Какую смолу выбрать?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-12, 20:03
она дешевле, более текучая, работать с ней проще, более распостранена т.к. почти во всех спец магазинах торгуют ей и всем необходимым именно для полиэфирки, гелькоуты маты наполнители ну и остальное.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
09-12, 20:48
когда использовал полиэфирку м105, когда нужны большие объёмы смолы замешивал до 1.5 кг в обрезаную 10-ти литровую пластиковую канистру (из-под ацетона), при температуре окружения в 25 градусов такой объём мог закипеть наверн минут через 20, мож быстрее, не пробовал, но при температуре окружения 19-20 гр. можно работать около часа, дальже гелеобразование
к преимуществам полиэфирки отношу только лёгкость работы со стекломатом(растворяет связующее), к минусам- физические свойства ламината, усадка

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
10-12, 12:17
народ поясните мне ламеру что разве так нужно чтоб свезующее растворилось?тобишь эпоксидка с матом совсем и ни как на дружит?
стаклоткани то пофиг
10-12, 12:27
dgonios писал(а):
народ поясните мне ламеру что разве так нужно чтоб свезующее растворилось?тобишь эпоксидка с матом совсем и ни как на дружит?
стаклоткани то пофиг

Для растворения эмульсии стекломата нужен стирол, он в полиэфирке содержится, при смешивании с отвердителем он полимеризуется в полистирол.
Эпоксидка и мат несовместимы, не нужно изобретать велосипед
Для растворения эмульсии в стекломате думаю подойдет любой растворитель, но дело в том что не все растворители способны полимеризоваться, а если не полимеризуется то пластик будет очень непрочный, похожий на желатин. Если даже в эпокс налить стирола, то он не полимеризуется от отвердителя для эпокса
так что:
полиэфирка+мат или стеклоткань= изделие
Эпоксидка+ткань= изделие
эпоксидка+мат= хрень

Продам карбон
11-12, 02:41
Mrrrr писал(а):
полиэфирка+мат или стеклоткань= изделие
Эпоксидка+ткань= изделие
эпоксидка+мат= хрень

Эм, позвольте, а порошковый стекломат тоже с эпоксидкой не дружит?, насколько я читал им можно пользоватся с эпоксидкой, другой вопрос что я его в глаза не видел, но спрашивал, купить можно...
З.Ы. не все стекломаты одинаково полезны :mrgreen:

R'nessa 1999 AXIS 2wd :)
Надеюсь сменить когданить AXIS на самодельный эксклюзив
Изображение
11-12, 09:26
[quote="Mrrrr[/quote]

полиэфирка+мат или стеклоткань= изделие
Эпоксидка+ткань= изделие
эпоксидка+мат= хрень[/quote]пасибо
11-12, 09:28
mihaylo писал(а):
Mrrrr писал(а):
полиэфирка+мат или стеклоткань= изделие
Эпоксидка+ткань= изделие
эпоксидка+мат= хрень

Эм, позвольте, а порошковый стекломат тоже с эпоксидкой не дружит?, насколько я читал им можно пользоватся с эпоксидкой, другой вопрос что я его в глаза не видел, но спрашивал, купить можно...
З.Ы. не все стекломаты одинаково полезны :mrgreen:
Пардон, имел ввиду эмульсионный, а порошковый тоже в глаза не видел

Продам карбон
11-12, 10:05
а порошковый это тот каторый не в виде полотна а рассыпухой?если так то видел както в городе набор для ремонта стеклопластиков но дорого
05-01, 13:41
Подскажите а sikafloor-156 в качестве эпоксидки пойдет или нет?
просто есть возможность достать баночку нахоляву :roll:
14-02, 21:38
Вопрос такой ни кто не пробывал применять смолу для Наливные полы? Вроде же тоже смола!

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron