состояния несколько дней встаёт. Это, видимо, для того, что бы пузырьки воздуха успели уйти и получилось изделие чистое, как стекло. Ессно, для заливки качественная форма нужна. Да и сама смола. В хозмаге её не купишь.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
07-02, 14:12
А я из эпоксидки даже линзы выпуклые делал кому интересно могу рассказать как :wink:

Продам карбон
07-02, 14:34
не томи , колись :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
07-02, 15:29
1. Берем пластиковую емкость горловина которой по диаметру как будущая линза(примечание:если будущая линза имеет толщину более 1,5см то емкость следует заполнить водой по возможности до краев) Вода служит для охлаждения реакции полимеризации, у мя так без воды 2 раза пленка плавилась-возможно переборщил отвердителя. 2.Далее в дне проделать отверстие,вставить шланг и загерметизировать
3.Натянуть на горловину какую нить эластичную глянцевую пленку,или латекс лично я использую гладкие презервативы :mrgreen: ,от выбора плeнки зависит будущая поверхность и свeтопрeломлeниe.
Пeрeд натягиваниeм горловину обмазать клeeм или чeм нить гeрмeтизирующим.
4.Откачиваeм воздух(воду),путeм откачки или подкачки рeгулируeм выпуклость линзы(можно положить на пленку оригинальную линзу и смотрeть когда форма оригинала будет соответствовать матрице),зажимаем шланг,заливаем необходимое кол во смолы.
полимеризуем, ВСЕ ГОТОВО!

Продам карбон
07-02, 18:56
Это ты сам до такого допетрил???? :shock: :shock: :shock: :shock:

Ну линза линзой, она маленькая и толстая. А стекло то как? 2 мм смолы без ткани будет не крепко ж?
07-02, 19:35
Ёщё такой вопрос , как на счёт температуры , выдержит ли смола :?:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
07-02, 21:12
Dif писал(а):
Это ты сам до такого допетрил???? :shock: :shock: :shock: :shock:

Ну линза линзой, она маленькая и толстая. А стекло то как? 2 мм смолы без ткани будет не крепко ж?
А че тут сложного гандон на банку натянуть.А по поводу стекла эт надо по стекольным форумам полазить мож какието технологии или ткань сверхпрозрачная

Продам карбон
07-02, 21:58
Да совсем забыл ,Mrrrr спасибо за инетересную идею :wink: , но всёже по поводу температуры :roll:
07-02, 22:02
piptik писал(а):
Да совсем забыл ,Mrrrr спасибо за инетересную идею :wink: , но всёже по поводу температуры :roll:
ЭЭЭ блин если ты про температуру модулей то я даж незнаю давно в рукаx не держал,а вообще эпоксидка градусов 100-130 держит без пожелтения или больше это зависит от марки

Продам карбон
08-02, 00:02
А если есть вторая линза-оригинал, не проще просто чем нить слепок снять?
08-02, 02:23
Dif писал(а):
А если есть вторая линза-оригинал, не проще просто чем нить слепок снять?
Да но с помощью пленки можно поиграться с фокусом и поверхность получается строгой полусферической формы,а слепок делать если то вынимать из слепка линзу как?если много разделителя нахерачить то уже гарантированы микронеровности. если мозгами раскинуть то можно вогнутую сделать тоже на пленке

Продам карбон
09-02, 22:51
Спс всем!!! :wink:
18-03, 23:36
порыскал тут в интернете и нашел такую информацию, что для производства фар используют поликарбонат
http://www.polymerbranch.com/catalogp/v ... .html#v518

Поликарбонат ПК-Л-12 высшего сорта – базовая низковязкая марка поликарбоната, нестабилизированная.

Применение

Поликарбонат ПК-Л-12 высшего сорта применяется при литье тонкостенных изделий сложной конфигурации, в том числе изделий светотехнического назначения: светильников, фар автомобилей, колпаков.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron